Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Школа оптимизма. Как российским подросткам рассказывают про санкции

31 марта 2022, 19:00
1 апреля 2022, 09:02
Мы живем внутри антиутопии Оруэлла, всё как в "1984"...
1 апреля 2022, 09:46
Напоминаю, что в СССР-ии каждую неделю были обязательные уроки политинформации в старших классах. "Израильская военщина", "загнивающий запад" и так далее. Помогло это СССР-ии?
1 апреля 2022, 06:22
Мда, вот так деток и зомбируют. Страна в кольце врагов, беспрецедентные санкции. А историю им не рассказывают, почему мы к этому пришли?
31 марта 2022, 22:30
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других (с)
1 апреля 2022, 00:49
Шедевр! Это из какого источника?
1 апреля 2022, 01:58
1 апреля 2022, 00:49
Шедевр! Это из какого источника?
Михаил Михайлович Жванецкий
1 апреля 2022, 07:58
Новая программа - дебилизация?
1 апреля 2022, 02:02
Настоящие патриоты должны быть последовательны. Отказаться для начала от вражьего интернета. А если не могут, то и не квакать.
1 апреля 2022, 09:27
один человек перечеркнул будущее многих поколений... всего один
1 апреля 2022, 10:16
Klaus_Nesanta, один ли? Ещё вчера на страницах Фонтанки же: «83%. Социологи фиксируют резкий рост одобрения работы Путина».
31 марта 2022, 20:49
Политинформация)
1 апреля 2022, 12:03
Анекдот про червячка и кучу.
31 марта 2022, 19:40
Совок подкрался незаметно.
31 марта 2022, 19:47
Да он, наверное, никуда и не уходил - просто немного затаился. И никуда уходить и не собирается. Получилась небольшая передышка на перегруппировку, а затем новый налёт на те же грабли. И пока вообще в лепешку лоб не расшибут - ничего не поймут.
31 марта 2022, 20:23
И дети в это верят?
31 марта 2022, 20:42
Когда я учился в школе, у меня училка русского языка и литературы по пол-урока, бывало, тратила на всякие моральные разглагольствования. А как-то она зачитывала нам письмо своего сына, моряка дальнего плавания, в котором он описывал как загнивает запад (про бомжей и т.д.). Мы слушали и завидовали ее сыну. Знали, что можно привезти из загранки, и знали, что им часть зарплаты валютой платят. Альбина Дмитриевна в 58-й школе, если кто ее помнит.
31 марта 2022, 21:29
31 марта 2022, 20:42
Когда я учился в школе, у меня училка русского языка и литературы по пол-урока, бывало, тратила на всякие моральные разглагольствования. А как-то она зачитывала нам письмо своего сына, моряка дальнего плавания, в котором он описывал как загнивает запад (про бомжей и т.д.). Мы слушали и завидовали ее сыну. Знали, что можно привезти из загранки, и знали, что им часть зарплаты валютой платят. Альбина Дмитриевна в 58-й школе, если кто ее помнит.
Чеками, наверное? Валюту тогда нельзя было иметь, это уголовщина была и, возможно, будет опять.
31 марта 2022, 21:54
31 марта 2022, 21:29
Чеками, наверное? Валюту тогда нельзя было иметь, это уголовщина была и, возможно, будет опять.
Инвалютными рублями, которые можно было менять на валюту при поездках за границу.
1 апреля 2022, 15:04
Сами создаем себе трудности. Сами их героически преодолеваем. типично и привычно
31 марта 2022, 19:56
Сравнение с 1990 годом? Когда импортные товары преобладали? Да под каким кайфом работали методисты, сотворившие этот материал? Страны России тогда ещё не было, да и импорта, практически, тоже!
31 марта 2022, 22:58
Читаешь про "школу оптимизма" и ничего кроме гребаного стыда не испытываешь...
1 апреля 2022, 13:18
А что будет с чуждым нам ЕГЭ и булонской системой высшего образования?
1 апреля 2022, 10:24
Смешно читать эти фантазии про замещения, вспоминая, как заводы превращались в корпуса торговых центров в 2000х и 2010х.
1 апреля 2022, 01:15
В России есть всё из ресурсов - нефть, газ, минералы, леса, поля. Но есть проблемы у России - дураки и дороги. Те, кто сейчас уезжает - такие же дураки, как и те, которые здесь ноют про совок. Одни - потому что прекрасную жизнь здесь профукали уехав туда, вторые - да валите вы уже к ним приживалами если возьмут. Смена элит сейчас только во благо
1 апреля 2022, 02:08
Смена элит? Это где ж она, смена? Сынки и дочки Путина, Патрушева, Кириенко, Шойгу и прочих, которых от власти не отгонишь - это смена?
1 апреля 2022, 06:20
Jekpot, дороги пусть лучше закатают. Ещё больше народу по ним поедет из нашей страны
14 мая 2022, 00:20
Да, эти ресурсы продаются на Запад и Восток, деньги поступают в бюджет... Вот только из бюджета одни получают по несколько тысяч в месяц, а другие по несколько миллионов. От того и "прекрасная жизнь" обычных граждан
Но ведь это прекрасно! Это наша страна! Нужно свою страну любить, не какой-то там условный Запад с его ценностями дикого капитализма. Горжусь Путиным и Россией! Буду покупать отечественное. Как хорошо, что западные транснациональные компании ушли. Пусть грабят другие страны своей политикой неоколониализма! В РФ им нечего делать!
31 марта 2022, 22:25
Надеюсь, вы используете отечественное устройство для доступа к "Фонтанке", а не какое-нибудь дерьмо, разработанное на условном Западе?
31 марта 2022, 22:25
Надеюсь, вы используете отечественное устройство для доступа к "Фонтанке", а не какое-нибудь дерьмо, разработанное на условном Западе?
Давай, христопродавец, анафемствуй меня за мою искреннюю любовь к Отчизне. Я ж когда устройство приобретал мировая обстановка иная была! Что ж мне хорошую вещь выбрасывать теперь? Это глупо. Не для того Господь дает блага, чтобы мы тут разбрасывались ими.
1 апреля 2022, 00:21
Давай, христопродавец, анафемствуй меня за мою искреннюю любовь к Отчизне. Я ж когда устройство приобретал мировая обстановка иная была! Что ж мне хорошую вещь выбрасывать теперь? Это глупо. Не для того Господь дает блага, чтобы мы тут разбрасывались ими.
Информация к размышлению: "Фонтанка" использует западные технологии для создания и публикования контента. Ладно, хорошую вещь нельзя выкидывать, но отказаться от чтения либеральных медиа, использующих вражьи технологии вы, как патриот, просто обязаны.
1 апреля 2022, 13:57
учился в школе 80-90 годы, Много было ерунды, но такого откровенного говна в головы не забивали
31 марта 2022, 22:07
Безобразие. Нужно всемерно поддерживать Путина, сплотиться вокруг него.