Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

СМИ: В Германии прорабатывают экспроприацию и национализацию «дочек» «Газпрома» и «Роснефти»

27339
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Russian Lives Matter31 Мар 2022 в 21:21

Тут нельзя употреблять одно слово на букву 'в', но это оно и есть, экономическая 'в'.
А на 'в' все средства хороши.

26505577031 Мар 2022 в 21:27

Смешные эти немцы. Думают, если конец трубы будет принадлежать им, то вентиль на другом конце перекрыть никто не сможет?

(изумлённо) А нас то за что?!

DimDimych31 Мар 2022 в 21:34

Да, вот тут тоже суть не улавливаю - какой смысл экспронацианализиовать юрлицо, если дырки из которых сырьё вытекает в условной Сибири?

Борис Самохвалов31 Мар 2022 в 21:37

Вздумал хамить Европе и нарушать контракты? Получи ответку!

Borze31 Мар 2022 в 21:44

«Газпром Германия» управляет крупными газохранилищами. Являясь оператором НПЗ, «Роснефть» в Германии является ключевым игроком на рынках бензина, дизельного топлива и керосина. Обе компании в настоящее время незаменимы на энергетическом рынке Германии.

Но сам вопрос в другом: какой предлог/повод придумают для таких действий?

81231 Мар 2022 в 21:54

А теперь пусть выйдет на трибуну сечин и доложит, ради чего он ввел в совет директоров РН толпу иностранцев (того же Шредера) и платил им бешеные бабки. По сути - взятку, за "лояльность" (торговлю влиянием)

Balamut31 Мар 2022 в 22:04

Не умеют в Европе достойно проигрывать…
Ничего страшного, научим!

hal900031 Мар 2022 в 22:21

я так понимаю там прост оборудование чтоб не простаивало переоборудуют под другую трубу..))..да и думаю если по балансу посмотреть там все немецкое и есть..это все строилось немцами..

Spb31 Мар 2022 в 23:04

дочка и дочка. чем она владеет? трубой, да офисом с принтером. газ то не дочка добывает

denem01 Апр 2022 в 00:15

"Кушайте не обляпайтесь"

Lynnot7801 Апр 2022 в 01:03

Пусть хорошенько следят и обслуживают, не то взыскивать придётся.

Piter Russo01 Апр 2022 в 02:10

Немцы понимают, что они в таком случае потеряют свои заводы в РФ?

Ушёл...01 Апр 2022 в 09:36

Ну экспроприируют, ну хватит им этих запасов на месяц, но следующие поставки уже будут только по предоплате и за рубли. И цены будут немного другие.

Китайцы и США радостно потирают руки. РФ пододвинута с мирового рынка, производству в ЕС нанесен существенный удар.

Pilat01 Апр 2022 в 10:11

Пока что промышленность германии на грани полного краха.
Так что если им нужен конец трубы, то скорее всего лишь для одного - засунуть этот конец себе.

Пятрусь Броука01 Апр 2022 в 13:21

А нееее.... это ДРУГОЕ.

Вернуться к публикации
close