Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Пятиминутная готовность. Что изменится с 1 апреля после запуска новой транспортной модели

160199
Вернуться к публикации
Комментарии116
Все дискуссии
Karl11129 Мар 2022 в 14:08

"наличными оплатить проезд будет некому, к водителю стучаться не надо"
занавес

Марти МакФлай29 Мар 2022 в 14:08

Гладко было на бумаге.Поглядим.Это посложнее будет,чем снег и мусор.Справится ли Предводитель?

07A29 Мар 2022 в 14:17

Спасибо, все делается для удобства простых граждан. Недовольные прогрессом были всегда, но их дорога в мусорную яму истории!

Mustamyaki29 Мар 2022 в 14:22

К отсутствию оплаты наличными

Статья 9 закона РФ "О Денежной Системе Российской Федерации" : Банкноты и монеты, выпущенные в обращение Банком России, обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации во все виды платежей, а также для зачисления на счета, во вклады, на аккредитивы и для перевода.

Никто не хочет возбудиться и что-нибудь проверить?

MinimumLaw29 Мар 2022 в 14:24

Подорожник мало пополнить - надо валидировать. По 60-40-бесплатно как я понимаю касается только подорожника. Как будет работать ЕКП (как подорожник или как МИР)? Что с пригородными электричками? Сами по себе?

Dmitriy900029 Мар 2022 в 14:29

Что-то я не припомню НИ ОДНОЙ заправки СПГ в городе, Фонтанка, поясните пожалуйста где собираются заправлять 864 новых автобуса на СПГ?

26055464129 Мар 2022 в 14:30

Опубликуйте информацию как отличить настоящего контроллера от фальшивого... А то уже были истории, как запугивают пенсионеров в транспорте...

allyouneedislove29 Мар 2022 в 14:40

замените на мартшруте 191-го автобуса салон с односекционного, на 2-х секционный
задолбали пускать через центр города ущербного размера салоны автобусов

Alkaline29 Мар 2022 в 14:45

"из-за того, что людей ставят перед фактом отмены привычных маршрутов", - стоп, так это временно или постоянно?!

Jan Georg29 Мар 2022 в 14:48

Без полиции никто не будет расставаться с 2,5 тысячами рублей. Значит, возможно, будет кровь...

Parallax29 Мар 2022 в 14:59

От метро Ветеранов отменили 68-ю маршрутку. Самую быструю и самую частую. Готовимся к засолу селедки в бочках на оставшихся маршрутах.)

alexadmin29 Мар 2022 в 15:05

Предлагаю выдать журналистам фонтанки редакционное задание: сесть завтра-послезавтра на какую-нибудь отменяемую маршрутку и на ней приехать на работу. Записать время в пути. После первого апреля повторить на новом автобусе. Сравнить. Написать хвалебную статью во адрес мудрого руководства транспортного комитета и правительства города в целом.

buh-8317129 Мар 2022 в 15:05

Шикардос. Если сейчас на работу добираюсь на одной маршрутке за 40 минут, теперь буду ездить с одной, а то и двумя пересадками полтора часа минимум((( спасибо господину Беглову за все его реформы!!!! Петербург его не забудет!!!

26423511129 Мар 2022 в 15:06

ОТ реки Екатерингофки на Ржевку на автобусе - это сильно.. это как в детстве - покатушки на автобусе. Вопрос - а на кой ляд он такой, через весь город?..

J.Yagn29 Мар 2022 в 15:16

А по одной банковской карте можно будет оплатить за двоих?

VKuser164435129 Мар 2022 в 16:07

Так, а где годовые проездные (по цене как 2-3 месячных проездных)?

olla29 Мар 2022 в 16:48

Убирать оплату наличкой - это дискриминация. В любой стране можно в ОТ купить билет у водителя! Надо подать в суд на Смольный. Готова присоединиться к иску!

Милая +29 Мар 2022 в 17:08

Благодарю Фонтанку за актуальную информацию по ОТ.
Считаю непродуманным вопрос об оплате проезда теми, у кого нет проездного.

Otto Larsen29 Мар 2022 в 17:11

Как Вы не понимаете? Ведь это всё для людей...😄 Дрозденко рапартует, что область готова к посевной, какой посевной и на каких землях? Всё плодородные земли в области распроданы за взятки под строительство домов...

Hans-Christian29 Мар 2022 в 17:25

В статье информация неполная. Нет самого главного - отменяемых маршрутов, которым не будет замены. А список там обширный. Даже Яндекс карты уведомление в приложении выдал, где есть эта инфа.

razmer8229 Мар 2022 в 20:04

а мне вот больше интересно куда пойдет толпа недовольных граждан,которые раньше на маршрутках ездили...

razmer8229 Мар 2022 в 20:05

а вот мне больше интересно,куда денутся водитель отмеченных маршруток?...

E .SladkiBubalehhh29 Мар 2022 в 23:46

Интересно , а как 267 автобус , заменит 367 маршрутку ? А с Ручьёв , до выборгской на оленях , простите ? Ну что за бред 🤦

ccc230830 Мар 2022 в 09:44

Давно пора было это сделать, хоть одно хорошее дело для города губер сделал.

NSE30 Мар 2022 в 10:27

Штраф 2500 ? Серьезно? Хотел бы я посмотреть, как какая нибудь "забывчивая" бабулька выложит такие деньги))) Да и более молодые не будут платить. И что они станут делать, полицию вызывать?

evilNat30 Мар 2022 в 10:48

Отказалась от маршруток после того как водитель пару раз чуть не избил пассажиров. Тут ведь даже не про экономию, они стоят дороже автобуса если брать по подорожнику, чисто дело привычки. Опасной привычки

Alex Rosin30 Мар 2022 в 12:35

Как бабки старые в маршрутки вцепились, хотя каждый небось за рулем их проклинает. Это старье только портит вид

27456853231 Мар 2022 в 11:23

А, пробки тоже отменят?
Не было печали, купила баба порося.

alexpv01 Апр 2022 в 08:25

Если результатом этой реформы транспорт будет работать так, как при 80-ые прошлого века, с интервалом 3-5 минут и сочлененными Икарусами, а не сельскими пазиками, то будет хорошо)

Андрей6503 Апр 2022 в 03:17

У меня вопрос. Отменена маршрутка К-217 (метро Ленинский - Новоизмайловский пр. метро Парк Победы - пр. Космонавтов) , (в Вашей статье не упомянута). Чем заменена данная маршрутка, чтобы доехать без пересадки?

27473448001 Мая 2022 в 19:43

могу сказать, что новые автобусы радуют глаз. привыкнем и к ним! главное тарифы нормальные сделали. в других городах привыкли, и мы сможем. Реформы Петра тоже тяжело давались)

26100590111 Мая 2022 в 13:55

Автобусы ездят медленнее маршруток - это факт.

Вернуться к публикации
close