Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Литва полностью отказалась от российского газа

23540
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Dazdraperma02 Апр 2022 в 20:09

Подумаешь... Украина вон уже лет 5 без российского газа живет. Словакский пользует.

TheBest02 Апр 2022 в 20:36

Они наверно не на ту кнопку нажали😂

Изя Кац02 Апр 2022 в 20:37

гм,еще минус из моей зарплаты,,,,,,,нормально мне,обходятся братушани из донецка,,,,,,,,,,,,

Душа болит за литовских обывателей. Не переплатят ли они лишку за СПГ.

Zdobsi02 Апр 2022 в 22:04

Нам все равно. Как ни странно, с нами солидарны и арабы. Продавать дороже и меньше выгоднее, чем брать объёмами, а не ценой. Отказ от газв ещё больше усугубит ситуацию в Литве. Но они сами выбрали путь. Погоды они и не делали.

DanCitizen02 Апр 2022 в 22:09

Государство пустышка, кроме ресурсов миру ничего дать не могут, и этим шантажируют

26632600202 Апр 2022 в 22:10

У них свой Литовский)))

26656676602 Апр 2022 в 22:14

Отказались и правильно сделали.

Чем быстрее все остальные откажутся и чем быстрее ситуация дойдет до полного абсурда, тем скорее всё это закончится.

Эд Хэммет02 Апр 2022 в 22:14

Почему ещё кто то покупает газ у Газпрома? Это как то несовременно.

KJB02 Апр 2022 в 22:28

Неужто литовцы альтернативу гаzу нашли?? 😳 Какой-то новый энергоресурс?? С ума сойти! Во умные литовские князья, одно слово - аристократы! А то все смеются, типа хуторяне, деревня, неразвитые. А тут вон оно что! Ах, шельмецы, порадовали!

footballer1302 Апр 2022 в 22:31

Бгг. А хотите мы на ЛАЭС рубильник дёрнем?
Отказались они.

Роман Иванов02 Апр 2022 в 22:33

Отказаться от их портов тогда. Пусть Прибалтика станет тупиковым государством. А в Калининград прорыть туннель через Белоруссию

q876rt02 Апр 2022 в 23:04

Знаем мы эти схемы с переплатой и реверсом.

chip102 Апр 2022 в 23:06

Маленькие спиногрызы на шее Германии, Франции и Италии, из всех заслуг - желчь в отношении РФ, но скоро этого будет мало и западная Европа заставит вас работать как чертей в котельной!

27448804502 Апр 2022 в 23:34

Построить рабочие поселки на границе с Прибалтикой для беженцев с Украины. Очень много, например Эстонцев, ездят в Россию закупаться. Пусть тогда с украинцами общаются, и тем самым Украинцы им сами все расскажут

Котлета по киевски03 Апр 2022 в 01:01

Вассальная страна по сути.
Кто принадлежала Руси, кто Речи Посполитой, кто Немцам..... бывало конечно и княжество Литовское, но опять таки прогибалось под соседями.
А теперь включаем мозг, кто не согласен.
Зачем платить 2 рубля за газ, если можно платить 1 руппь. Хозяин приказал, холоп под козырёк. Даже если ему не выгодно. Ну может взамен получит пару миллионов долларов на содержание чужой армии на своей территории.

Борис Самохвалов03 Апр 2022 в 04:48

Браво, Литва!