Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Сейчас государство вынуждено защищаться». Омбудсмен ответила на вопрос о протестах и отчислениях студентов в Петербурге

13144
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
allyouneedislove30 Мар 2022 в 14:59

"государство сейчас вынуждено защищаться"? ой не смешите мои подковы...

А соблюдать Конституцию РФ и права граждан РФ, прописанные в Конституции - гос-во по вашему не должно что ли??!! =/

никакого законодательного акта, ограничивающего или приостанавливающего Конституцию РФ на момент митингов принято не было - соответственно конституционные права граждан РФ были нарушены....

кто за это отвечать теперь будет, а, Омбудсмен?

Лоло Пепе30 Мар 2022 в 15:02

Студент пусть конспекты учит, а не участвует в организованных недружественными силами незаконных митингах. А если мозгов не хватает, то пусть идёт улицу мести и не занимает место того кто хочет учиться.

jump30 Мар 2022 в 15:04

государство вынуждено защищаться от нарушителей государственности , после устранения проблемы государство берет налоги с нарушителя. Ну вообщем "ты должен просто за то что живешь ".

Romamenn30 Мар 2022 в 15:04

Безусловно, бабушки и студенты, собирающиеся у Гостинки представляют собой большую опасность для государства! Хотя даже проезжую часть не занимают....

AndrewBarsik30 Мар 2022 в 15:06

Для защиты того, что ошибочно именует себя "государством", имеется многомиллионная армия чиновников, "силовиков", "бюджетников", пропагандистов. А для защиты прав граждан всему этому должны противостоять "омбудсмены" (по одному в регионе). Но и те, как выясняется, защищают не граждан от государства, а государство от граждан. А зачем они тогда нужны? Я уверен, что, в таком случае, омбудсмены совершенно не нужны. Государство себя прекрасно защитит и без Агапитовой.

nalchik1130 Мар 2022 в 15:09

Защищаться от кого? От своих граждан? Зачем тогда нужно такое государство?

SlawaPiter30 Мар 2022 в 15:12

В данном случае Агапитова разглагольствует как кремлевский юрист, но не как омбудсмен, точнее омбудсвумен.

X-кот30 Мар 2022 в 15:33

Государство вообще неплохо окопалось. Но, как говорил бессмертный Задорнов - неизвестно, что хуже, - государство, которое плюет на своих граждан, или граждане, которые плюют сами на себя

Неправильно государство защищается. Отчислять и сажать нужно не после, а до! Как говорил Великий - "бей первым"!

26620286130 Мар 2022 в 15:47

Верно в конце подметила, защищать какие-то свои непонятные ценности.

Вотэтода30 Мар 2022 в 15:49

Омбудсвумен жгет напалмом.
Тяжело ей сейчас, говорить нужно одно, а думать можно другое. ))

Чем мельче граждане, тем больше кажется империя.
(с) Станислав Ежи Лец

***_55530 Мар 2022 в 16:15

Оббудсвумен прикормленная теми, от кого нужно защищать

Nerevar30 Мар 2022 в 17:08

Это не государство решило защищаться, а кое-кто, пальцем показывать не буду, ведёт себя, как порядочный холуй и лизоблюд.

Отчислять студента за то, что он делает во внеучебное время - противозаконно и аморально, даже если этот студент ярый оппозиционер.

27456669330 Мар 2022 в 19:21

Дубинками от студентов???

душилидушили30 Мар 2022 в 19:51

Тьфу, противно читать. Как Агапитова извивается, как уж на сковородке, чтобы и вашим, и нашим в такое пикантное время. Государство защищалось от своих граждан в 1937 тоже очень эффективно. Посмотри на себя в зеркало, омбудсмен!

azul31 Мар 2022 в 05:14

И нафига такой «защитник прав»?

Вернуться к публикации
close