Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Канцлер ФРГ заявил, что Германия не будет платить за газ рублями

18082
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Kit.30 Мар 2022 в 21:30

Путин опять всех переиграл.

Савва Морозов30 Мар 2022 в 21:34

Шольцу не надоело из себя девочку строить - немецкие газовые компании прекрасно имеют фирмы-прокладки.
Путин пошёл на встречу - Газпромбанк будет, за перечисленные эвро, покупать рубли на мосбирже по 61 коп.

Виц-канцлер Роберт Хабек указал на то, что газохранилища Германии на данный момент заполнены на 25%, что, по его словам, обеспечивает безопасность энергоснабжения Германии.

Евросоюз изучает возможность ужесточения санкций в ближайшие дни. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Pilat30 Мар 2022 в 22:00

А шо так? Болеете?

26656676630 Мар 2022 в 22:00

Никому в мире эти ржубли не нужны и платить в них никто не будет, что и требовалось доказать. И в чем смысл было шум поднимать про "оплату в рублях"? Дед похоже давно живет в какой-то своей параллельной реальности.

Борис Самохвалов30 Мар 2022 в 22:14

Ничего..... до лета совсем близко.....вот ежели бы накануне зимы.......Германия всяко не пропадёт.... а режиму - недолго осталось....

ShkVAl30 Мар 2022 в 22:21

А почему только газ?
Металл? Древесина. Да все, что вывозилось десятилетиями.

Vasya1130 Мар 2022 в 23:16

"Банк будет конвертировать деньги в рубли. Канцлер Шольц в этом разговоре не давал согласия, а лишь попросил письменной информации, чтобы лучше понять процедуру"©.
_______
Совсем глупого включил?
Процедура как белый день проста и ясна!
Едете в КНР на биржу по закупке российской национальной валюты, и оплачиваете любой товар, поставляемый из РФ.
Что может быть проще?
Но, а если согласны на конвертацию в российском банке?
То будьте любезны согласиться с курсом, установленным ЦБ РФ на день заключения договора о поставке (N) колличества кубов газа, и другого сырья. Включая готовую продукцию.
С недружественными странами, подталкивающими (стравливающими) к вражде славянские народы, должен быть кумулятивный порядок в отношениях.
Если что-то не нравится?
Обращайтесь в спортЛото РФ!!!

Нравится - не нравится, терпи, Шольц. Хе-хе

почти бросил..)31 Мар 2022 в 01:57

Попробую быть корректным. Довольно много лет назад, США предупреждали ФРГ про СП-2, что это всего лишь для того, чтобы влиять на мнения и убеждения, что это - не про экономику! (я - не экономист и не политик но, - помню это хорошо!)) Что в результате? Двустволка в.., извиняюсь, в одном месте Европы и,
ещё не факт, что это не.. ракетные шахты! Шучу, хуже ракет! Реально, идёт передел, ценой.. реальных людей-детей Украины и России, не слишком понимаю кто мог пойти на такую.. "сделку", хотя.. - вру! Понимаю.., объяснить не смогу, вернее, произнести не смогу.. - Урод? Безумец? Дьявол? - Нет, Господи, хуже.. - Кто же?! - Вполне "рациональный человек"! - Быть такого не может, не может такого быть.., как ты постиг?! - Ты сам мне говорил просто, видимо, забыл..) - Что есть у тебя.., закусить для.. Меня? - Немного лечо, животных и птиц не буду сегодня есть..) - Так.., ты перестанешь быть похож на.. человека, ешь и пей - обязательно! Но, - ходи по грани! Если ноги отказывают.. - Крыльями пользуй

27456832231 Мар 2022 в 09:47

Я наверное чего-то не понимаю. В чем был принцип шумихи? Если Европа продолжит платить за газ в евро, а Газпромбанк уже потом будет покупать за них рубли, то в чем вообще вопрос? Он же и сейчас может делать тоже самое. И всегда мог это делать. Что делает Газпром с полученными за газ евро - исключительно вопрос Газпрома и РФ как его основного акционера.

А1357931 Мар 2022 в 11:13

Какие договоренности? Какие контракты? О чём речь? Сколько договоренностей и контрактов было нарушено при введении санкций… Или у наших «вероятных друзей» как всегда: нам нарушать можно, а им нельзя, «это другое…»

Вернуться к публикации
close