Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Сахар срывается с цепи. Ретейлеры начали отказываться от сдерживания наценки на самый популярный продукт

23682
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Alex00029 Мар 2022 в 21:48

Упс? Упс.

Дядя Бо29 Мар 2022 в 21:51

Гладко было на бумаге...

26656676629 Мар 2022 в 22:03

Я не пойму в итоге, мы уже всех победили? Или еще нет?

ConnectingPpl29 Мар 2022 в 22:04

Пора бы в РФ ввести статью - "Создание угрозы нац.безопасности" с вышкой. Первыми на очереди - владельцы сахарных заводов.

Борис Самохвалов29 Мар 2022 в 22:05

Вероятно, в этом и заключался секретный план несменяемого....

Pupin29 Мар 2022 в 22:05

В окее 99 р. за 1 кг сахара. Больше 1 кг в одни руки – 119 р. за пачку.

Доколе?!!

Борис Самохвалов29 Мар 2022 в 22:13

Как там деда говорил: "Нравится, не нравится — терпи, моя красавица"?

Бидон Абамкович29 Мар 2022 в 22:14

нацпредатели!

Почему сахар называют "белым ядом"?

Гриб29 Мар 2022 в 22:17

У нас тут есть товарищи считающие в очередной раз что это картельные сговоры с целью развести лохов и что к осени он снова станет по 40 рублей.Скрин у меня припасен и ждёт своего часа! Правда,товарищ некто соврамши?

Гриб29 Мар 2022 в 22:19

Я то успел к сезону заготовок купить по 58 и это было всего пару недель назад и вот он уже даже в народной пятерочке по 88)))

ToriGarri29 Мар 2022 в 22:29

Такое впечатление,что многие варят варенье или гонят самоgon. Куда покупают в таком кол-ве? Сами же устраивают "ажиотаж".

Гражданкa29 Мар 2022 в 22:33

живу без сахара, без конфет, варений и всякого такого, разве что изредка покупаю мёд. А вокруг прям сахарная наркомания...

allyouneedislove29 Мар 2022 в 22:45

интересно, а сколько сахара надо съесть, чтобы попа всё-таки слиплась? =)))))

art135429 Мар 2022 в 22:52

Окей это уже просто шлак. Давно туда не ходим, цены на всё атомные, одни бананы, гниющие в торговом зале, чего стоят.
Есть полно других магазинов.

Друзья! Друзья! А давайте объявим всероссийское воздержание от сладкого сахарного песка на месяц! Всего лишь месяц! И здоровье поправим, и цены отрегулируем!

EveReady29 Мар 2022 в 23:04

Кому вы парите мозги, Козюльский? (с) Так бы и сказали, что 5% наценка не может покрыть расходы в рознице. Да и в опте не может.

Почему-то удалили. В дружественной Бразилии сахарок по 20р/кг в опте. Судна с бразильскими товарами проходят расстояние от одного из 15 морских портов Бразилии до портов Санкт-Петербурга и Усть-Луги за 35 дней. Чаще всего для отправки используется порт Рио-де-Жанейро.

Slava_Rossii29 Мар 2022 в 23:08

Почему бы Кремлю не привлекать таких за спекуляцию? Налицо использование момента для набивания олигархами карманов деньгами за счёт граждан.

BobCat229 Мар 2022 в 23:12

Сначала чиновники заявляли о жестком регулировании и сдерживании, а теперь, когда их отправили по понятному адресу, тут же переобулись и заявили, что это все была добровольная инициатива коммерсантов. Оказывается пугалки перестали действовать.

dragvs29 Мар 2022 в 23:22

Это уже победа над здравым смыслом или еще нет? Правительство пятый год кормит обещалками ввести продуктовые карточки.

26505640229 Мар 2022 в 23:28

вроде варенье пока не пора варить. И вот интересно - фруктозу так же раскупают?

D’or29 Мар 2022 в 23:33

Я не очень понимаю, а нафига вам столько сахара покупать? Почему только сахар, На варенья чтоли? 2 года назад туалетную бумагу скупали, сейчас сахар, с чего такой ажиотаж.

муматор29 Мар 2022 в 23:47

так почему сахар подорожал у того, у кого закупают сети, а? Есть ответ на этот вопрос?

26322176130 Мар 2022 в 02:04

Здесь все думают, что пока они пишут, кто то им сахар делает.)))

KJB30 Мар 2022 в 02:45

Тот же вопрос и у меня: а зачем вам столько сахара? И зачем за него нужно было драться в магазине?? Сублимация ? ))
И хорошее предложение от комментатора ранее: не покупать сахар примерно месяц, вообще, всем. Хотя наверное те, кто участвовал в лавочных битвах за сахар, и не будут его покупать теперь долго. "Ну сумасшедший, что возьмешь" (с) - лозунг сахаропржирателей тоннами.

Кисс точка30 Мар 2022 в 04:44

Так цены очень резко выросли на все.Я дня 2 назад зашла в магазин и офигела-того,что по скидкам просто нет,капуста по 100 руб.Впервые за 2-3 недели увидела сахар-))Тот кто скупает пишут,что на варенье.Видео где-то видела,где мужик взял 4 пачки,спросили куда столько,говорит "чай пить,это на неделю")))Ну не верю,что даже большой семьей можно сожрать 16 кг за месяц..Да и странно запасаться именно сахаром,ладно крупы,консервы,спички-логично,но сахар...Из обрывков разговоров в магазине слышала,что сахар тупо не везут,если раньше 3 раза возили в неделю,то теперь раз в неделю и очень мало.Якобы проблемы с логистикой.Я думаю,что производители решили подзаработать и поиграть в игру "дефицит" уменьшив поставки,народ клюнул.выставили повышенный ценник(дефицит же),а потом привезут тонну сахара,но цена прежней уже не станет.

SlawaPiter30 Мар 2022 в 07:06

сколько верВовочке не виться...

Leo.S30 Мар 2022 в 07:42

Бунт на корабле? Не хотят скрепы оплачивать?

Ну, просто спекулянты какие-то (шутлив.)
Неужели нет на них управы /кроме ФАС/. А что если проверкамизамучить (МЧС, Сангиг, Налоговая и т.п.)? :о)

Вернуться к публикации
close