Из первых рук. Не могу раскрыть источник, врач, кандидат наук. Недели не прошло, как общались. В РФ ничего приличного собственного нет (как и не было в совке). Офисная белая бумага стала проблемой, т.к. чистая перекись водорода импорт, тут не могут. Во всех местных бесспиртовых антисептиках от РФ только вода, все активные компоненты импорт. Собственного качественного синтеза нет, он и в совке хромал на три ноги. Нетканые материалы либо Юго-Восточный импорт, либо местное производство с теми же собственниками и мутными схемами поставки сырья. Перчатки, что хирургические, что диагностические, что процедурные - импорт 100%. Специалисты поймут. Патриоты начнут вопить, но что с дураков взять.
Всё будет замечательно, мы всё преодолеем и импортозаместим!
Но вот лично Вы, вот именно, ТЫ, может быть умрёшь от недостатка нормальных лекарств...
Но страна всё выдержит и в итоге победит!
На мировом уровне это будет такой каскад реакций, который в своей крайности можно определить так: вместо приятных и опрятных супермаркетов с корзинками и тележками, да еще и стойками самообслуживания, будет магазин с продавщицей за железной дверью и амбалом рядом с ней.
Корреспонденты, они как нанайцы , едут по тундре, что видят о том и поют. Если бы я слушал хотя бы половину от того , что озвучивают на самом высоком уровне, я бы сначала впал в панику, а потом в безумие. Нормальный человек, нормально, то что он и они говорят, воспринимать не может.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Главный фармаколог Петербурга о «патентном праве»: Не нужно заводить нас в тупик