Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Но, креститься необходимо исключительно тремя перстами - добавил патриарх.
Например такой: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10: 34), «Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму: а у кого нет, продай одежду свою и купи меч… Они сказали: Господи! Вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно» (Лк. 22: 36, 38).
Россия странно (мягко говоря), выражает своё «миролюбие»…страшно от этого становится…бежать от такого «миролюбия» хочется
Как там в Писании сказано: "По делам их узнаешь их"..... Поздно лить елей, гражданин Кирилл Гундяев.....
«Когда я говорю «мы», я «имею в виду вооружённые силы…», - покололся Гундяев))). Кира, какие у тебя нынче звание и должность в рядах вооруженных сил?)))
Уму непостижимо слушать и читать такие речи! И от кого? От человека православного вроде бы! А как же "не убий", "не берите меч", "помни, что все люди братья", "не ври, не клевещи" и т.п.?
напомните, кто он по званию? где-то же была инфа. а так все норм, скрепненько. Ибо и сам он, и количество церквей, растущих как грибы, быстрее всех детсадов, школ и больниц - это все входит в "8 лет", в плюсы к zомбиТВ.
смешно сегодня это слышать, после потерь за месяц, "которых нет"...
Как здесь бесы оживились! Вот змеиный клубок. Не знают, как перещеголять друг друга во злости. Недолго им осталось. Их здесь специально окучили.
Может быть в церкви стоит ввести альтернативный язык, более близкий к русскому языку.
«Когда я говорю «мы», я имею в виду вооружённые силы…», - прокололся Гундяев))). Какие у Киры (Владимир Михалыча) нынче звание и должность в рядах вооруженных сил?)))
Россия - миролюбивая страна. Конечно верим, разве хоть раз за последний год правительство обманывало? Кто не верит, пусть бросит камень, куда надо...
Лучше бы молчал Патриарх, если ничего дельного сказать не может. Хочется ему и к миру призвать, и властям угодить, а так не бывает.
Потом ещё кто-то будет удивляться расколу в православном мире и обвинять непричастных в кознях. Слов нет.
Единственный нормальный поп которого я видел, это выдуманный в сериале "Штрафбат".
А что тогда Россия делает в Украине? Что-то не видно, чтобы украинцы встречали танки со знаком "Z" с радостью и цветами. Даже фейки на эту тему не проходят. Объявить весь народ нацистами это не повод вторгаться в чужую страну.
В армии лествицы (лестницы) бывают не только вертикальные или наклонные. На полосе препятствий и в боевых условиях очень много опасных горизонтальных лестниц или их подобий. Надо быть ближе к военной повседневности и боевой действительности. Рассказ про Иоанна Лествичника здесь – неуместная отвлекающая заморочка.
Почему на выступлении Кирилла были только военнослужащие парни срочной службы (молодые солдаты со странными лицами и курсанты с курсистками), но не было офицеров и контрактников? Его ритуал требует крови именно совсем молодых?