Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вернуть и объясниться. РКН потребовал от Google восстановить в поиске сайты Минобороны и МВД России

7895
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии

Хе. Действительно, на первой странице гуголя нет минобороны рф. С другой стороны - у нас ведь свой, собственный, поисковик есть! "Спутник", кажется, зовётся. Да и яндекс:найдётся_всё!

Борис Самохвалов05 Апр 2022 в 20:43

Яндекс в помощь РКН.....

Alex00005 Апр 2022 в 20:45

Бггг, а я примерно догадываюсь, как это могло чисто технически получиться, если даже не предполагать намеренные ограничения.
Но возможно что и сознательно убрали.

барагузова05 Апр 2022 в 20:48

когда фраза "тебя что в Гугле забанили!?" уже не кажется такой смешной...

Parallax05 Апр 2022 в 20:49

Кто бы еще объяснил, зачем вообще это вот все искать, тем более в гугле.

26636489705 Апр 2022 в 20:49

Гугл заблочат в РФ, как и в Китае

ShkVAl05 Апр 2022 в 20:53

Яндекс, говорят, Нидерланды приютили.

муматор05 Апр 2022 в 21:02

"РКН считает, что подобная избирательность в выдаче нарушает ключевые принципы свободного распространения информации" - забавно.

Russian Lives Matter05 Апр 2022 в 21:19

Если человек ищет по фразе "министерство обороны РФ", ему показывают ссылку на ведомственный сайт, а он ее не кликает, и так происходит со многими пользователями, то Гугл решает, что эта ссылка не столь важна ы результате поиска. Соответственно, она уплывает с первой страницы в небытие. Все, что надо сделать, это дать команду всему личному составу ВС РФ пользоваться Гуглом для поиска ведомственного сайта ВС РФ.

26656676605 Апр 2022 в 22:02

"Нарушает ключевые принципы свободного распространения" - смешно. А кстати, могу ли я открыть в России сайт Минобороны Украины?

X-кот05 Апр 2022 в 22:23

266566766. не можете с первых дней. там вся инфа по пленным и раненым для российских родителей, поэтому низзя

   05 Апр 2022 в 23:45

Пусть потребует заодно от гугла поддомены Петроэлектросбыта восстановить в его public DNS 8.8.8.8. За одно это надо с гугла лярдов -дцать снять, я считаю. Причём здесь Петроэлектросбыт - уму непостижимо.

Кто вы такие, что бы перед вами объясняться ? Вы не хотите гражданам тоже объяснить куда мы двигаемся. Что всех подряд сажают за мысли и разговоры.

Вернуться к публикации
close