Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

РБК: Для оплаты газа в рублях европейским компаниям надо открыть счет в российском банке

31 марта 2022, 13:20
31 марта 2022, 13:52
К чему эта статья? Никто не собирается платить в рублях, точка. Без разницы что там "рассматривается и предлагается", этот вопрос уже решен и закрыт.
31 марта 2022, 14:09
О, у нас тут Олаф Шольц объявился! Или это Макарон сидит на Фонтанке? Кто же ещё знает кто за что из Европы платить будет или нет.
31 марта 2022, 14:12
Это они Вам сами сказали? Что "не собираются"? А мне вот президент США сказал что Америка не собирается русскую нефть покупать. А покупает больше чем раньше. Только по документам это теперь гонконгская нефть. А танкеру пофиг, он в Гонконг по дороге не заезжает. Так и тут - будут вносить евро на рублёвый счёт, банк будет конвертировать ПО КУРСУ, и вуаля. Дороже чем сейчас будет, конечно, но все равно намного дешевле чем на споте. Вот и вся немудреная схема.
31 марта 2022, 14:45
31 марта 2022, 14:12
Это они Вам сами сказали? Что "не собираются"? А мне вот президент США сказал что Америка не собирается русскую нефть покупать. А покупает больше чем раньше. Только по документам это теперь гонконгская нефть. А танкеру пофиг, он в Гонконг по дороге не заезжает. Так и тут - будут вносить евро на рублёвый счёт, банк будет конвертировать ПО КУРСУ, и вуаля. Дороже чем сейчас будет, конечно, но все равно намного дешевле чем на споте. Вот и вся немудреная схема.
Почему дороже будет? Путин говорил, что цена не изменится. Да и в контрактах цена оговорена.
31 марта 2022, 14:35
Очередь уже стоит? Выбирают между сбером и втб?
"Дата перехода пока не обозначена, в Кремле назвали процесс перехода небыстрым" Это называется блеф не удался, включили заднюю.
31 марта 2022, 13:21
а перед этим отстоять очередь вживую по часу на морозе? =))))
31 марта 2022, 13:24
И талончик электронной очереди взять в терминале на входе
31 марта 2022, 14:03
И пить боярку ахаха
31 марта 2022, 14:18
- Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер? Меня зовут Жорж Милославский, я - представитель службы безопасности Сбербанка...
31 марта 2022, 14:10
Кино смотрели: "Тупой и ещё тупее?"
31 марта 2022, 14:13
Лига безопасного интернета предлагает каждый смартфон снабдить российским изделием #2
31 марта 2022, 14:03
Предлагаю ввести санкции на европейские компании… чтобы они не смогли открыть счета в банках РФ
31 марта 2022, 13:27
так и европа сейчас создает общий котел рубликов, подымают уровень жизни в третьих странах - обладателей оных.. пока терминалы и хабы не достроят - им хватит.
31 марта 2022, 21:20
"Накануне источники Reuters сообщали, что рассматривается вариант оплаты в евро в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ на конкретный день"©. _____ Международный валютный рынок открыт 24/7. По крайней мере по телефону в средней Азии. В особенности в КНР. День прошёл, купили партию [N] колличество рублей. А на эту сумму баррелей нефти с кубами газа, прочего сырья. За ночь сожгли (съели), израсходовали? Наступил следующий день? А кушать хочется? Значит вновь на валютный рынок за рублями, если ночью не смогли договориться с посредниками. И так до тех пор, пока улыбчивые-слюнявые Запада не начнут понимать, что РФ никогда больше не будет заниматься благотворительностью, в ожидании выстрела (санкций) в спину. Кот Леопольд не даст соврать!!!
31 марта 2022, 14:00
Не надо так за европейцев беспокоиться - они сами разберутся, а вот скрепоносцам лучше подумать о том, как дальше со всем содеянным жить
31 марта 2022, 13:37
Вот они удивятся звонкам от "Службы безопасности Сбера" )))
31 марта 2022, 13:24
А в случае чего счётик можно и отж... заморозить. Не устаю восхищаться своим президентом! Как же у заморских сейчас горит!
31 марта 2022, 14:38
Дедуля, вернись в реальность! У тебя не президент, а заведующий отделением. Он таких как ты видел сотнями. Он прекрасно знает как хитры бывают параноики. Ты его своим восхищением не подкупишь и не введёшь в заблуждение.
31 марта 2022, 14:40
31 марта 2022, 14:38
Дедуля, вернись в реальность! У тебя не президент, а заведующий отделением. Он таких как ты видел сотнями. Он прекрасно знает как хитры бывают параноики. Ты его своим восхищением не подкупишь и не введёшь в заблуждение.
Ты и правда думаешь, что мне интересна твоя жизнь в ветлечебнице?
У них то как раз ничего не горит - сказали не будут в рублях платить и всё, а первое апреля уже завтра и кремль тут же начал извиваться как уж на сковородке, придумываю про "процесс перехода небыстрым" и прочую лабуду для российского плебса.
В безофисном Теньке (нищеброд, даже офисов нет!) еще предложите открыть.
31 марта 2022, 13:42
надо Счет открывать в Украинськом банке, чтобы в случае чего оттуда денежки не умыкнули!