Любой адвокат на раз из этого полковника сделает фигуранта по административному делу. Его может спасти только одно - если военным патрулям официально преданы функции общих правоохранителей. Но это возможно в случае, если в стране введено то самое положение.
Устав гарнизонной и караульной службы, часть 1, глава 2, пункт. 78.6, подпункт е). "Начальник гарнизонного патруля... обязан: ... немедленно сообщать в ближайшее подразделение органов внутренних дел Российской Федерации о совершении противоправных действий гражданскими лицами; ..." Больше ничего нет! Всё остальное лежит за пределами Устава! Для военнослужащих любой Устав - Закон!
Вы плохо знаете не только устав но и законы, они обязаны предотвратить правонарушения до приезда правоохранительных органов и соответственно задержать данных лиц до приезда последних. Все по закону....
Вы плохо знаете не только устав но и законы, они обязаны предотвратить правонарушения до приезда правоохранительных органов и соответственно задержать данных лиц до приезда последних. Все по закону....
Вы плохо знаете не только устав но и законы, они обязаны предотвратить правонарушения до приезда правоохранительных органов и соответственно задержать данных лиц до приезда последних. Все по закону....
Офицеры закончились давно. Менеджер страны тоже не офицер, т.к. не держит слово. И войско его так же. Хотел выслужиться, а хорошо бы получил мелкое хулиганство.
"Курсанты отобрали у журналистов личные вещи " - все признаки преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ: Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
Вот интересно, а осознают ли сии господа в погонах, чем они отличаются от полиции? Хотя бы в том плане, что если в полицейского полетит пластиковый стаканчик, то метатель может получить реальный срок, а если этому "герою" прилетит кулак, то последствия будут, скажем так, несколько другие. Ох, рискуют...
Военных уважают за защиту страны от вооруженных агрессоров. Для внутренних правоохранительных функций имеются правоохранители.
Нет военным платят за то, что ни готовы выполнить приказ, поэтому не каждый погибший в бою получает орден или приказ. Умереть это часть обязанностей.
А то что пытаются донести "озабоченные" личности легко читается в текущее время, надо просто вспомнить историю. Перечитайте что стало с Россией вот время первой мировой, подумайте кому это было выгодно.... хотя зачем вас об этом просить... ведь инсту заблокировали, думать нечем.
Какая то прямо коммерция... Приковать себя к ограде и вызвать двух журналистов. Сколько стоит??? Что входит в пакет услуг??? Адвокатское сопровождение , покрывает платеж?
Хероическая женшина прям.
В данной теме обсуждается правомочность действий военного патруля. Есть четкий перечень обязанностей и правомочий патрульных. Действия участников акции не входят в этот перечень. Следовательно, имело место превышение полномочий. Это как минимум.
В данной теме обсуждается правомочность действий военного патруля. Есть четкий перечень обязанностей и правомочий патрульных. Действия участников акции не входят в этот перечень. Следовательно, имело место превышение полномочий. Это как минимум.
Наоборот, сильное недопревышение, по справедливости - надо было отпинать как следует.
267188598, опять не в себе, галлюцинируешь? Барабашки мерещатся? Похоже, медикам с твоими проблемами не совладать.
Галлюцинируешь? С тобой даже врачам не справиться? Тогда МЫ идём к вам. Берегись, будь осторожен, из палаты не вылазь, а то хуже будет, если только ещё понимаешь что-то.
Да, я вот тоже, когда был начальником патруля, гражданских только уговаривал... и пугал вызовом наряда полиции... в большинстве случав, действовало... в то время, если звонил в полицию с трубки, представлялся, называл место и описывал ситуацию, приезжали очень быстро...
"Зеленые цепочки" читаем, журналисты - плохиши и кибальчиши. Наших бьют и убивают пачками чуть юго-западнее. Скажите спасибо, что вы не в Киеве, там с коллаборантами разговор недлинный. Выпускники Можайки ТАМ. Те, кому это поперек сердца, уже давно не здесь. Военных обижать не вздумайте, получите в лоб с гражданской стороны.
Можайка в Киеве? Хотя - может и так, если вспомнить сколько украинцев там училось. Насчет в лоб от гражданских - в данной теме обсуждается ситуация, когда военный применил силу против гражданского представителя прессы. И кто кого тут обижал?
Имеет ли право военная полиция останавливать гражданских? Она вправе остановить гражданское лицо только в границах воинской части и гарнизона, если это требуется для защиты жизни и здоровья военнослужащих и гражданских лиц в этой части.
Например, если задерживаемый человек совершил преступление или подозревается в его совершении или выяснилось, что он незаконно проник на территорию части или охраняемого объекта. (c) Тротуар у забора - территория ВЧ (гарнизона)?
Конечно да если происходит правонарушение. Для не умных территория является вся территория госпиталя с прилегающей заборами со внутренней и внешней стороны. А это ограда даже вроде находиться как охраняемое изделие архитектурно-исторического значения к тому же
Конечно да если происходит правонарушение. Для не умных территория является вся территория госпиталя с прилегающей заборами со внутренней и внешней стороны. А это ограда даже вроде находиться как охраняемое изделие архитектурно-исторического значения к тому же
Тротуар - тоже режимный? И как понимать - да, если происходит нарушение (с)? Т.е. если они просто оперлись на забор, то это еще не режимный обьект. А если приковали себя - то уже режимный?
Я, (фамилия, имя, отчество),
Торжественно присягаю Отечеству —
Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать
Конституцию Российской Федерации,
строго выполнять требования
воинских уставов, приказы командиров
и начальников.
Клянусь достойно выполнять
воинский долг,
мужественно защищать свободу,
независимость
и конституционный строй России,
народ и Отечество. (с)
Где тут про полицейские функции?
Я, (фамилия, имя, отчество),
Торжественно присягаю Отечеству —
Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать
Конституцию Российской Федерации,
строго выполнять требования
воинских уставов, приказы командиров
и начальников.
Клянусь достойно выполнять
воинский долг,
мужественно защищать свободу,
независимость
и конституционный строй России,
народ и Отечество. (с)
Где тут про полицейские функции?
Спасает гражданина РФ, которую приковали и удерживают люди с камерами
Сколько в России дураков. 442-го окружной военный госпиталь и его территория является режимным объектом (для тупых). Соответственно офицер и курсанты выполняли свои обязанности по обеспечению охраны и ПОРЯДКА, и были обязаны предотвратить порчу имущества (что есть ограда госпиталя - для тупых) и нарушения порядка и задержать правонарушителей и сдать соответственно правоохранительным органам, что они и сделали -МОЛОДЦЫ. А оказание сопротивления отягчающие обстоятельство, в следствии которого военнослужащие применили силу что не нарушает закон....
grek, глупый здесь ты: почитай действующие правовые акты и не позорься тут… И «наведение порядка» по-твоему – это избиение и грабеж женщин средь бела дня? Ну-ну…
Да, гнилая стала.
Раньше были журналисты. Про Петербург писали. Занимались проблемами общества через освещение. Если политика то петербургская.
А теперь набирают всякое отребье.
А отребье ещё и безграмотное приходит.
И новости либо копипасты колхозные либо про хохлов.
Да, гнилая стала.
Раньше были журналисты. Про Петербург писали. Занимались проблемами общества через освещение. Если политика то петербургская.
А теперь набирают всякое отребье.
А отребье ещё и безграмотное приходит.
И новости либо копипасты колхозные либо про хохлов.
sektor7, убогий, ты сам-то хоть школу закончил? Про грамотность заговорил, даже не смешно…
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Журналисты SOTA и «ЗАКС.Ру» заявили о нападении. В мужчине на видео узнали офицера «Можайки»