Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Глава «Газпром Межрегионгаза» Сергей Густов про наше и импортное: карабины «Сайга» и «Мерседесы» не понадобятся

18062
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
26708686531 Мар 2022 в 13:57

Ха...думал по названию статьи что газпром от мерседесов откажется)) ню ню. Почти все у него наше, отечественное, даже софт) только об одном забыл сказать, куда или на что этот софт ложится...допустим лягут у него штатовские сервера с компами и все, аля-улю))) заменить их нечем.

Сергей Густов — сын экс-губернатора Ленобласти Вадима Густова, а потом само пошло-поехало.
В структурах «Газпрома» с 1999 года. Начинал с замдиректора ООО «Межрегионгаз» в Ленинградской области и Республике Карелии ....

Лёха Петров31 Мар 2022 в 14:02

в отсутствии конкуренции будут свои фитинги покупать втридорога, еще и с 50% браком.

Ушёл...31 Мар 2022 в 14:09

Позитивно. Хоть где-то озадачились реальным импортозамещением...

И спецодежду найдут, где заказать - Азия на этой теме собаку съела (я не про корейцев).

dragvs31 Мар 2022 в 14:10

Пустая болтовня. Правильный ответ: НИКТО не знает чем это аукнется для экономики, никто не знает насколько мы зависим от импорта. Одно из крупнейших предприятий СПб импортировало литые заготовки из Европы(!!), сейчас сроки срываются. Даже если вы заместите что-то через несколько лет, оно почти наверняка будет ниже качеством и дороже. И вы не единственное предприятие, которому нужно все "быстро заместить", это будет целая страна разом.

Производственные цепочки очень сложные и разветвленные, вы не можете просто так ходить с умным видом и что-то комментировать. А что делать бизнесу с кредитами выше 20%? А?

Otkating31 Мар 2022 в 14:11

Газпромовская база отдыха (Класса "ПРЕЗИДЕНТ") на берегу Лемболовского озера похоже до сих пор валежником топят, про посёлки и деревни типа Грузино (тысячи садоводст) и упоминать стыдно.
Деток бы импортнозаместить на немцев или шведов.

Leo.S31 Мар 2022 в 14:21

Тут главное не делать, а подпеть в унисон.

dragvs31 Мар 2022 в 14:28

"В связи с международными санкциями за вторжение на Украину, TSMC приостановила поставки процессоров в Россию и ее поставщикам"

"На разработку конструкции, не имеющей аналогов в России, выделят 1,2 млрд рублей. Внедрение установки в эксплуатацию запланировано на 2026 год"

Для начала папуасы должны наладить собственное производство полупроводников. До февраля 2022 года оптимистичный срок был 2026 год. России даже не на чем запускать этот самый "российский софт". Кстати, IT-компании сваливают.

Вотэтода31 Мар 2022 в 14:37

Мерседесы - фигня вопрос! теперь есть параллельный импорт.
Раньше от нас гнали машины на Юга, теперь погонят обратно.
А про остальное - можно сейчас ишакам говорить все что хошь, а там или ишак или эмир сдохнет.

27456897331 Мар 2022 в 14:58

Мерседесы, а еще лучше скрепные Майбахи, можно у друга Си арендовать

azul01 Апр 2022 в 01:55

Надо было спросить - сколько уже домовладений обеспечили газом с начала программы. И почем.

Вернуться к публикации
close