Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Литва полностью отказалась от российского газа

2 апреля 2022, 20:04
2 апреля 2022, 22:14
Почему ещё кто то покупает газ у Газпрома? Это как то несовременно.
2 апреля 2022, 22:39
Лучше дешевле и экологичнее покупать метан у американцев?
3 апреля 2022, 02:28
Газпром - это что? Коворкинг?
2 апреля 2022, 22:14
Отказались и правильно сделали. Чем быстрее все остальные откажутся и чем быстрее ситуация дойдет до полного абсурда, тем скорее всё это закончится.
3 апреля 2022, 09:01
Так и есть! Я тоже жду ада на Земле.
3 апреля 2022, 10:23
Вы готовы ради этого многимпожертвовать? Ни у кого не могу услышать, какова цель всего этого маразма?
2 апреля 2022, 22:09
Государство пустышка, кроме ресурсов миру ничего дать не могут, и этим шантажируют
2 апреля 2022, 22:37
А много ли лаурятов Нобелевской премии у латышей и украинцев?
2 апреля 2022, 23:11
2 апреля 2022, 22:37
А много ли лаурятов Нобелевской премии у латышей и украинцев?
Piter Russo, а у путинской России сколько? Абрикосов, Гинзбург и Алферов ещё за советские достижения, Новосёлов, живущий и работающий в Англии, и Муратов за борьбу с государством пустышкой)
3 апреля 2022, 00:41
2 апреля 2022, 23:11
Piter Russo, а у путинской России сколько? Абрикосов, Гинзбург и Алферов ещё за советские достижения, Новосёлов, живущий и работающий в Англии, и Муратов за борьбу с государством пустышкой)
Не захлебнитесь в собственной желочи и бессильной злобе, гражданин государства 404.
2 апреля 2022, 20:41
Душа болит за литовских обывателей. Не переплатят ли они лишку за СПГ.
2 апреля 2022, 20:47
Переплатят. Но это дешевле, чем зависимость от непредсказуемых, кхм... непредсказуемых.
2 апреля 2022, 20:59
2 апреля 2022, 20:47
Переплатят. Но это дешевле, чем зависимость от непредсказуемых, кхм... непредсказуемых.
Очень обидно за нищающих литовских пенсионеров и зло разбирает при виде их купающегося в роскоши президента Гитанаса Науседы с тучей резиденций, дворцами, яхтами, гимнастками в кроватях с золотыми орлами...
2 апреля 2022, 21:09
2 апреля 2022, 20:59
Очень обидно за нищающих литовских пенсионеров и зло разбирает при виде их купающегося в роскоши президента Гитанаса Науседы с тучей резиденций, дворцами, яхтами, гимнастками в кроватях с золотыми орлами...
А за обнищавших российских пенсионеров вам не обидно?
3 апреля 2022, 04:48
Браво, Литва!
3 апреля 2022, 20:09
А вы в курсе что они сжиженный газ с ямал-спг берут в основном, который или трейдеру в сша или трейдеру норвегии или сначала норвежцам, затем американцам продали, а потом им продают как норвежский или американский. Так вот и отказались)
2 апреля 2022, 20:09
Подумаешь... Украина вон уже лет 5 без российского газа живет. Словакский пользует.
2 апреля 2022, 20:31
Поляки сегодня тоже немецкий весь день качали)
2 апреля 2022, 20:36
Dazdraperma, У Словакии есть свой газ?
2 апреля 2022, 20:41
2 апреля 2022, 20:36
Dazdraperma, У Словакии есть свой газ?
Российский словацкий газ
2 апреля 2022, 23:06
Маленькие спиногрызы на шее Германии, Франции и Италии, из всех заслуг - желчь в отношении РФ, но скоро этого будет мало и западная Европа заставит вас работать как чертей в котельной!
3 апреля 2022, 09:53
это вы про абхазию, оетию, и ср. азию?
2 апреля 2022, 20:37
гм,еще минус из моей зарплаты,,,,,,,нормально мне,обходятся братушани из донецка,,,,,,,,,,,,
2 апреля 2022, 21:48
Вам зарплату платят в латышском газе? Кубаметрами? Или как то ещё более странным способом?
2 апреля 2022, 21:53
2 апреля 2022, 21:48
Вам зарплату платят в латышском газе? Кубаметрами? Или как то ещё более странным способом?
Так Литву отключили, латыши пока не причём.
3 апреля 2022, 12:02
2 апреля 2022, 21:48
Вам зарплату платят в латышском газе? Кубаметрами? Или как то ещё более странным способом?
Ну зачем так откровенно тупить?! ;0) Не пытайтесь казаться глупее,чем вы есть-это практически невозможно!
3 апреля 2022, 09:19
Во всем этом можно найти и приятное для обычного обывателя.Зато наконец то "народное достояние" повернулось к россиянам передом, а не задом. Вчера договор подписал на газификацию дачи в области.Даже не верится.Вввод в дом запланирован в августе 2023
3 апреля 2022, 11:47
А какова цена вопроса?
3 апреля 2022, 14:08
3 апреля 2022, 11:47
А какова цена вопроса?
Для прописанного в области в районе 30 000 рэ
3 апреля 2022, 16:38
3 апреля 2022, 14:08
Для прописанного в области в районе 30 000 рэ
Ахаха. НуНу. Лям - ввод. Ты от жадности раньше сдохнешь, чем тебе газ подведут.
2 апреля 2022, 22:31
Бгг. А хотите мы на ЛАЭС рубильник дёрнем? Отказались они.
2 апреля 2022, 23:34
Построить рабочие поселки на границе с Прибалтикой для беженцев с Украины. Очень много, например Эстонцев, ездят в Россию закупаться. Пусть тогда с украинцами общаются, и тем самым Украинцы им сами все расскажут
3 апреля 2022, 08:35
274488045, кроме бензина и дизеля эстонцы что-то у нас покупают?
3 апреля 2022, 10:49
3 апреля 2022, 08:35
274488045, кроме бензина и дизеля эстонцы что-то у нас покупают?
Лекарства вроде. Но насколько эти лекарства наши сказать сложно.
3 апреля 2022, 11:32
Эстонцы соль и сахар, табак, лекарства ездили в РФ покупать в последние месяцы. Соль у них вообще пропала из продажи отчего.
2 апреля 2022, 22:04
Нам все равно. Как ни странно, с нами солидарны и арабы. Продавать дороже и меньше выгоднее, чем брать объёмами, а не ценой. Отказ от газв ещё больше усугубит ситуацию в Литве. Но они сами выбрали путь. Погоды они и не делали.
3 апреля 2022, 14:42
Уже продаём меньше и дешевле и добыча (после ухода западных помогаек) непрерывно падает. От токсичного путинского сырья все шарахаются, а не брезгливые получают скидки в треть стоимости от цены конкурентов.
2 апреля 2022, 22:33
Отказаться от их портов тогда. Пусть Прибалтика станет тупиковым государством. А в Калининград прорыть туннель через Белоруссию
2 апреля 2022, 22:40
Хотя лучше гипертрубу для путешествия людей как Илон Маск под морем в нейтральных водах. Так меньше нужно будет согласовать.
2 апреля 2022, 22:41
У них с 2014 года обьемы перевалки грузов падают, а в этом году еще сильнее упадут, вплоть нуля.
2 апреля 2022, 22:10
У них свой Литовский)))
2 апреля 2022, 22:43
Метан после употребления американской гмо кукурузы и сои? :-))
3 апреля 2022, 17:58
266326002, это если только пердячий. но тут на бобовые надо налегать
3 апреля 2022, 09:24
А на Литву мне глубоко плевать, в следующем отопительном сезоне жители страны заплатят из своего кармана удорожание газа
3 апреля 2022, 09:29
Это да, российским жителям снижение экспорта придётся из своего кармана в итоге компенсировать.
3 апреля 2022, 10:51
3 апреля 2022, 09:29
Это да, российским жителям снижение экспорта придётся из своего кармана в итоге компенсировать.
Грибану это только на пользу. Увеличит количество мухоморов в рационе и окончательно переместится в иные миры.🤣
3 апреля 2022, 01:01
Вассальная страна по сути. Кто принадлежала Руси, кто Речи Посполитой, кто Немцам..... бывало конечно и княжество Литовское, но опять таки прогибалось под соседями. А теперь включаем мозг, кто не согласен. Зачем платить 2 рубля за газ, если можно платить 1 руппь. Хозяин приказал, холоп под козырёк. Даже если ему не выгодно. Ну может взамен получит пару миллионов долларов на содержание чужой армии на своей территории.
"Вассальная страна по сути." - вот именно! Ещё и неядерная! У России есть чем уговорить покупать газ!
3 апреля 2022, 11:33
"Вассальная страна по сути." - вот именно! Ещё и неядерная! У России есть чем уговорить покупать газ!
Россия не наставивает на покупках своего газа.
2 апреля 2022, 22:28
Неужто литовцы альтернативу гаzу нашли?? 😳 Какой-то новый энергоресурс?? С ума сойти! Во умные литовские князья, одно слово - аристократы! А то все смеются, типа хуторяне, деревня, неразвитые. А тут вон оно что! Ах, шельмецы, порадовали!
3 апреля 2022, 20:05
Ага поставки с ямал-спг от новотек, проданых через двух трейдеров, и чудесным образом превращающийся в американский сжиженный газ.
2 апреля 2022, 20:36
Они наверно не на ту кнопку нажали😂
2 апреля 2022, 23:04
Знаем мы эти схемы с переплатой и реверсом.