Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
1/10
Раненым выздоровления. Солдаты не виноваты. Виноваты отдающие приказы. И нехорошо на раненых делать пиар любой степени.
А какое отношение СК имеет отношение к "спецоперациям" Минобороны?! А может это спланированные мероприятия?
27 марта пресс-служба Минобороны России выложила видеоролик, на котором замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров награждает раненого российского ефрейтора.
Юнус-Бек Евкуров вручил государственную награду солдату и пожелал поскорее "вставать на ноги". Что характерно, что раненый солдат потерял ногу в боях на Украине.
"От имени Верховного Главнокомандующего, от имени министра обороны я тебя награждаю. Желаю тебе выздороветь, встать на ноги", - сказал ефрейтору Юнус-Бек Евкуров.
"Спасение детей в Дoнбасе", мда, достаточно набрать в поиске гугла "Мариуполь фото" чтобы посмотреть что делают спасатели. А солдатам выздоровления, они не виноваты, виноваты другие.
Там же одни контрактники, то есть деньги уже получили. Они за деньги освобождают не за идею.
К медалям премия полагается?
а военная прокуратура возбуждает дела по факту ранений /гибели военнослужащих в мирное время?
медицины нет, образования нет, дорог нет, человеческого капитала нет... Теперь нет будущего
Интересно, как согласуется с совестью редакторов ресурса блокировка неугодных комментариев?
какие-то постановочные фото. это какая-то компания очередной фильм снимает ?
Раньше думал, что армия афганских калек нас чему-то научит. Сидят теперь на перекрестках в тельняшках и голубых беретиках или на колясках своих между машинами на светофоре свой интернациональный долг монетизируют.
Но страшней для власти и общества будут те, кто вернется обманутыми, здоровыми и злыми. Союз ветеранов Афганистана может командой Тимура показаться.
Как сказал князь Новгородский, Владимирский и КИЕВСКИЙ Александр Невский: «Кто с мечом к нам прийдёт, от меча и погибнет».
а почему СК? раненые на всякий случай под следствием, не самострел ли был причиной ранения?