Этот Бурчик - обычный прикорыточный "патриот", который колышется вместе с линией партии и если надо мгновенно переобуется в полете. В народе для таких только одно определение, непечатное, на букву "Б".
очередной Павлик Морозов - ясно, понятно...
в защиту фотокора скажу следующее - люди, которые увлекаются фотографиями, носят профессиональную технику не только "по работе", но и просто так, в свободное от работы время, в надежде случайно что-либо запечатлеть интересное - благо в развитом мире, в отличии от загнивающей страны с Павликами Морозовыми, полно международных фотобанков, куда эти фото можно выгрузить и в дальнейшем продать....
allyouneedislove, да я вот вообще не фотограф, и то зеркалку с собой без особой цели частенько таскаю. Но любителям все фоткать на мобильник подобное вообще сложно понять.)
Всё как всегда всё как обычно Пригожин лахта кремлеботы господряды школьное питание распил бабла ЧВК рашатудей и спутник))Ничего нового ничего не меняется)))
Фонтанка держись!
Стилистика описываемого персонажа существует только при ее востребованности. Очень полезно и хотелось бы понять причины метаморфозы к этакому состоянию. Ведь оживают персонажи Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина в самых разных госдолжностях и социоипостасях. Почему? Ау... Куда несешься? - Нет ответа.
В качестве основной новостной страницы у меня Гугль-новости. Раньше были другие, но их, естественно, нынче прикрыли. Так вот, в новостях от Гугля очень часто попадаются новости, опубликованные в МК, и я не устаю удивляться, насколько мерзким и вонючим стало это издание.
Да, Павел Гусев - главный редактор МК - давно уже лижет всё, что попадается (с нужной стороны). К сожалению, он еще возглавляет Союз журналистов Москвы - и в этом качестве одобрил и закрытие "Эха Москвы" и "Дождя", и новый закон о "фейках"... Питерская "франшиза" просто идет в фарватере.
Фонтанка точно такое же "патриотически-пропагандистское" издание, как и все остальные. Вообще-то. И да, приличный человек господам из фонтанки руки более не подаст. Это вкратце.
Это у вас на 1 апреля что ли шутка ?
Этот персонаж предаёт ценности государства об уважении мнений и свобод на выражение, о независимой позиции журналистов и объективном освещении всех событий, а не только выгодных некоторым слоям гос служащих. Именно он предаёт общество и народ, как целостный организм, состоящий из разных людей и мнений, и живущий в симбиозе всех членов. Почему бы ему не отрезать себе левое ухо, если оно слышит только плохое, а чем уж все люди занимаются в туалете ? - это же сущий позор. При этом не сравниваю это с разными мнениями и манифестами, и одиночными пикетами - это не стыдно, это проявление гражданской позиции и равенства в обществе, ту конституциональную свободу, которая лежит в основе государства и была принята абсолютно всеми гос служащими после референдума - единогласно.
Деление всех граждан на "правильных" и "неправильных", "своих" и "чужых", "патриотов" и "предателей" худшее, что могло случиться с нашим обществом. Нужно консолидироваться и решать проблемы и экономические вызовы, а не грызться, угрожать, писать доносы друг на друга, обвинять и ненавидеть всех у кого иное мнение или понимание ситуации. Мир - это не черное и белое. Общество без взаимного уважения и готовности слушать обречено повторять ошибки снова и снова.
"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет." Крылов
Да уж посмешил.
Чтобы понять на чьей стороне Фонтанка не нужно выискивать каких то девушек с краской, достаточно просто почитать материалы Фонтанки, её заголовки, подачу материала.
На грани.
Нейтралитетом даже не пахнет и Фонтанка этого не скрывает.
Хотя вот модерация стала не такой откровенно либеральной как раньше.
И за то как говорится - спасибо.
Одного я не пойму: что на сайте "Фонтанки" делаете вы? Вот мне чужда коммунистическая идеология, и я газету "Правда" не читаю. Мне чужда вера в бога, и я в церковь не хожу. Но вы - прямо как атеист, пришедший в храм критиковать веру в бога... Да, либерализм - это такая же "религия", как и все остальное. Почему бы вам не топать на профильный сайт своей веры?
Ты настолько перебрала с лизанием чужих ж... , что уже обычный донос тебе подвигом мнится? Сейчас будет ответ по методичке-"Кто обзывается, тот сам...." Если вместо мозгов-то, что нализала-дарю .Не трудись листать.
"профессиональную помощь в редактировании при написании будущих текстов" - поржал. Вам бы самим с этим справиться бы... "Поиск редакторов Фонтанки" уже стал непреходящим общегородским мемом.
Ну, а про Ксению и Марию всё верно написано. И не надо делать дуремарские покерфейсы в духе "а я тут не причём, совсем тут не причём". Все всё понимают.
Что характерно, "наш ответ Чемберлену" вполне конкретному автору конкурирующего издания у Ф. почему-то дан в обезличенном виде, без указания авторства. И вообще не по существу, а в духе "атыктотакой" (это не я так придумал, это вот так прямо в подводке и сказано).
Типичная анонимка. И гораздо более подходящая под определение "донос".
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
с-з.
757мм 95%Кто сказал «предатель»? Бывший ольгинский директор донес на петербургских журналистов Медведеву