Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Вернуть и объясниться. РКН потребовал от Google восстановить в поиске сайты Минобороны и МВД России

5 апреля 2022, 20:34
5 апреля 2022, 21:02
"РКН считает, что подобная избирательность в выдаче нарушает ключевые принципы свободного распространения информации" - забавно.
5 апреля 2022, 21:22
Интересно, можно ли подать в суд на РКН за блокировку, и обосновать иск их собственными утверждениями?
6 апреля 2022, 01:03
5 апреля 2022, 21:22
Интересно, можно ли подать в суд на РКН за блокировку, и обосновать иск их собственными утверждениями?
это другое!(с)
5 апреля 2022, 20:49
Кто бы еще объяснил, зачем вообще это вот все искать, тем более в гугле.
5 апреля 2022, 21:19
Если человек ищет по фразе "министерство обороны РФ", ему показывают ссылку на ведомственный сайт, а он ее не кликает, и так происходит со многими пользователями, то Гугл решает, что эта ссылка не столь важна ы результате поиска. Соответственно, она уплывает с первой страницы в небытие. Все, что надо сделать, это дать команду всему личному составу ВС РФ пользоваться Гуглом для поиска ведомственного сайта ВС РФ.
5 апреля 2022, 21:26
Там скорее всего другое. Там скорее всего местный особо одарённо настроенный антиддос (во всяком случае ряд ресурсов "извне" уже давно недоступен) порезал гуглоробота поискового. Или в раздутый, как задница небезызвестной Ким, список блохировок попали адреса выходных узлов робота. То, что он будет изнутри или с предсказуемых адресов ходить - как-то никто не обещал.
5 апреля 2022, 21:38
5 апреля 2022, 21:26
Там скорее всего другое. Там скорее всего местный особо одарённо настроенный антиддос (во всяком случае ряд ресурсов "извне" уже давно недоступен) порезал гуглоробота поискового. Или в раздутый, как задница небезызвестной Ким, список блохировок попали адреса выходных узлов робота. То, что он будет изнутри или с предсказуемых адресов ходить - как-то никто не обещал.
На самом деле, все гораздо проще. Весь март из-за границы на российские сайты было часто не зайти - просто блокировали иностранные ip адреса из-за DDOS атак. Соответственно, Гугл не мог по ним ползать.
5 апреля 2022, 21:57
5 апреля 2022, 21:38
На самом деле, все гораздо проще. Весь март из-за границы на российские сайты было часто не зайти - просто блокировали иностранные ip адреса из-за DDOS атак. Соответственно, Гугл не мог по ним ползать.
Ну вот и я о том же.
5 апреля 2022, 20:45
Бггг, а я примерно догадываюсь, как это могло чисто технически получиться, если даже не предполагать намеренные ограничения. Но возможно что и сознательно убрали.
Хе. Действительно, на первой странице гуголя нет минобороны рф. С другой стороны - у нас ведь свой, собственный, поисковик есть! "Спутник", кажется, зовётся. Да и яндекс:найдётся_всё!
5 апреля 2022, 22:23
266566766. не можете с первых дней. там вся инфа по пленным и раненым для российских родителей, поэтому низзя
5 апреля 2022, 22:27
X-кот, ухти уж... Точно вся? Можно ссылочку про жуткие зверства российских войск? А то, у меня куча реальных видео от наших, но они никому не интересны, на западе их видеть не хотят.
5 апреля 2022, 20:53
Яндекс, говорят, Нидерланды приютили.
5 апреля 2022, 22:22
он там жил всегда.
5 апреля 2022, 20:43
Яндекс в помощь РКН.....
6 апреля 2022, 00:51
Кто вы такие, что бы перед вами объясняться ? Вы не хотите гражданам тоже объяснить куда мы двигаемся. Что всех подряд сажают за мысли и разговоры.
5 апреля 2022, 22:02
"Нарушает ключевые принципы свободного распространения" - смешно. А кстати, могу ли я открыть в России сайт Минобороны Украины?
Там-жэ не "минобороны", а "миннацЫзма".. По версии нашего минобороны.
5 апреля 2022, 20:48
когда фраза "тебя что в Гугле забанили!?" уже не кажется такой смешной...
5 апреля 2022, 20:56
да. твоё ближайшее будущее
5 апреля 2022, 21:23
5 апреля 2022, 20:56
да. твоё ближайшее будущее
зато ты уже в прошлом, как случайное недоразумение.
5 апреля 2022, 21:24
5 апреля 2022, 21:23
зато ты уже в прошлом, как случайное недоразумение.
Да нет, в прошлом тоже ты. Подзастрял слегонца.
5 апреля 2022, 23:45
Пусть потребует заодно от гугла поддомены Петроэлектросбыта восстановить в его public DNS 8.8.8.8. За одно это надо с гугла лярдов -дцать снять, я считаю. Причём здесь Петроэлектросбыт - уму непостижимо.
6 апреля 2022, 00:14
сбыт сам блочит все ns, кроме наших. гугле тут твой не при делах. а ночью пэс вообще всё блочит, это распоряжение их безопасников.
6 апреля 2022, 14:16
"Аристотель", а с какой стати ты пользуешься вражеским ДНС? Мальчиш-плохиш?
5 апреля 2022, 20:49
Гугл заблочат в РФ, как и в Китае
5 апреля 2022, 20:58
Для этого нужно быть , как Китаем.