Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В России приостановят взыскание долгов с должников-военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

1 апреля 2022, 15:59
1 апреля 2022, 16:05
А чего не спишут им все долги, религия видимо не позволяет...
1 апреля 2022, 16:10
Все нельзя. Каждый гражданин должен быть чего-то должен. Иначе свободным может себя почувствовать. Тут другой вопрос. А что делать тем, кому были должны эти должники? Ладно банки, они доберут своё с других граждан. А гражданам куда податься, тем которым были должны?
1 апреля 2022, 16:11
для того, чтобы что-то списать - это должны чиновники Закон издать, а его - НЕТ. а раз такого закона НЕТ, то неисполнение законного решения суда в разумные сроки - есть явное нарушение действующего законодательства...
1 апреля 2022, 16:13
kоt-obormot, надеюсь, по завершении спецоперации спишут.
Я не понел! Им за операцЫю что, не плотют?
1 апреля 2022, 16:18
нет тела - нет дела. кредит - потомкам и наследникам доплачивать
1 апреля 2022, 16:27
это тебе удобно комментарии из окопа строчить, а участникам операции нужно Родину защищать и не отвлекаться на всякого рода долги.
1 апреля 2022, 17:20
А чего им платить? Они себе там награбят! Видел сколько вывозят?
1 апреля 2022, 16:34
Платить нужно тысяч по 10 баксов в месяц, люди там жизнью рискуют каждую минуту!
1 апреля 2022, 17:26
А почему 10, а не 15 или 20?). Когда подписываешь контракт на военную службу знаешь на что идешь, там все оговаривается...и льготы, и ден. довольствие, и все остальное. Просто многие не предполагали что будут в реале стрелять и ходить под пулями.
1 апреля 2022, 17:43
1 апреля 2022, 17:26
А почему 10, а не 15 или 20?). Когда подписываешь контракт на военную службу знаешь на что идешь, там все оговаривается...и льготы, и ден. довольствие, и все остальное. Просто многие не предполагали что будут в реале стрелять и ходить под пулями.
Одного военного пенса так и спросили: ну и сколько лет ты просидел в ожидании нападения на нашу страну?
1 апреля 2022, 17:46
А они что - не за идею воюют?!
1 апреля 2022, 16:18
Просто, походу, приставы не очень хотят ехать взыскивать на текущее место работы должников.
1 апреля 2022, 19:38
Коллекторов подключать надо.
1 апреля 2022, 16:09
извините, но это уже нарушение законодательства РФ то, что должник зарабатывает деньги в другой стране - ФССП волновать не должно, их задача - исполнять решение суда а сейчас по сути они говорят, что будут приостанавливать... это чё за нонсенс? =/ Я что-то Указа Президента РФ такого не видел, поправок в ФЗ тоже... тогда на каком основании? =/ а что скажет Коллегия Судей РФ? их устраивает, что их решения не будут исполняться? =/
1 апреля 2022, 16:13
какой закон? 353 ст. вообще никого не волнует... закон -врагу (С).
1 апреля 2022, 17:56
1 апреля 2022, 16:13
какой закон? 353 ст. вообще никого не волнует... закон -врагу (С).
ну это щас мало кого волнует а вот то, что вся работа целой Судебной системы РФ оказалась под вопросом застопоривания - об этом стоит писать в СМИ... ведь смысла от судебных решений, если их ФССП не будет исполнять? =/
1 апреля 2022, 17:53
Должника "спецоперация" исправит!
1 апреля 2022, 23:05
С первым апреля!
1 апреля 2022, 16:05
правильно. штрафовать пацифистов и направлять на покрытие всяких разных долгов тожеветеранов и всем хорошо будет.
1 апреля 2022, 17:44
А ежели должник помрёт в процессе денацификации?
1 апреля 2022, 18:07
Будут с родственников долги спрашивать, наверное. Как у нас сейчас происходит на гражданке? Сын за отца по долгам в ответе или нет?
1 апреля 2022, 16:16
Всё верно, ведь в соответствии со ст. 43 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судом в случаях, в том числе смерти должника-гражданина, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим. Иными словами, возвращение домой не планируется?
1 апреля 2022, 20:26
"я нагнул систему. Сбербанк, ты слышишь?")))
1 апреля 2022, 16:23
Похоже вообще никто не хочет ехать воевать, хоть как-то пытаются заманить, а заманивать уже и нечем, в кубышке шаром покати... Довели страну горе правители...