Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Минобороны РФ прокомментировали удар украинских вертолётов по нефтебазе в Белгороде

1 апреля 2022, 19:20
1 апреля 2022, 19:25
а где были в этот момент силы пво ?
1 апреля 2022, 19:28
W Bons, пытаетесь выведать военную тайну? ;-)
1 апреля 2022, 19:34
Они утонули
1 апреля 2022, 19:38
W Bons, Читайте внимательней, 5-ть утра!!! Час до подъёма!
1 апреля 2022, 19:35
Если они знают, когда и на какой высоте прошли вертолёты границу, то где же они были пока те летели до Белгорода? И что было с этими вертолётами дальше?
1 апреля 2022, 19:51
они улетели...
1 апреля 2022, 20:34
1 апреля 2022, 19:51
они улетели...
говорят они тоннель прорыли через границу
1 апреля 2022, 19:51
Хочу сказать у этих пилотов яйца конечно стальные. Миссия более менее самоубийственная, глубоко в тыл да линию фронта, за позициями армии РФ, в зону которая в теории должна быть плотно прикрыта ПВО, ударить по стратегическому объекту и свалить назад, это конечно сильно. Войдёт в историю.
1 апреля 2022, 20:05
Матиас Руст, наплевал на железный занавес, в своё время. Страна название поменяла, но ПВО осталась прежней.
1 апреля 2022, 20:07
1 апреля 2022, 20:05
Матиас Руст, наплевал на железный занавес, в своё время. Страна название поменяла, но ПВО осталась прежней.
Руст в мирнoе время на rражданскoм самoлете
1 апреля 2022, 20:13
1 апреля 2022, 20:07
Руст в мирнoе время на rражданскoм самoлете
Серьёзно? Гражданский самолёт, мирное время, невозможно, допустим, начинить взрывчаткой? Иван, да тебе в ФСО служить надо!
1 апреля 2022, 19:51
"Минобороны РФ подтвердило информацию о нападении украинских вертолётов на нефтебазу в Белгороде." Это не нападение, а спецоперация.
1 апреля 2022, 19:52
+10000000000050000000)))
1 апреля 2022, 20:01
Sonata, Окраинец?
1 апреля 2022, 20:01
Sonata, Окраинец?
Правильно! А нас то за что?!
1 апреля 2022, 23:26
ВС РФ в последние дни наносят ракетные удары по нефтебазам по всей территории Украины. А в это время продолжает работать Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому. «Вот что интересно. ВКС вовсю уничтожают склады ГСМ по всей Украине, а Кременчугский НПЗ, спокойно продолжает поставлять топливо в Одессу! Заправки полные, перебоев в поставке нет!
2 апреля 2022, 11:41
так и Белгородский НПЗ,не коломойского,в этом и беда
2 апреля 2022, 18:28
Таки все. Кирдык вашему Кременчугскому НПЗ.
2 апреля 2022, 18:34
Эд Хэммет:вроде бы уже того, нет нефтехранилища
2 апреля 2022, 00:30
Вот будет прикол, если они безнаказанно повторят рейд сегодня - завтра..........
2 апреля 2022, 01:15
бункер будет углублен))))
2 апреля 2022, 13:23
2 апреля 2022, 01:15
бункер будет углублен))))
!!!!!! :0)))))))))))))))))))))))))))))))))
1 апреля 2022, 19:27
Всем известно: наши танки святым духом обычно заправляют, какие, нафиг, нефтепродукты? Нанотехнологии - наше скрепное всё!
1 апреля 2022, 19:37
всуе не упоминай
1 апреля 2022, 19:56
Надо отметить, что это совершенно не спортивное поведение. Заявились туда, где их не ждали, без приглашения и уведомления, да ещё в ранний час, и на предельно низкой высоте. Не принять Госдуме новый закон об ответственности за такие действия?
1 апреля 2022, 20:36
штраф 30000 рублей?
1 апреля 2022, 20:38
Поддерживаю! Помниться в каком-то штате США есть закон о запрете, под угрозой штрафа, взрывать ядерные устройства.
1 апреля 2022, 20:38
Поддерживаю! Помниться в каком-то штате США есть закон о запрете, под угрозой штрафа, взрывать ядерные устройства.
И стрелять по тушканчикам из гранатомёта! Или это в другом штате у них там нельзя?
2 апреля 2022, 01:57
так роде всех же уничтожили! Или это фейк?
2 апреля 2022, 01:08
Какие вертолёты с Украины? Их же все уничтожили))) совсем заврались эти военные сумасшедшие, сами и разбомбили.
2 апреля 2022, 18:30
Заврались вы, если я правильно помню послежние данные говорили об уничтожении 78 вертолетов из 142-ух.
4 апреля 2022, 16:05
2 апреля 2022, 18:30
Заврались вы, если я правильно помню послежние данные говорили об уничтожении 78 вертолетов из 142-ух.
274578996, а вы меньше официальные новости читайте, в них правды нет.
1 апреля 2022, 20:03
Окраинцы довольные набежали
2 апреля 2022, 09:17
Как же они добрались туда (Белгород) и видимо обратно улетели.?
1 апреля 2022, 20:40
Техника армии РФ - не заправляется топливом.
1 апреля 2022, 20:17
самое интересное что виновных не будет так как военных нельзя критиковать и наказывать.
1 апреля 2022, 19:42
Ситуация складывается так, что минобороне надо думать как и чем они Москву будут защищать
1 апреля 2022, 19:51
...а еще с кем.
1 апреля 2022, 19:51
...а еще с кем.
Вот мне тоже интересно - чтоета Владимир Владимирович вдруг перестал разговаривать с союзным Лукашенкой и начал с натовским джавдепом..
2 апреля 2022, 03:25
За Москву можно не беспокоится, да и вертолетам это не подсилу - мал радиус действия.
2 апреля 2022, 09:20
Там сейчас много вертолетов летает. Поди разбери, где свои, а где чужие. Ну летели два вертолета, какого-нибудь полковника в штаб для доклада везли. А тут на тебе, оказались вражьими и реализовали самые недобрые намерения. С другой стороны, если палить во все, что летит, это сколько полковников до штаба не доберутся.
1 апреля 2022, 20:35
Становится понятным настоящее положение дел с этой операцией.
2 апреля 2022, 09:40
Был же доклад, что все вертолёты противника уничтожены. Ещё в феврале. Как понимать очередную неправду? МО РФ постоянно несёт чушь.
2 апреля 2022, 18:31
Не было такого доклада - последние данные говорили об уничтожении 78 вертолетов из 142.
1 апреля 2022, 22:02
А нас-то за что?
1 апреля 2022, 19:55
В завтра по Кремлю если?!
2 апреля 2022, 00:19
Не долетят)
1 апреля 2022, 23:01
вообще-то, ПВО прикрывают, а не защищают, т.к. не могут обеспечить 100% защиты...
1 апреля 2022, 21:35
когда руст пивка горбатому привез, поснимали всех от МО до птичек-мухоловок, а тут все шито-крыто, типа объект на армейский, а если бы кому-то из сильных мира сего прилетело на балкон или в его яхту любимую, кто-нибудь ответил???
1 апреля 2022, 22:24
Отсутствие какого либо ПВО ил оповещения на границе с Украиной говорит о том, что ни кто ни какого нападения с той стороны ни то что, не ожидал, а даже не представлял в страшном сне. Так что все эти выдуманные предлоги для спец операции - полная туфта.
2 апреля 2022, 01:11
Даже если так, Кто допустил эти вертолеты на территорию России, кто за это будет отвечать, если не по военному времени(спец операция), тогда по ук рф. Ответ никто, как всегда замнут, к сожалению
1 апреля 2022, 23:41
Всё же убеждён, что с вражеской стороны просачиваются на территорию РФ наводчики(цы). Которые после атаки снимали и скидывали отчёт о попаданиях. В данной печальной ситуации, обнаружение цели летящей на максимально-низкой высоте, любые средства ПВО любых стран изготовителей, бессильны. Если только круглосуточное патруливрование истребителями в нейтральных зонах границы с запросом свой-чужой, будет более какой-то эффект.
2 апреля 2022, 01:14
Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения, специально для вас читаем и просвещаемся, к кратце может обнаруживать низколетящие скростные цели(вертолеты и крылатые ракеты)
2 апреля 2022, 18:30
2 апреля 2022, 01:14
Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения, специально для вас читаем и просвещаемся, к кратце может обнаруживать низколетящие скростные цели(вертолеты и крылатые ракеты)
Может, вопрос в радиусе - это обычно объектовая ПВО с дальностью в 10-15 КМ. Там на любой высоте от земли засекают. Видимо из-за отвода войск возникла неразбериха и ей воспользовались. Тут гораздо интересней что подобную дырку в ПВО без доступа к спутникам так оперативно не засечь...
2 апреля 2022, 09:27
Вполне нормальное желание укров раздолбать нефтебазу. "Мирное топливо" это как? А вот что не прикрыты такие базы в радиусе действия вертолетов от границы с Украиной - это беда и разгильдяйство!
1 апреля 2022, 22:07
Идёт спец операция, кто конкретно отвечает за ПВО? Наверно надо кого-то понизить в должности за халатность и разгильдяйство?
2 апреля 2022, 08:30
Ещё 40 лет назад отец делал антенны против низколетящих целей (Томагавков). Ежики 3-х метровые. Стояли по всей границе. Всё разворовали. Так попробовали, получилось. Опытный пилот и до Москвы долетит. Дали бы цех, отец опять их бы настрогал. Сидит, плюётся
2 апреля 2022, 10:05
Лётчикам дать статус ин- агентов. Что б знали , такое не простим.