Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Зубы станут «золотыми». Стоматологи молятся на импорт и удваивают цены

30 марта 2022, 18:35
Гость
31 марта 2022, 07:51
Козлы пользуются ситуацией! Никто не запрещал покупать медицинские препараты частным клиникам - доллар почти вернулся к былому уровню!
31 марта 2022, 08:49
Во не уверен, что он вернулся к этому уровню.
Гость
30 марта 2022, 21:33
Куда ни посмотри - ничего российского не осталось, сплошной импорт, либо целиком, либо в качестве составляющих. Идеальная демонстрация того, что двадцать лет деньги на развитие национальной экономики разбазаривались и растаскивались, пилились и распределялись, порождая новых мультимиллионеров и миллиардеров.
31 марта 2022, 18:10
Oliv, да не в одном государстве мира нет производств полного цикла, все производят составляющие а потом все это собирают. Это и называется глобализация
31 марта 2022, 09:48
Как подобные статьи ни почитаешь, так везде главы всяких ассоциаций и проч. начинают заниматься психотерапией: "все это временно, предпосылок нет, цены снизятся, поставки вернутся, причин для волнений нет, и вообще прошлое России было блестяще, ее настоящее более чем великолепно, а что касается ее будущего оно превосходит все, что может представить человеческое воображение".
31 марта 2022, 07:20
Спасибо вова за 'светлое' будущее...
30 марта 2022, 20:31
Почему государство не лечит зубы гражданам? То, что предлагается по ОМС - не вариант, обратился один раз и убежал в ужасе...
30 марта 2022, 21:02
Это Вы ещё советскую стоматологию не застали! Как только появились кооперативные стоматологические кабинеты (дело было году в 1989-м) - я сразу перестал ходить в государственные стоматологические клиники.
30 марта 2022, 22:05
30 марта 2022, 21:02
Это Вы ещё советскую стоматологию не застали! Как только появились кооперативные стоматологические кабинеты (дело было году в 1989-м) - я сразу перестал ходить в государственные стоматологические клиники.
Я - застал, я из СССР родом! Но то, что сейчас по ОМС - ещё хуже!
30 марта 2022, 22:22
30 марта 2022, 22:05
Я - застал, я из СССР родом! Но то, что сейчас по ОМС - ещё хуже!
Неужели по сию пору лечат без анестезии?! А в СССР у стоматологов концепция была: лечение без анестезии - залог хорошего результата. Такую врачиху-садистку, отстаивавшею эту точку зрения я слышал ещё году в 2005-м. Возможность лечиться с анестезией была главным преимуществом платной стоматологии в конце СССР, впрочем, и светоотверждаемые материалы у них появились раньше.
30 марта 2022, 18:43
968 тысяч за однушку в Отрадном? Где именно, готов бежать покупать прямо щас.
30 марта 2022, 22:46
Вы же на выход собрались? Зачем вам недвижимость в ненавидимом вами Мордоре? Будьте уже последовательны в своих постах.
30 марта 2022, 22:56
30 марта 2022, 22:46
Вы же на выход собрались? Зачем вам недвижимость в ненавидимом вами Мордоре? Будьте уже последовательны в своих постах.
Всё довольно просто, деньги банки не дают, надо их хоть как-то попробовать сохранить, кроме как в бетон закатать выхода не вижу, земля не столь ликвидна в перспективе.
30 марта 2022, 23:02
30 марта 2022, 22:56
Всё довольно просто, деньги банки не дают, надо их хоть как-то попробовать сохранить, кроме как в бетон закатать выхода не вижу, земля не столь ликвидна в перспективе.
Воля ваша, конечно, но зачем покупать будку, если вы уже решили уехать? Я нисколько не осуждаю ваш выбор, но смысл?
31 марта 2022, 00:07
Предлагаю полки для зубов, цены умеренные.
Гость
30 марта 2022, 22:06
Видать для этого нам два года насаждали маски - что бы беззубых ртов не было видно..😂
30 марта 2022, 22:50
😆
Гость
30 марта 2022, 18:46
"Импланты покупали за 3,75 тысяч рублей, сейчас уже 6,5 цена, — рассказывает Алена." Может, просто надо умерить аппетиты ? Я на прошлой неделе устанавливала имплант типа "по старым ценам" - около 25 тысяч стоило( и это средненький , не Нобель)
30 марта 2022, 21:01
Даже не представляю, что это за импланты такие по 3 750 руб. или даже по 6 500 руб... Скорее всего китайщина из неведомого материала. "— Я планировал в этом году вылечить кариес, поставить брекеты на обе челюсти, там, где возможно, восстановить пластикой, где нельзя — протезировать имплантами. В начале февраля мне ориентировочно назвали сумму порядка 450 тысяч рублей. " - в этой фразе немного странно смотрится имплантация одновременно с брекетами. Когда мне предлагали лечение брекетами - это было уже лет 15 назад, за наружные просили 100 тыс. руб., а за внутренние - 400 тыс. руб. (внутренние покрывались золотом).
30 марта 2022, 23:19
30 марта 2022, 21:01
Даже не представляю, что это за импланты такие по 3 750 руб. или даже по 6 500 руб... Скорее всего китайщина из неведомого материала. "— Я планировал в этом году вылечить кариес, поставить брекеты на обе челюсти, там, где возможно, восстановить пластикой, где нельзя — протезировать имплантами. В начале февраля мне ориентировочно назвали сумму порядка 450 тысяч рублей. " - в этой фразе немного странно смотрится имплантация одновременно с брекетами. Когда мне предлагали лечение брекетами - это было уже лет 15 назад, за наружные просили 100 тыс. руб., а за внутренние - 400 тыс. руб. (внутренние покрывались золотом).
Ну просто это не так страшно звучит, как подорожавший нобель- год назад он стоил 45 плюс циркониевая коронка на него 50 , а теперь 65 плюс коронка 100- 120.
31 марта 2022, 20:18
30 марта 2022, 23:19
Ну просто это не так страшно звучит, как подорожавший нобель- год назад он стоил 45 плюс циркониевая коронка на него 50 , а теперь 65 плюс коронка 100- 120.
Ну вот Ваши цены ближе к истине. У меня стоят три штуки Adin, до лета планируется поставить 4-ый.
30 марта 2022, 21:33
на полных парах в совок с его ужасными пыточными госстоматологиями без анестезии. у величия беззубый оскал
31 марта 2022, 04:10
а что? Железных зубов понаставят - будут сырое мясо рвать!
31 марта 2022, 08:46
31 марта 2022, 04:10
а что? Железных зубов понаставят - будут сырое мясо рвать!
Не сырое мясо, а друг друга. И своих детей. Им же пофиг, раз на бойню посылают не моргув глазом
Гость
31 марта 2022, 09:39
31 марта 2022, 08:46
Не сырое мясо, а друг друга. И своих детей. Им же пофиг, раз на бойню посылают не моргув глазом
+++
30 марта 2022, 22:27
без зубных протезов качество жизни такое, что найдешь деньги
31 марта 2022, 09:51
В детстве завидовал бабушке, у неё были вставные зубы, которые на ночь она погружала в стакан с водой. Себе я такой участи не желаю, но положение, как видно, безвыходное... А кушать хочется всегда (с)
Гость
30 марта 2022, 20:50
Подруга рабоиает в стоматологии, говорит, что расходники для пломб стоят копейки, все остальное - накрутки и у каждого свои. Про импланты не знаю, но, наверняка, там тоже закупка с продажей оооочень расхрдится. А что касается счета на 900тр, так понакрутить клиники всегда рады, лохов то развести на ненужные услуги!
30 марта 2022, 21:09
Если тот , кто на лечение готов потратить сотни тысяч, лох , то кто тогда те счастливцы ( а их миллионы ) у кого пенсия 15-20 т.руб. ?
30 марта 2022, 21:10
Если тот , кто на лечение готов потратить сотни тысяч, "лох" , то кто тогда те счастливцы ( а их миллионы ) у кого пенсия 15-20 т.руб. ?
30 марта 2022, 21:11
Если тот , кто на лечение готов потратить сотни тысяч, л-о-х , то кто тогда те счастливцы ( а их миллионы ) у кого пенсия 15-20 т.руб. ?
Гость
30 марта 2022, 22:19
Шпашибо за светлое но беззубое будущее .
30 марта 2022, 23:21
Так если жрать нечего будет, то и зубов не надо. Вчера кариес лечила, не осложненный, 8,5. А неделю назад 2 зуба тоже простой кариес по 7, 5. Ещё бы зарплаты блин также росли!!!!
30 марта 2022, 19:51
Не надо панику разводить! Есть достойные клиники, которые подняли для своих пациентов на 15-20%. Внимательно изучайте рынок.
30 марта 2022, 20:08
И что именно вам вкручивают в голову эти достойные клиники и из чего это сделано?
30 марта 2022, 20:43
30 марта 2022, 20:08
И что именно вам вкручивают в голову эти достойные клиники и из чего это сделано?
DimDimych, наверно из тех, кто вкручивает 3 по цене одного.
30 марта 2022, 23:00
30 марта 2022, 20:43
DimDimych, наверно из тех, кто вкручивает 3 по цене одного.
Я видел результат 3 по цене одного, куча мучений и в итоге выходит дороже, чем в нормальной клинике у хороших специалистов. Не спорю, у кого-то с первого раза всё ок, но в лотерею тут играть не хочется.
Гость
30 марта 2022, 21:28
Кому не нравятся выросшие цены, может вместо починки зубов купить кухню у фабрики Кухонный двор, что ниже рекламируется. Пишут, что цены не повышали.
31 марта 2022, 18:07
266198421, а без зубов и кухня то не нужна, смесь просто горячей водой можно развести
31 марта 2022, 08:24
Gerafotich - это вам по телевизеру так сказали?
Гость
30 марта 2022, 18:59
Сейчас на ажиотаже подзаработают, потом снизят, потому что они уже поднимали так понаглому ысем рынком, конкретно у нас в Питере люди стали ездить в Минск делать зубы, и сразу снизили.
31 марта 2022, 02:37
Качество Нобеля сильно упало. Констатирую, как хирург имплантолог. Наша сеть отказалась год назад от них, перешли на другой бренд. Не буду называть, чтобы не рекламировать.
31 марта 2022, 08:45
31 марта 2022, 02:37
Качество Нобеля сильно упало. Констатирую, как хирург имплантолог. Наша сеть отказалась год назад от них, перешли на другой бренд. Не буду называть, чтобы не рекламировать.
Может как-нибудь маякнёте? Был бы благодарен. ЗЫ: 2 года назад ставил Нобель на передний зуб, вроде норм.
Гость
30 марта 2022, 19:15
Ходить к вам перестанем и схлопнитесь. Люди будут чаще удалять зубы, бесплатно в городских поликлиниках.
30 марта 2022, 19:28
Ну, удалять можно только 32 раза примерно.
30 марта 2022, 19:28
Правильно, зачем вам зубы, если можно ВЕЛИЧИЕ СТРАНЫ ощущать.
30 марта 2022, 19:28
Ну, удалять можно только 32 раза примерно.
а вы, Alex000, жевать нам будете!
Гость
31 марта 2022, 16:46
Просто нужно выйти нашим производствам на мировой уровень, с таким же качеством. Скопируйте, что есть в стоматологии и можно начать делать свое. Так Китай и поднялся.
31 марта 2022, 18:18
NiKot9999, да не все копируется, химический состав и секреты стадий производства держатся в секрете, даже английский фарфор, например, с бухты барахты не воспроизведешь. Если даже состав знаешь то температуру запекания надо искать, а если с промежуточным запеком, это сотни экспериментов. Это на примере фарфора обьясняю. И ведь все так делается. А лекарства посему не воспроизвести, хим формулу знают, но все равно российские медикаменты не такие эффнктивные в плане лечения. Не все так просто как Вы сказали.
30 марта 2022, 23:52
Научимся прикрывать губами гнилозубые улыбки. Во время приступа смеха губы плотно сомкнуть! Запломбируемся амальгамой с ртутью как в старые добрые времена.
31 марта 2022, 01:23
Ура. Пускай совки вспомнят советские бормашины и лечение без укола.
Будем есть манку.
30 марта 2022, 18:39
Зачем честному человеку зубы?