Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

ВЦКП и Петроэлектросбыт съехались в одну коммуналку. Смольный согласен на долю малую

21815
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
allyouneedislove29 Мар 2022 в 18:37

опять ворьё разворует, а поставщикам деньги не перечислят? =/

Mustamyaki29 Мар 2022 в 18:39

Новый блокбастер от создателей хитов "борьба с ковидом", "уборка снега и мусора", "транспортная реформа".

BobCat229 Мар 2022 в 18:42

А что с докапитализацией ПЭС? Внесли деньги то? Или же город дал больше, а получил взамен меньше? Такое ощущение что кто то топнул ножкой и срочно начали присоединять… Ну а про комиссию не забудут, это уж точно

gammi200029 Мар 2022 в 18:56

Давно ВЦКП сожрать хотели. Теперь знатный распил получится.

26096596129 Мар 2022 в 19:01

Требую оставить все структуры, обслуживающие жителей СПб - доставляющие им тепло, воду, э/энергию, газ, содержание жилого фонда - по-прежнему в собственности ГУПов, которыми управляет администрация СПб. Напоминаю (о чём писала здесь, на Фъ), что именно ВЦКП и, по-видимому, ЖилКом СПб, помогли мне прошедшей осенью избавиться от выдуманного Интер РАО под руководством Сечина и деточки одного из Ковальчуков, в лице отданного им в собственность ещё в 2008 г. губернатором Матвиенко ГУПа ПЭС, долга в 10 тыр при моей пенсии тогда в 12 тыр. Губернатор Беглов не способен отстаивать интересы горожан. Поэтому прошу Фонтанку выяснить и опубликовать здесь, куда следует обращаться жителю СПб с требованием избавить его от поборов на содержание друзей Президента Путина в лице Сечина и сына одного из Ковальчуков. Пенсионер, федеральный инвалид, одинока, к. б. н.

Matraskin29 Мар 2022 в 19:20

Классная струтура. Деньги на сайте через ПЭС перевел, чек получил, но должником остался до конца месяца - только тогда они с ВКЦП подобьют бабки, перерасчитают пени..

26496159129 Мар 2022 в 19:27

Вот какое мне, обычному гражданину, дело во всех этих разборках? Кто и сколько процентов имеет в уставном капитале, кто и как голосовал? Уже запутали всех, кому и по какой квитанции платить. Сколько времени уже длится эта дележка? Сначала бы все решили, поделили и печатали бы квитанции. Не успеешь привыкнуть платить по одной квитанции, как у них все снова меняется.

AndrewBarsik29 Мар 2022 в 19:28

Похоже, единственная цель Беглова@C - "впарить" городу "услуги" частной компании, даровав ей монопольное право собирать "коммуналку". Грандиозные скандалы, позорящие город, ничему не научили ответственных за жилищную сферу. Май 2021 петроэлектросбыт пытался собрать "долги из воздуха за капремонт" . Весь 2021 год "нагибали" всю отрасль с целью сделать из петроэлектросбыта монополиста сбора коммунальных платежей. Январь 2022 - позорная "мусорная реформа", проведённая в интересах НЭО - "дочки" ИнтерРАО. Результат: Санкт-Петербург- самый грязный европейский мегаполис в 21 веке, Январь 2022- попытка петроэлектросбыта "застраховать" всех жителей против их воли. И, несмотря на всё это, власти города с фантастическим упорством протаскивают "реформу" сбора платежей, выгодоприобретателями которой становит петроэлектросбыт, "выросший" из Интер РАО. Их преследует патологическое желание превратить жителей города в "данников" гг Сечина и Ковальчука (бенефициары Интер РАО), "претерпевших" от санкций.

Maik529 Мар 2022 в 19:55

"Сохранится ли бескомиссионная оплата счетов хотя бы для тех горожан, которые сейчас получают розовые квитанции?" любые платежи за коммуналку у всех должны быть без комиссии банков.
Неважно где и как платишь.

Rambovski29 Мар 2022 в 20:05

Не по должности, а по близости к верховному и, соответственно по "весу" и влиянию, Ковальчук гораздо выше Беглова, поэтому итог будет в его пользу, а на жителей им обоим "параллельно".

010929 Мар 2022 в 20:16

У меня сайт ПетроЭлектроСбыта не открывается. Товарищи, у вас работает?

GOST29 Мар 2022 в 20:18

Решили соединит удава с ежом...дальше все знают ,что получилось.

СОВЕТНИК29 Мар 2022 в 20:35

Может весь город приведут к знаменателю - одна КВИТАНЦИЯ на одну квартиру... и там уже всё в ней..., очень хочется, чтоб упорядочили ВСЁ!!!
Надоел этот бардак бестолковых умников.

А то у нас тут УК от ЗАСТРОЙЩИКА РСТИ ЖК НЬЮТАЙМ, совсем съехала «крыша»...
теперь (пока) у нас 6 квитанций ...!!!
КУ, Эл, Фонд КапРемонта, ТБО, Теплоэнерго и НЕВАЛИНК ...
и
ВОЗМОЖНО будет ещё больше, поговаривают, что хотят ещё Водоканал, ТВ и Домофон в отдельные КВИТАНЦИИ перевести и того 9 КВИТАНЦИЙ на одну маленькую однокомнатную квартирку.... ежемесячно получать, следить и оплачивать.
Совсем обезумели уже!

Милая +29 Мар 2022 в 20:44

Капитализм самым нецивилизованным (диким) способом извлекает прибыль из петербуржцев и не знает как более замаскировать (завуалировать) свою сущность при комиссионных поборах. Не лучшее время для своего обогащения за счёт горожан выбрали господа. Ну а власть? - Она предпочитает самоустраниться и посмотреть на всё со стороны.

wise4man30 Мар 2022 в 00:19

Я IT специалист (разработчик) с 23 летним стажем. Я жил и работал за границей продолжительное время. Так же работал из России на иностранные компании.

Громкие заявления о том что сейчас все уедут за границу и будут счастливы очень смешные. )))

Многие мои знакомые кто прожил долгие годы за границей сейчас возвращаются. Причина русофобия и стоимость проживания. Отдавать весь заработок за бензин и квартплату не готовы.

Заявлять о переезде и тем паче с семьёй может только тот кто никогда не жил за границей и не сталкивался с трудностями (стоимостью) жизни там.

Россия не закрывается железным занавесом и если вы хороший IT специалист со знанием языка вы можете удаленно работать в большом количестве иностранных компаний. А если вы плохой специалист без знания языка то вам и переезд не поможет. Будите там посуду мыть.

Сочувствую беглецам. Потратят все свои сбережения и поджав хвост вернуться. Конечно среди уехавших будут гении кто знает свою профессию и язык . Но таких 1 на тысячи.

ostrova201330 Мар 2022 в 06:59

Как ни крути, а мы уже поимели вариант с отчислением процентов за оплату в Петроэлектросбыт И коммерция наэтом не остановится судя по тому, как нам наяривают доп.оплаты за все и везде в системе ЖКХ. Лакомый кусок - деньги жителей города. Как хочу. так верчу, в банке кручу. Алюдям на дома (ремонт , обслуга) не видать этих денег. Как и не видать кап.ремонта. оплата в Фонд, а Фонд - дело добровольное и с каждым должен быть договор. Но за нас снова решили и просто дерут. так что обольщаться не стоит

aлёна30 Мар 2022 в 14:09

Реформаторы, жильцам не важны ваши реформы, если они вам нужны - сделайте так, чтобы при ваших реформированиях людям не причинять неудобств. При реформировании ваших структур данные наших приборов учёта переносятся некорректно или вовсе не переносятся, из ВЦКП "Жилищное хозяйство" в ТГК-1 при реформировании в январе 2022 года жильцы занимались тем, чем сами заниматься не должны - тратили своё время и нервы, чтобы дозвониться в ТГК-1, час ждать ответа оператора, записываться на приём, который минимум через полтора месяца, всё для того, чтобы не платить по нормативу, а, как прежде, по показаниям приборов учёта с действующими сроками поверки и своевременно передаваемыми показаниями в ВЦКП, потому как даже передать - принять информацию при реформировании структур не могут грамотно, информация не корректно переносится. Век высоких технологий, говорите?... - а как будто на счётах до сих пор. Первоначально налаживайте технические средства и грамотно переносите наши данные.

Вернуться к публикации
close