Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный фармаколог Петербурга о «патентном праве»: Не нужно заводить нас в тупик

14311
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Борис Самохвалов01 Апр 2022 в 18:22

"....мы каждый день узнаем о том, что импортозамещение в нашей стране мало что замещает." Браво, Ирина Багликова! Лучше не скажешь......

vfhbr01 Апр 2022 в 18:25

Это выступление оптимизма не добавляет.

Mimic01 Апр 2022 в 18:41

На мировом уровне это будет такой каскад реакций, который в своей крайности можно определить так: вместо приятных и опрятных супермаркетов с корзинками и тележками, да еще и стойками самообслуживания, будет магазин с продавщицей за железной дверью и амбалом рядом с ней.

vic_5e4cd1938d1a801 Апр 2022 в 19:48

"— Паника — от предложений и решений, которые озвучиваются как раз на самом высоком уровне.", пишет корресрондент.
Паника от таких корреспондентов.

Grotesk01 Апр 2022 в 20:36

а что может сказать госчиновник... только что все хорошо... тому кому надо привезут что нужно...

SKP(тм)01 Апр 2022 в 20:37

Всё будет замечательно, мы всё преодолеем и импортозаместим!
Но вот лично Вы, вот именно, ТЫ, может быть умрёшь от недостатка нормальных лекарств...
Но страна всё выдержит и в итоге победит!

26065710101 Апр 2022 в 23:37

"В стране заканчивается картон для лекарственных упаковок."- дальше можно не читать, все предельно ясно после первого предложения.

VKuser27909202 Апр 2022 в 00:44

Из первых рук. Не могу раскрыть источник, врач, кандидат наук. Недели не прошло, как общались. В РФ ничего приличного собственного нет (как и не было в совке). Офисная белая бумага стала проблемой, т.к. чистая перекись водорода импорт, тут не могут. Во всех местных бесспиртовых антисептиках от РФ только вода, все активные компоненты импорт. Собственного качественного синтеза нет, он и в совке хромал на три ноги. Нетканые материалы либо Юго-Восточный импорт, либо местное производство с теми же собственниками и мутными схемами поставки сырья. Перчатки, что хирургические, что диагностические, что процедурные - импорт 100%. Специалисты поймут. Патриоты начнут вопить, но что с дураков взять.

Вернуться к публикации
close