Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Магазины OBI в России все-таки останутся под замком «на долгосрочную перспективу»

29 марта 2022, 18:30
29 марта 2022, 18:36
Пятнадцать лет назад отличные блины ел в Теремке!
Вот да. Как перекус - было довольно недурственно. Но, потом они стали именовать себя "ресторанами".
30 марта 2022, 00:47
а "Ложка" вкуснее была...
31 марта 2022, 07:34
30 марта 2022, 00:47
а "Ложка" вкуснее была...
Swebaka, не пробовал
29 марта 2022, 19:55
Фонтанка все никак в двух соснах разобраться не может. Магазины были захвачены, в них устраивают самоуправство, меняют оборудование. OBI не откроется, откроется ОБИбас. Вывеска та же, но магазин уже будет другой.
29 марта 2022, 23:58
да, нельзя открывать магазины, Нарушать санкции, потому что это уже будет цапцарап!
30 марта 2022, 08:48
29 марта 2022, 23:58
да, нельзя открывать магазины, Нарушать санкции, потому что это уже будет цапцарап!
Так Вы стало быть поддерживаете санкции против России? Да? :-))))
31 марта 2022, 13:56
30 марта 2022, 08:48
Так Вы стало быть поддерживаете санкции против России? Да? :-))))
я поддерживаю Закон в первую очередь!
29 марта 2022, 18:46
Оно, конечно, вроде бы, хотя, однако ж, все-таки… Но, как чуть чего коснись-так вот тебе; пожалуйста…
30 марта 2022, 08:38
Откроется сеть магазинов IBO, только и всего…
30 марта 2022, 11:32
не удалось отжать площади и склады, значицца
29 марта 2022, 20:58
Детский сад- штаны на лямках! Право на использование брэнда и логотипа вообще у кого? У немецкой стороны или у нашей?
30 марта 2022, 00:19
по твоему макдак, оби или еще какая икея - это просто бренд? Типа написал на сарае ИКЕЯ и пошел бабло рубить? Товары, технологии и все прочее - фигня, главное вывеска?:)))
30 марта 2022, 10:04
Да мало чего импортного из Евросоюза там есть. Все Китай. С точки зрения продаж и функционирования не вижу никаких проблем кроме перестройки логистики и управленческих цепочек. Немцев в России не осталось практически в руководстве давно. Поэтому пусть пытаются открыться и под другим названием или без изменений. Или с Castorama ассортимент кооперируют-они как раз не имеют торговых в СПб. Легко!
29 марта 2022, 19:00
Фонтанка, вы то должны знать, что это заявление делает немецкая сторона. А заявление об открытии делают русские партнеры, у которых доля не малая. И вся загвоздка только в одном - немцы заблокировали своё программное обеспечение, и русская сторона сейчас внедряет своё, для возможности продолжении работы.
29 марта 2022, 19:11
И немецкая сторона тут абсолютно права. Если что-то и будет работать под вывеской OBI, то отношения к OBI это не будет иметь никакого.
29 марта 2022, 19:26
хорошо, если откроются.
И ассортимент заменят на борт и фиолент. Да.