Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Митянина заявила, что в России подростки не имеют права выражать свое мнение с помощью выхода на митинг. Закон говорит обратное

17333
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
alexadmin06 Апр 2022 в 13:12

В наше интересное время своего мнения лучше не иметь. Имеешь - не озвучивать. Озвучиваешь - не публично. Если публично - лучше где-нибудь подальше.

Oliv06 Апр 2022 в 13:19

Соблюдение законов? Братва живет по понятиям.

AndrewBarsik06 Апр 2022 в 13:20

О том - какие права у детей есть и как их защищать - она помалкивает. Ни во что не вмешивается. Похоже знает только о том - каких прав нет у детей. Зачем она вообще нужна? Бессмысленная трата средств налогоплательщиков.

Zero Two06 Апр 2022 в 13:21

Уполномоченная по донесению особо важного мнения военных пенсионеров из гаражей о детях и подростках.

nalchik1106 Апр 2022 в 13:23

Значит, что? Правильно, это неправильный закон, надо его отменить

Типичный Димон06 Апр 2022 в 13:31

Законы не имеют значения.

AndrewBarsik06 Апр 2022 в 13:31

Следуя ущербной логике Митятиной, все остальные гарантированные Конституцией права (на жизнь, на свободу, на неприкосновенность частной жизни, на достоинство личности) тоже действуют с 18-ти лет. Она реально опасна для общества. А в случае нахождения на такой должности - вдвойне.

фру06 Апр 2022 в 13:32

закон - это что?

vfhbr06 Апр 2022 в 13:32

Любопытно, сама детский омбудсмен законы читает? Есть сомнения.

mallaga06 Апр 2022 в 13:33

Это юрист, выпускница юрфака СПбГУ, экс-председатель юридического комитета Смольного. Кто бы сомневался, какое у нее должно быть мнение.

dragvs06 Апр 2022 в 13:33

В России уже никто не имеет никаких прав на митинги. Можно сколько угодно болтать, но законы де-факто не работают. Не работает множество законов, вопрос что это: намеренное свержение конституционного строя или системная деградация государства?

Lifeislife06 Апр 2022 в 13:34

Занятно, однако

true_sha06 Апр 2022 в 13:36

Бодрит.

Leo.S06 Апр 2022 в 13:37

Вишневский опять задает неудобные вопросы

муматор06 Апр 2022 в 13:47

Конституция? Не, не слышала!

allyouneedislove06 Апр 2022 в 13:51

Фонтанка, ознакомьте эту нелицеприятную гражданку с Конституцией РФ.

Кусака06 Апр 2022 в 13:56

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге не знает законов? Почему тогда она занимает это место? Что от неё ожидать, самоуправство?

Инкогнито202106 Апр 2022 в 14:35

Какие негодяи на должностях

VKuser36010352106 Апр 2022 в 15:04

Митянина видимо двоешница, закончив юрфак спбгу. Как вообще терпели её неграмотность в юридическом Комитете Смольного??? Ещё раз убеждаюсь в некомпетентности и случайности бывших смольнинских руководителей....

Вотэтода06 Апр 2022 в 15:06

«Омбудсмен» — это шведский термин, означающий «представитель народа». Впер­вые долж­ность пар­ла­мент­ско­го Омбудсмена (долж­но­ст­но­го ли­ца пар­ла­мен­та) уч­ре­ж­де­на рик­сда­гом Шве­ции в 1809.
С тех пор у омбудсмена появилось множество различных реинкарнаций и ипостасей, кого только они не защищают...

Например, мовный омбудсмен Украины жалуется, что из-за очень сильного гололеда в Киеве, всё больше горожан спонтанно переходят на русский язык.

atty06 Апр 2022 в 15:39

К огромному сожалению это самый обычный чиновник, или флюгер или можно сказать ещё проще но нельзя, которая глубоко ошибочно носит статус "уполномоченный по правам ребенка" и занимает "тёплое" место и всё сделает ради его сохранения, как и все чиновники.

tochilshik06 Апр 2022 в 16:21

а ей и не надо блюсти закон,главное преданно смотреть на хозяина.а молодежь должна выходить на митинги,потому как им разбираться с тем хаосом который мы им оставляем.

трамвай06 Апр 2022 в 19:02

"В мои лета не должно сметь своё суждение иметь" (c) А.С. Грибоедов

Вернуться к публикации
close