Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Полсотни человек задержали в Петербурге на пацифистской акции. В их числе — двое журналистов и художницы, рисовавшие Исаакий

43950
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
VKuser5462861802 Апр 2022 в 16:06

Респект всем кто всё понимает!!!

26656676602 Апр 2022 в 16:08

И самое грустное, что это ведь не Пyтин людей лично в автозак сажал - наши же люди с удовольствием выполняют приказы. Скоро будет как в 37м - одна половина сидит, другая охраняет.

Kostyn02 Апр 2022 в 16:09

я в этом не вижу ничего плохого, пускай себе выходят. Да, у нас в стране есть люди с разным мнением и это на мой взгляд замечательно. Главное не нарушать общественный порядок, ничего не ломать, не бить. Пускай себе ходят со своими лозунгами на здоровье, только другим людям не мешайте спокойно делать свои повседневные дела. Не перекрывайте дороги, не мешайте общественному транспорту, вот и все требования. Я бы даже не стал их задерживать, если они никому не мешают.

26656676602 Апр 2022 в 16:10

Рисовать Исакий теперь преступление... На рисунке наверно самолеты и танки были? ;)

Phil Leonetti02 Апр 2022 в 16:44

Скучно, девочки🥱

07A02 Апр 2022 в 17:18

Да ладно-против смерти, они вышли на верную смерть! 120 человек в 140 миллионной стране-верный показатель отношения народа к хомам!

Smilla02 Апр 2022 в 17:30

А че так мало, выдохлись что ли, план выполнили. Так пусть перевыполняют.

KJB02 Апр 2022 в 17:42

А почему же эти герои-мученики в кафе-то побежали прятаться? 🤣 ТрУсы значит.. Если уж идешь на дело, так иди до финала. А побежал - трус или продажный провокатор.
И при чем тут бабушка-баронесса? 🤣🤣 Блин, обожаю новости про пpи.дур.ков, никаких комедий не надо.

26586993702 Апр 2022 в 18:13

КНДР XXL

AndrewBarsik02 Апр 2022 в 18:18

Не все и не всегда могут понять причинно-следственную связь между событиями. Грядущее резкое ухудшение уровня жизни и непреодолимый раскол в обществе будут прямыми следствиями того беззакония, которое творят сегодня кривдохранители.

VKuser19996280602 Апр 2022 в 18:20

Фонтанка, при такой температуре воздуха, пастелью не рисуют .

26701132802 Апр 2022 в 18:29

это восхитительное действо войдёт в анналы истории как очередная зомбоакция дуболомов.когда же чёрт возьмёт тебя...

allyouneedislove02 Апр 2022 в 18:42

не понимаю я всех этих задержаний
ну пришли люди реализовать конституционные права - оградите их забором, они постоят-постоят, замёрзнут и они уйдут

также я не понимаю смысла арестов людей
у нас же вроде как т.н. "культурная столица", или нет? =/
вместо 15 суток ареста лучше бы направляли людей на посещение Эрмитажа там часа на 4, Кунсткамеры, и иных культурных мест... наверняка это пострашнее - 5 раз подряд сходить в один и тот же музей, который нельзя будет покидать на протяжении 4-5 часов в день, чем просто сидеть взаперти в одном помещении с другими людьми, создавая "кружок декабристов".... история ничему власть не учит? =/

у них в руках столько изощрённых методов работы с оппозицией - а они всё однобокость свою показывают...

вон - посещение одного "музея гигиены" чего стоит с его запахами фурацилина... половину вырвет =))))
а 5 раз его посетить - это пытка похуже, чем общественные работы =)))))

я с уважением отношусь к музеям, но там настолько скучно современны обывателям

26619118802 Апр 2022 в 19:13

Максимальные штрафы и 15 суток. А лучше депортировать кна Львовщину...

Znatok7802 Апр 2022 в 19:29

Это же надо так уметь расколоть и разделить общество на два лагеря: сначала "доровольной" вакцинацией, теперь спецоперацией. Конфликты между друзьями даже, родственниками, семьями, общество разрозненно и каждый ненавидит людей из противоположного лагеря, готовы поубивать друг дружку...талант...

Observer_5e4cf78342f2102 Апр 2022 в 19:49

Создают видимость бурной деятельности. Чтобы на Украину в командировку не отправили.

sutashikku02 Апр 2022 в 21:36

Акция в поддержку азова и айдара? это ж надо иметь опилки в голове чтобы митинговать за них

Captan0202 Апр 2022 в 21:39

Все лесоповале страны ждут своих героев !

Gosha_spb02 Апр 2022 в 21:48

А что делать с банковской картой МИР?))

27457221003 Апр 2022 в 07:56

Интересно, кто на такие акции выходит?
Я раньше думал, что непредатели.
Но все непредатели из чувства патриотизма свалили сейчас за бугор "на отдых" (кстати, с сохранением зарплат или нет?).
Тогда кто выходит?

TheBest03 Апр 2022 в 08:00

опять кучка бездельников! Лучше бы волонтерами немного побыли и старичкам одиноким помогли!

забыл все03 Апр 2022 в 08:28

свобода выражения своих взглядов, мирные митинги запрещены. приходите 1 мая на шествие трудящихся.

terry1803 Апр 2022 в 08:51

ст. 31 Конституции Российской Федерации: "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Никаких прав у нас нет. Не согласен, дубина и автозак, согласен нищая зарплата и пенсия + права животного. Даже, если ты не в теме, то ты животное.

Zdobsi03 Апр 2022 в 11:11

Не понимаю. Я бы ещё понял, что они вышли против нацизма и геноцида других народов на Украине. Но нет, они получается одобряют, то, что происходило в доме Профсоюзов, они за ежедневные бомбежки и убийства мирного населения и детей? Я правильно понимаю? Ведь остановка военных действий все это сохранит.

26505640203 Апр 2022 в 12:25

ну если хочется выразить гражданскую позицию, можно выйти поддержать наших вояков, кому немножко хреново сейчас. Вместо кофе и Исаакия с автоматом наперевес, и уже месяц там немножко в аду

А202003 Апр 2022 в 14:58

Убогий совок вернулся.

27448662003 Апр 2022 в 18:38

Баронесса говорит..а внука Наполеона там случайно не встретили?

Вернуться к публикации
close