Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Минтруда назвали «достаточно высоким» уровень бедности в России

6 апреля 2022, 10:34
6 апреля 2022, 10:41
Есть несколько сотен очень бедных семей, где бедны все. Не только мама, папа, сын и дочка, но и другие члены семьи: повара, водители, садовники, гувернантки и т.д.
6 апреля 2022, 11:47
Борьба с бедностью, как всегда, будет эффективной и беспощадной! Поменяют методику расчета и все наладится! МРОТ в РФ - это не уровень бедности. Это уровень запредельной нищеты!
6 апреля 2022, 11:38
Нужна спецоперация по денищефикации населения. Будем наносить по бедности многоточечные удары высокоточным экономическим нашим оружием. Другого выхода нет.
6 апреля 2022, 11:50
Ну если 17т. средний класс, то да бедность 11%. Если смотреть реалистично и называть вещи своими именами то, где то в районе двух третей получается. Откуда они эти цифры берут?
6 апреля 2022, 15:38
А сейчас ещё больше станет. Оказывается было аж целых 640 миллиардов долларов в копилке. Если РЕАЛЬНО хотели бы решить вопрос, а не повякивать на эту тему, изображая из себя хороший, то решили бы росчерком пера. Всего пару распоряжений, поправок в законы и на следующий день бедных бы не стало. Более того, можно было бы перегнать Косово, Андорру, Болгарию, Боснию, Северную Македонию, Румынию по всем показателям уровня жизни, всего за 1 день. Своей страной надо было заниматься, а не ...
6 апреля 2022, 12:12
Безусловно, государство поддерживает нас, малообеспеченных пенсионеров - 12 тыс. "с хвостиком" - это предел мечтания человека всю жизнь сознательную отработавшего и на финише получившего "пальмовую ветвь" - пенсию. Годы работы в СССР рассчитали, очевидно, как насмешку, иначе бы не получал эти гроши для выплаты коммунальных услуг. В одну руку взял, другой рукой отдал...
6 апреля 2022, 10:48
прекращайте бороться с бедностью - иначе мы вообще обнищаем. дайте жить людям нормально и не проводите над ними эксперименты.
6 апреля 2022, 12:08
"Ну если 17т. средний класс, то да бедность 11%." Эти 11 % не бедные, а просто нищие.........
6 апреля 2022, 12:00
они знают, что доля таких граждан высокая - но делать ничего не собираются =)))) а ведь достаточно фнс прошерстить всех граждан, которые не платят налоги, чтобы понять - сколько реально безработных, чтобы составить их списки и отправить в Правительство, чтобы помочь этим людям из Фонда Национального Благосостояния (ФНБ, попросту - кубышка), т.к. у ФНС есть все номера банковских счетов этих людей, открытые в РФ, а большинство этих людей имеют запись на ГосУслугах - где можно взять паспортные данные, номер ИНН, СНИЛС и прочее, чтобы дополнить базу, а также можно взять номер телефона и позвонить каждому не платящему - спросить его, в чём причина... и если человек безработный, пусть и на время, то гос-во должно ему помочь, даже если он не встаёт на биржу труда, куда надо по нескольку раз в месяц мотаться и где пособие после 3-х месяцев нахождения НИЖЕ 1 МРОТ... но как вы можете видеть - гос-ву пофиг, оно только пафосные речи толкать может на деле - нет дела, одна болтовня
6 апреля 2022, 15:43
Да не надо ничего шерстить. У страны было 640 миллиардов долларов денег в различных ликвидных активах, а теперь из-за в/ны придётся ещё 10-20 лет обустраивать окраины всякие.
6 апреля 2022, 16:59
не уровень бедности...уровень нищеты. веры вам нет давно и относится с пониманием не желаем. хватит грабить...
6 апреля 2022, 11:18
Т.е. 15млн человек за чертой бедности? Но это по прожиточному минимуму, а на него прожить вряд ли возможно, можно лишь кой-как выжить пару месяцев. Вероятно, если сделать расчёт от реальной минимальной суммы, на которую можно жить (в каждом конкретном регионе), то итоговая цифра может получиться ещё более печальной.
6 апреля 2022, 11:40
11% за чертой бедности? Цифры как всегда, сильно занижены.
6 апреля 2022, 15:23
Не надо убивать бедных (((