Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Журналисты SOTA и «ЗАКС.Ру» заявили о нападении. В мужчине на видео узнали офицера «Можайки»

24956
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
СлаваРоссии02 Апр 2022 в 17:35

Барабашку надо в кутузку

Дядя Бо02 Апр 2022 в 17:49

А, эти, трое, в форме, точно мужчины? Обычно дамы с дамами ссорятся...

Akabos02 Апр 2022 в 18:03

Такому смелому место с теми, "которых не бросали". Путевку в Чернобаевку бесплатную...

VKuser18138449802 Апр 2022 в 18:26

Зачем она провоцировала офицеров?

ElenaLeo02 Апр 2022 в 18:37

Почему подполковник не на спецоперации? Срочно отправить! Такой боевой

Xodok102 Апр 2022 в 18:38

Чистая уголовка. Незаконное удержание.

***_55502 Апр 2022 в 18:44

Офицерьё против народа

MAGDANOZA02 Апр 2022 в 18:47

Офицер дискредетировал вооруженные силы.

26502780102 Апр 2022 в 18:53

Где я уже этого пухляша видел

27457908302 Апр 2022 в 19:20

Имеет ли право военная полиция останавливать гражданских? Она вправе остановить гражданское лицо только в границах воинской части и гарнизона, если это требуется для защиты жизни и здоровья военнослужащих и гражданских лиц в этой части.

Например, если задерживаемый человек совершил преступление или подозревается в его совершении или выяснилось, что он незаконно проник на территорию части или охраняемого объекта. (c) Тротуар у забора - территория ВЧ (гарнизона)?

Су Люк Ын02 Апр 2022 в 19:21

власти Атакуют лучших Людей! очередной Позор!

dobro702 Апр 2022 в 19:30

Прикуйтесь к редакции Фонтанки и вас никто не тронет.

26622828902 Апр 2022 в 19:37

Какая то прямо коммерция... Приковать себя к ограде и вызвать двух журналистов. Сколько стоит??? Что входит в пакет услуг??? Адвокатское сопровождение , покрывает платеж?
Хероическая женшина прям.

azul02 Апр 2022 в 19:59

Что-то когда курсанту спину сломали - не было таких боевых. Чем там дело кончилось, интересно?

ProstoZloy02 Апр 2022 в 20:33

"Курсанты отобрали у журналистов личные вещи " - все признаки преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ: Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

27446842202 Апр 2022 в 20:54

Да, я вот тоже, когда был начальником патруля, гражданских только уговаривал... и пугал вызовом наряда полиции... в большинстве случав, действовало... в то время, если звонил в полицию с трубки, представлялся, называл место и описывал ситуацию, приезжали очень быстро...

27417514802 Апр 2022 в 20:58

пора Фонтанку прикрывать, очевидно на чьей она стороне..

s19602 Апр 2022 в 21:21

Военные почему-то решили "выслужиться"...хотя могли бы "все дружно" дождаться полицию....

26407435102 Апр 2022 в 21:33

Слава нашим офицерам! Не провоцируйте.

Masya02 Апр 2022 в 21:34

Дубы

dearbreader02 Апр 2022 в 21:45

Вот интересно, а осознают ли сии господа в погонах, чем они отличаются от полиции? Хотя бы в том плане, что если в полицейского полетит пластиковый стаканчик, то метатель может получить реальный срок, а если этому "герою" прилетит кулак, то последствия будут, скажем так, несколько другие. Ох, рискуют...

27457942502 Апр 2022 в 21:52

Офицеры верны присяге, гниль не пройдет.

constn02 Апр 2022 в 22:58

"Зеленые цепочки" читаем, журналисты - плохиши и кибальчиши. Наших бьют и убивают пачками чуть юго-западнее. Скажите спасибо, что вы не в Киеве, там с коллаборантами разговор недлинный. Выпускники Можайки ТАМ. Те, кому это поперек сердца, уже давно не здесь. Военных обижать не вздумайте, получите в лоб с гражданской стороны.

DutchNick03 Апр 2022 в 00:07

Устав гарнизонной и караульной службы, часть 1, глава 2, пункт. 78.6, подпункт е). "Начальник гарнизонного патруля... обязан: ... немедленно сообщать в ближайшее подразделение органов внутренних дел Российской Федерации о совершении противоправных действий гражданскими лицами; ..." Больше ничего нет! Всё остальное лежит за пределами Устава! Для военнослужащих любой Устав - Закон!

NikIvanov03 Апр 2022 в 07:54

Это не офицер, это ...

забыл все03 Апр 2022 в 08:26

мужик в форме должен поступить как офицер после такого фото, если только он не ряженый.

Офицеры закончились давно. Менеджер страны тоже не офицер, т.к. не держит слово. И войско его так же. Хотел выслужиться, а хорошо бы получил мелкое хулиганство.

патруль поддержал порядок и это правильно...смутьяны в принципе на это и рассчитывали - они ж пошли проводить акцию не на своей даче...

grek03 Апр 2022 в 10:43

Сколько в России дураков. 442-го окружной военный госпиталь и его территория является режимным объектом (для тупых). Соответственно офицер и курсанты выполняли свои обязанности по обеспечению охраны и ПОРЯДКА, и были обязаны предотвратить порчу имущества (что есть ограда госпиталя - для тупых) и нарушения порядка и задержать правонарушителей и сдать соответственно правоохранительным органам, что они и сделали -МОЛОДЦЫ. А оказание сопротивления отягчающие обстоятельство, в следствии которого военнослужащие применили силу что не нарушает закон....

27446235603 Апр 2022 в 12:34

Лина Барабаш возжелала, чтобы ее в традициях садо-мазо???😃

Вернуться к публикации
close