Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Садоводы Петербурга и Ленобласти предложили городские газоны перекопать в «грядки победы»

29 марта 2022, 23:07
29 марта 2022, 23:14
Его санитары упустили перед вечерними процедурами, и он добрался до интернета?
29 марта 2022, 23:26
Что же вырастет на собачьем г..вне? Это не навоз! Это кто-то будет есть?
29 марта 2022, 23:24
Восторженно размахивая очками...Отличная мысль ! Я знаю откуда привезти удобрения !
30 марта 2022, 00:12
Могу тоже подкинуть.
30 марта 2022, 08:04
killbeachtrash, они уже там. Собаки.
29 марта 2022, 23:15
Интересно, где этот главный садовод увидал огромную потенцию?
29 марта 2022, 23:24
Да разбудите уже меня, это бесконечный Кафка
29 марта 2022, 23:18
Чем дальше - тем страшнее сказки.
30 марта 2022, 07:19
Ничего на газонах не вырастет кроме нездорового вида травы и вездесущих одуванчиков. Земля там мёртвая, не поможет даже точечная подсыпка хорошего грунта. Десятилетия откладывания собачьих выделений (не только дерьма, которые некоторые сознательные собачники убирают), попадания свинца, ГСМ, противогололедных реагентов, диоксинов и всякого мусора полностью отравили почву в городе. У Гостинки многолетние попытки посадки деревьев успехом не увенчались, как ни старались. Чего уж говорить о разведении в этом грунте пищевых культур! Хотелось бы увидеть результаты исследования почв города на предмет их пригодности для выращивания чего бы то ни было, начиная от деревьев и заканчивая морковкой.
30 марта 2022, 07:50
+++ Маразм крепчал...
29 марта 2022, 23:17
Выращивать что либо для еды, в мегаполисе, это не совсем экологично, но мы помним про пальмовое масло! Короче, жрите сами.
30 марта 2022, 07:45
А вот это уже не рывок, а настоящий прорыв!
30 марта 2022, 01:08
Вспомним военные времена, когда на газонах возле Исаакия капусту выращивали....и вот теперь власть подарила нам новую блокаду.....воистину: "можем повторить"!
30 марта 2022, 00:17
"Здравствуйте, девочки, здравствуйте, мальчики, Смотрите на меня в окно и мне кидайте свои пальчики, да-а Ведь я сажаю алюминиевые огурцы, а-а на брезентовом поле"(с)
30 марта 2022, 07:48
В точку. )
30 марта 2022, 00:56
Мне всё кажется, что я должен проснуться…
30 марта 2022, 07:48
))
29 марта 2022, 23:18
С кошенную траву с газонов даже зоопарк и фермы не берут для кормления животных. А они хотят людей травить овощами и фруктами с этой отравленной городом земли.
29 марта 2022, 23:13
А как люди, читающие дневник Тани Савичевой сейчас смотрят на своё бездействие в Мориуполе? Нормально, на ценности плевать?
30 марта 2022, 00:04
Автора подобного предложения надо принудительно кормить этими овощами и зеленью с городского газона. Интересно даже, через какое время у него печень или почки откажут.
30 марта 2022, 07:27
Боже, а хоть кто-то умудрился прочитать дальше заголовка?!! ДАЧНЫЕ газоны они хотят на огороды перекоп(в)ать, ДАЧНЫЕ, а не городские. Дачники забросили кабачководство с морковосейством и массово засеяли всё мавританским газоном, чем подорвали продовольственную безопасность Родины.
30 марта 2022, 08:26
Я поняла правильно. Но как это сделать? Добровольно-принудительно? Или просто в обязательном порядке?
30 марта 2022, 09:36
Настоящий газон требует больших затрат (помните анек про то, что газон всего-то нужно стричь на протяжении 300 лет ). Испортить газон легко, сделать на его месте полноценную грядку гораздо сложнее. Я - дачница, настоящего газона у меня нет, есть лужайка с травой. Есть и грядки. И я сама разберусь, где мне сажать огурцы с кабачками, а где - арбузы с ананасами.
30 марта 2022, 10:15
Осспадя, а тебе для понимания того, что предложение бредом пахнет, головой умудряться надо, а не тем местом, что удобрения для ДАЧНЫХ газонов производит.
29 марта 2022, 23:28
22 года власти, итоги .
30 марта 2022, 00:11
Пахнуло идиотизмом.
30 марта 2022, 01:17
Захарьящева в Бегловы! Еще можно "утки победы" и" голуби победы"!
30 марта 2022, 08:11
Кошки победы.
29 марта 2022, 23:32
тонко троллят. блокада, огород с капустой ...
29 марта 2022, 23:25
Щито? Зачем ограничиваться газонами то? Засеять все квартиры, крыши домов, дороги.
29 марта 2022, 23:55
В блокаду капусту выращивали на Марсовом поле. Можем повторить.
29 марта 2022, 23:40
Дяденька в маразме?
30 марта 2022, 00:04
Дяденька прогибается, чтобы от кормушки не отодвинули. Маразм у другого дяденьки.
30 марта 2022, 08:07
Вот это верх идиотизма! Давайте выращивать ! А то, что эти газоны пропитаны гадостью, тяжелейшими загрязнениями от транспорта, песко-соляным дерьмом от БЕГЛОВА - вы , очевидно , забыли. Или совсем не отдаете отчёта в своих предложениях??? Во истину прав был М. Задорнов: "Население растет, а уровень общего интеллекта остаётся постоянным" Страшно жить рядом с такими тупыми людьми. Такие и во власти сидят = так и живём.
30 марта 2022, 07:28
Да просто чел хочет попилить. А вы- поливать, овощи..
30 марта 2022, 10:16
Военно-политический крах не за горами. Не судят только победителей.
30 марта 2022, 00:05
По моему кое-кому даже не надо принимать вещества - голову оторвало и без них
30 марта 2022, 08:50
В блокаду грядки на улицах действительно были. Добро пожаловать в светлое будущее, спасибо деду за победу.
29 марта 2022, 23:15
Очень здравое решение. Разработать систему полива из подвалов, покрыть это все видео камерами чтобы не воровали, за воровство сделать штраф 300 000 рублей. Разработать специальные сорта хорошо растущие. Также огородить грядки цветами, чтобы недопустить чтобы дети наступали на грядки.
29 марта 2022, 23:18
Да не, я даже "за". При условии, что вы всё это есть потом будете :D Как минимум автотранспорт никто не отменял.
29 марта 2022, 23:29
Правильно, огородить цветами и камеры повесить. Интересно только, сколько будет стоить кило репы с таких грядок - 10 000 или даже 50 000?
30 марта 2022, 21:22
29 марта 2022, 23:29
Правильно, огородить цветами и камеры повесить. Интересно только, сколько будет стоить кило репы с таких грядок - 10 000 или даже 50 000?
Это разовые затраты. Китайцы на Али делают видео камеры за 3 копейки, почему мы так не можем? Правда, есть глючные серии. Нужно сделать такие, чтобы не глючили
30 марта 2022, 07:25
При такой высоте творческой мысли слабоумие в будущем не грозит.
Дедушке нужен отдых и поменьше телевизора. Давление подскочит еще.
30 марта 2022, 12:21
Из картошки, выращенной на газоне, надо делать бражку в ванной и перегонять в самогон, все вредные вещества останутся в осадке, в итоге получим чистый продукт и выйдем на мировой рынок
30 марта 2022, 04:04
После десятилетий удобрения газонов собаками, как-то я не уверен, что выросшие на них овощи будут съедобными
30 марта 2022, 07:14
Самое то для потребителей кремлевского контента.
29 марта 2022, 23:15
лебеду, Брюкву, ботву, репу!
30 марта 2022, 07:31
Вроде не 1 апреля.
29 марта 2022, 23:23
С грядками на газонах конечно когда говорят не в стенах больницы вызывает подозрение..))...а вообще проблема существует..почему в нормальных странах если человек захотел заняться огородом..у него всегда есть куда сбыть свой продукт..??а унас куда я продам картошку капусту..огурцы??..на склад оптовикам за копейки??..я хочу непосредственно продать сразу..нужно это сделать..людей дофига кто готов этим заниматься..сложности с безопасностью..и прочее..но почему то у нас тока такие сложности..в других странах спокойно можно приехать и продать..
30 марта 2022, 06:58
Садовод головного мозга какой-то. Следует ограничивать душевно больных от массмедиа. Садоводческие потуги в борьбе с агрокомплексами - это воистину масштаб.
30 марта 2022, 01:18
Грядки победы.Не накаркал бы.Паникер.
30 марта 2022, 01:29
Пусть в Киеве такое предлагает.
30 марта 2022, 09:12
Бредовая идея выращивать овощи в городе. Огурчики с тяжелыми металами не желаете?
30 марта 2022, 09:36
Можем повторить! и повторим
30 марта 2022, 09:00
Я почти уверен, что это провокационный вброс - вон как либерда местная засуетилась то! Вменяемый садовод никогда не станет выращивать еду в городе, где все газоны задымляются неизвестно какой химией. И - у нас, что, земли не хватает? Чистая провокация. Прокуратуре ссылочку выслал.
31 марта 2022, 05:36
В эпоху Большого скачка (ничего не напоминает?) в Китае чуть ли не в каждом дворе была маленькая доменная печь, можно перенять этот опыт. А можно держать на балконе кур, которые будут давать яица победы. Вообще есть много вариантов ведения натурального хозяйства. Давно пора совершить рывок в 17 век.