Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Совбезе заявили, что США за неделю нарастили поставки нефти из России на 43%

3 апреля 2022, 18:52
Не понел я. Мы что, недружественным странам до сих пор нефть продаем?!
3 апреля 2022, 19:54
Я не понял, а чего они покупают? Это ж финансирование России.
3 апреля 2022, 20:01
"Ничего личного, это только бизнес". Еще, надо заметить, у подсанкционных товарищей ничего не отобрали. На имущество наложили арест и счета заморозили. Так что торг еще очень возможен. Сначала были сделки с совестью чтобы заработать, теперь будут чтобы вернуть. Вспоминаем кто Милошевича в Гаагу сдал.
3 апреля 2022, 19:54
Я не понял, а чего они покупают? Это ж финансирование России.
Где "финансирование"?! По объявке "за рубли" для того, чтобы бабло не заморозили.
3 апреля 2022, 19:16
Спецоперация спецоперацией, а заправка - по расписанию. Ничего личного, Володимир - просто бизнес!
3 апреля 2022, 18:54
как говорят во МХАТе: "не верю!" =)
3 апреля 2022, 19:52
Да не верте, я вот не верю что прибалты отказались от российского газа. Раньше основным поставщиком был газпром, а сейчас просто с ямал-спг повезут от новатека, по пути продав сначала трейдеру норвегии, затем трейдеру сша, а те прибалтам.
3 апреля 2022, 22:16
3 апреля 2022, 19:52
Да не верте, я вот не верю что прибалты отказались от российского газа. Раньше основным поставщиком был газпром, а сейчас просто с ямал-спг повезут от новатека, по пути продав сначала трейдеру норвегии, затем трейдеру сша, а те прибалтам.
вообще японцы подрядились с газом помогать - на танкерах =Р да, это капля в море - но с нитке по миру, вот ЕС и замена ... США тоже на танкерах поставляет... турки есть, другие страны =)
3 апреля 2022, 23:39
3 апреля 2022, 22:16
вообще японцы подрядились с газом помогать - на танкерах =Р да, это капля в море - но с нитке по миру, вот ЕС и замена ... США тоже на танкерах поставляет... турки есть, другие страны =)
Так у Турции то чей газ? даже не Новотека, а Газпрома :-)
3 апреля 2022, 20:51
Новости из дурки. Импорт нефти из России в США составлял 600-700 тыс баррелей в сутки. Тут 100 тыс преподносят как «победу». Со времени и это урежут. И в ЕС никто не запрещал импортировать нефть из России, поэтому пафос статьи непонятен.
3 апреля 2022, 22:25
dragvs, не совсем так: «В 2021 году российские производители почти втрое нарастили поставки нефти в США. Если в 2020 году они экспортировали туда в среднем 76 тыс. барр. в сутки, то за первые 11 месяцев 2021 года этот показатель составил 209 тыс. барр. в сутки, следует из данных Управления энергетической информации американского Минэнерго (EIA).»
4 апреля 2022, 00:51
3 апреля 2022, 22:25
dragvs, не совсем так: «В 2021 году российские производители почти втрое нарастили поставки нефти в США. Если в 2020 году они экспортировали туда в среднем 76 тыс. барр. в сутки, то за первые 11 месяцев 2021 года этот показатель составил 209 тыс. барр. в сутки, следует из данных Управления энергетической информации американского Минэнерго (EIA).»
Годовой объём импорта в США из России что-то около 256 млн тонн баррелей нефти - курите матчасть.
4 апреля 2022, 15:14
4 апреля 2022, 00:51
Годовой объём импорта в США из России что-то около 256 млн тонн баррелей нефти - курите матчасть.
dragvs, уж не знаю, что Вы там курите, я информацию черпаю из официальных бюллетеней ОПЕК и из отраслевой статистики. Возможно, в телеграм и ютуб другая информация.
3 апреля 2022, 19:30
Ну, при 10 миллионах баррелей ежесуточно выкачиваемых в РФ эти сто тысяч я даже не знаю ,как назвать.
3 апреля 2022, 22:25
266084175, не совсем так. «В 2021 году российские производители почти втрое нарастили поставки нефти в США. Если в 2020 году они экспортировали туда в среднем 76 тыс. барр. в сутки, то за первые 11 месяцев 2021 года этот показатель составил 209 тыс. барр. в сутки, следует из данных Управления энергетической информации американского Минэнерго (EIA).»
3 апреля 2022, 22:27
266084175, сорри, не Вам отвечала, перепутала)))
4 апреля 2022, 12:35
Кому враги, а кому и партнеры.
3 апреля 2022, 19:14
Не верю! (С) К.С. Станиславский.....
4 апреля 2022, 00:28
Так эта торговля повышает или понижает нашу безопасность?
3 апреля 2022, 18:54
А Совбез хочет, чтобы у нас не покупали нефть и удобрения? Или что?
3 апреля 2022, 20:52
Дурковатый такой продавец, который не хочет чтобы у него покупали.
3 апреля 2022, 18:56
Также нам стоит водород по трубам продавать) За водородом будущее.
3 апреля 2022, 19:53
Американцы водку хотели бы что бы мы по трубам поставляли в ес)
9 апреля 2022, 21:36
3 апреля 2022, 19:53
Американцы водку хотели бы что бы мы по трубам поставляли в ес)
Хорошая идея спирт так пускать. Ато они нам запретили типа фуры, а мы устроим пневмо доставку по трубам, в трубо контейнерах. Так много что можно доставить)
3 апреля 2022, 23:44
Наверное я чего то не понимаю.
3 апреля 2022, 20:10
За рубли покупают?
3 апреля 2022, 23:35
Необходимо запретить вызов удобрений, хотя бы на три месяца, мы сильно не потеряем, по сравнению с санкциями вообще пустяк. А вот недруги будут голодать, что в свою очередь вызовет недовольствие масс, либо отмену санкций.
3 апреля 2022, 23:36
Вывоз, конечно же вывоз удобрений. Обожаю автозамену.
3 апреля 2022, 19:30
американский хозяин европейским шавкам покупать запрещает, а сам за обе щеки!
3 апреля 2022, 19:59
США распечатали свой резерв на 1 млн баррелей в сутки (7 млн баррелей в неделю). И так до конца года. Наспех придуманные "100 тыс баррелей в неделю" - меньше 1,5% от этого объема, а к 20 млн баррелей суточного потребления в США - 0,5%, что если что и отражает, то только уровень интеллекта автора этой небылицы и публики, радостно поверившей в нее поверившей.
3 апреля 2022, 20:07
3 апреля 2022, 19:59
США распечатали свой резерв на 1 млн баррелей в сутки (7 млн баррелей в неделю). И так до конца года. Наспех придуманные "100 тыс баррелей в неделю" - меньше 1,5% от этого объема, а к 20 млн баррелей суточного потребления в США - 0,5%, что если что и отражает, то только уровень интеллекта автора этой небылицы и публики, радостно поверившей в нее поверившей.
Распечатали резерв от переизбытка нефти? Спасибо, я так и подумал. Резерв ведь именно для таких случаев? А для каких? А когда нефти нет и в ближайшем будущем взять ее неоткуда! О, совсем забыл, резерв-это же не бесконечная субстанция?
3 апреля 2022, 20:42
Похоже у них свои договоренности, а нам говорят о других. Где правда?
3 апреля 2022, 19:05
по 65 долл?
3 апреля 2022, 19:50
Сша так всегда. Кто не верит - не москаль.
3 апреля 2022, 20:09
ЮСА отстой