Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Это те клоуны, которые сказали "мы не будем закрываться", и им немцы из головной компании просто отрубили весь процессинг, из-за чего они по сей день не могут ничего сделать?
По-моему с такими способностями максимум, который они смогут сделать - дораспродать складские остатки.
OBI в России уже не работают. Это фактически состоявшийся захват гипермаркетов со всем содержимым. Немцы ушли и отключили все системы, вплоть до кассовых аппаратов. Включать не собираются, поэтому и встал вопрос "технического сбоя". Сейчас проводят "спецоперацию по устранению". Мне интересно как они вебсайт будут поднимать.
какой же Позор! что, соседняя Европейська держава уже победила? некие репарации Полностью выплачены? что-то не Вижу!
Торговали раньше без всяких программ. И ничего, жили как-то.
Да пишут же, что вовсе не ОВИ, а местные сотрудники не слушаются собственников и пытаются запустить процесс, а процесс никак не идет из-за технических ошибок))
мне кажется, или они что-то узнали из переговоров раньше остальных? =/
То есть их уход это был технический сбой? 🤔 УмнО, умнО... Компания таки точно немецкая? 🤣
С таким же успехом можно выломать двери в Макдоналдсе, включить свет, начать себе там чай заваривать и выпустить новость "Макдоналдс снова открылся".
Иди, иди мальчик - я тебе уже на спину плюнул (с) Старый анекдот
Да кто бы сомневался. Впрочем, коль на то пошло лучше бы действительно Ikea вернулась. Чуть ли не единственная компания которая вела кристально честный бизнес в России. Одно это уважения заслуживает.
А OBI... Ну ладно... Ложечки нашлись, а осадочек остался...
Плохо если государство и граждане это так проглотят и снова пойдут там закупаться. Подобные демарши должны караться неотвратимо - полной и безоговорочной национализацией (включая все склады и сопутствующие активы) и сменой бренда. С официальным запретом этому бренду и его интересантам вести любую деятельность на территории страны как минимум ближайшие лет 100.
OBI не планировала закрываться (был запрос из Германии, но здесь его слушать никто не хотел) и все продолжали работать, но в один прекрасный момент на всех кассах появилась ошибка, надписи были на немецком и английском. Кассы вышли из строя. Вот вам и технический сбой
Что касается Икеи, то она всего лишь приостановила прилавок, а производство ныкуды. Их возвращение - дело времени. Хайпанули на своих кривых поделках и довольны.
Умными оказались французы, да фазер быстро переобулся.
Забавные вы украинские комментаторы все не то и не так. Процесс пошел обратно. Еще несколько фильмов как показали на TF1 и ваше фейкометство рассыпиться на глазах.
Оби -сеть которая требовала куриные коды на входе. Личной я объявил им бойкот после этого.
Англичанин уходит, не прощаясь. OBI прощается, но не уходит. Никакие они не немцы (для тех, кто знает этот анекдот).
магазин кстати отличный, ни у кого больше нет такого садового отдела и выбора финишной отделки. Ждём открытия.
ой, ну ясно же - как вернуть утраченно-санкционное.. перерегить юрлицо и продать остатки. ну и ладно. Надо же как-то возвращаться крестьянской сущности нашего патриархального общества, на огород
Ну распродать остатки, как то надо, вот и остаются. А новых поставок не будет и снова уйдут. Скорее всего попытаются открыть клон, но не получится, нет поставок, их нет.
до них не доехать было, только на машине. Если остальные как-то досягаемы, эти вообще не по пути были.