Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Ну, так-то у нас останется 80% того, что раньше было (Россия 25 + Китай 40 + Вьетнам, Турция...). Не вижу причин наводить панику. Трудно будет - да, - но зато всем, не только нам. И в первую очередь трудно будет продавцам импортных товаров - такой выручки они уже не получат. Отсюда, видимо, и вой о "мифе".
доля российского производства в модном бизнесе — лишь 25%. 40% — производится в Китае, далее идут Бангладеш (10%), Вьетнам (8%), Италия (8%), Турция (6%)
Мантуров то что имел в виду, что наши барыжить научились хорошо? так это мы и без него знаем. а дальше то что?
Потому, что в СССР на заводах, которые сломали и на их месте построили "человейники" - "делали только галоши...".
“на сумму 17,6 млрд долларов или 1,3 млрд рублей”
В растерянности: неужели в новых реалиях приказано приравнять 17,6 млрд. $ к 1,3 млрд. ₽?
.... приватизировали с раздачей "акций" работникам.
Скупили эти "акции" по-дешёвке через подставные фирмы у тех же работников, потому что зарплату не платили.
Обанкротили потому что производство - никому не надо.
Продали территории под застройки.
И вовремя свалили на ПМЖ в дерьмократические страны.
Вот и всё, что хочу сказать о производстве тканей и т.п...
Интересно, а министры перед выступлениями хоть готовятся ? Статистику заказывают, изучают ? А то и правда начинаешь боятся, что в брезенте ходить придеться, коли такой интересной, обнадеживающей информацией располагают те кто нами руководит.
Когда в стране подорожали продукты питания, причем некоторые вообще в два раза, но при этом зарплаты остались, естественно, на прежнем уровне, то последнее на что будет тратиться разумный человек, так это на смену гардероба. Те, кто имеет возможности не замечать дыру в своем кошельке не являются целевой группой перечисленных брэндов.
На РБК выложили офигительную подборочку по изменению розничных ценников за месяц. И ведь это только начало.
да в каждой отрасли так.. мы очень тесно связаны с глобальным рынком..
Бизнес, конечно, будет искать лазейки, менять логистику, что-то перестраивать, но быстро это не сделать ...Грустно все , товарищи(
Много букв. Вся статья изложена в кратком брифе:
«В России не производятся ткани, кроме бязи и брезента»
«Мы готовы что-то сделать, другое дело — для кого? Все аналитики говорят, что в первые 2–3 месяца [кризиса ] хорошая ситуация, всё интересное начинается позже»
Можно подумать что торговые отношения с Турцией, Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном, Узбекистаном, Бангладеш, Втетнамом разорваны.
Они основные поставщики текстиля и не только к нам но и ЕС, США.
А кто Большевичку и наши фабрики и Скороход, кто извел налогами и не помогал никак?
Зато восхищаемся арт-пространством на месте бывших производств и пустыми бизнес-центрами. "Рыночек все порешает!". Вот и штанов не сыщешь. Джинсы могли бы шить. Остатки от производств шьют рабочую одежду. И ткани у нас свои есть, но такой широкой номенклатуры нет. Поздно, бабка, пить Боржом! Надо завозить китайскую и другую одежду или параллельный импорт сейчас. В любом случае, китайцы одеть и обуты и мы тоже голые ходить не будем.
Спортмастер вроде все из азии поставляет. И его дочки тоже - Ostin, Funday
Такого рода статьи надо публиковать сразу под победными реляциями МО РФ.
В общем то это не новость. И так ясно, что шмотки будут, только дороже и ассортимент победнее.
кто бы сомневался =)
импортозаместились? =)))))
бум всей страной в ватниках и брезентовых плащах? LOL =P
Cropp - поляки, одежду шили в Китае. Не знаю, где закупали материалы, но столь ли это важно? С уходом поляков что изменится? Логистика, дизайн? Дизайн наши могут без вопросов импортозаместить.
Цены изменятся, это очевидно. Но объясните мне, почему без поляков нельзя одежду в Китае закупать/шить/заказывать?
Работать, развивать, и продавать за границу. Делать наши бренды, которые будут не хуже западных. И самое главное, не ныть, а работать!
Наши могут хорошее постельное делать..носки.. футболки...короч где швы простые..а за модой у нас не следят...поэтому там все аля прощай молодость..и сшито как попало..
я купил себе вчера ватник от версаче... ну а ты чего дрожишь? видно плохо скачешь
Наши брэнды, наше производство? Хм.Я вообще приобретаю для себя только проверенные брэнды начиная от бытовой техники и заканчивая одеждой руководствуясь поговоркой "Мы не настолько богаты , чтобы покупать дешевые вещи". За последние лет 20 я имел несчастье только два раза случайно наступить на эти грабли, купив наше.В первом случае это была мясорубка Борк, к который нет запчастей. В фирменном сервис чентре мне посоветовали решетка для фарша поискать в хозяйственных лобазах города, тогда как диск-нарезку для комбайна бош , купленного 20 лет назад я приобрел вообще без проблем. Ну и вдогонку вместо умерших финских ботинок в которых удобно водить авто были куплены наши Хендерсон. Причем, я бы не сказал что дешево, по цене они были если не на уровне Тимберлэндаили Экко, то как минимум Коламбии. В итоге через пару месяцев носки перетерлись шнурки, потому что стояла говяная фурнитура. У меня ни с одной обувью типа хайкингов такого не было
да ваще хрень пишут.... железный занавес...молодой был.преподавал в муз. школе г .тихвина. ездил на 3 дня .работал в оркестре-совмещая.учился в мусоряге-класс скрипки.может не совсем по теме-но мог сходить в гриль-бар север или ещё куда выпить виски по цене 1-90-2 за стошку. попутно закусив недорого и вкусно. мне было 20 лет в во времена лёни. этим не удивишь ныне. но я работал...и не всегда покупал что-то оттуда.были прекрасные вещи- могли и остаться.но любители жёвки и драной тряпки... что сейчас говорить. ломать- не строить.даже мата уже нет.
А я давно, в основнои, в этих наших брендах и покупала вещи, в sela, love republik. Мне как то дизайн больше нравится их и качество получше будет, чем hM уж точно. Вчера по Галерее гуляла , ну поднялись цены, да , но есть и скидки и акции. Меня вот больше волнуют цены на продукты... Шмотки то не каждый день покупаем , без какой то трендовой вещи можно и обойтись спокойно, а вот кушать хочется всегда . Я вижу, что раза в два стало больше на еду уходить , понимаю что многие продукты уже не для меня по нынешним ценам , вот это проблема