Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Юрист объяснил, что вам грозит за нелегальную покупку наличной валюты

6 апреля 2022, 18:56
6 апреля 2022, 19:37
США обещали, что своими санкциями отбросят Россию на уровень совка 80-х годов... И у них порлучилось.....
6 апреля 2022, 19:57
похоже, что план они уже перевыполнили и мы пронеслись дальше вниз
6 апреля 2022, 20:00
6 апреля 2022, 19:57
похоже, что план они уже перевыполнили и мы пронеслись дальше вниз
самое обидное - всё из-за одного человека.....к которому трудно применить понятие "человек"....
6 апреля 2022, 20:16
Мечтатели о совке ликуют
6 апреля 2022, 22:58
Видимо
7 апреля 2022, 09:04
они говорят, им валюта не нужна. в отпуск за границу они не ездили и не ездят по идеологическим соображениям. и ничего им "там" за доллары не нужно. но проблема в том, что свои "нехотелки" они хотят распространить на всех.
7 апреля 2022, 05:19
Как хорошо в стране советской жить.....
7 апреля 2022, 09:36
abirvalg, да если бы советской..тут от СССР только пропаганда по тв и разные запреты, а вот советской социалки почему-то не видать.
7 апреля 2022, 14:34
abirvalg, только квартиры не дают и работу.
6 апреля 2022, 19:54
Вспоминаю прошлое. Дали путевку аж в Болгарию- Румынию. Аж на 2 недели. Валюту при этом тоже поменяли аж по 50 долларов на человека. ( выдавали в их местной валюте, в пересчете на доллары именно 50). На эти деньги на 2 недели только мороженное раз в день и воду попить можно было. Поменяли ( трясясь от страха) еще по 50 долл на человека. Смотрим сейчас. Решили поехать в дружественную страну, например, Шри-Ланка. Питание обычно включено только завтраки. Карты не работают. Вопрос - где взять валюту на поездку, разрешенную, чтобы не попасть под статью?
6 апреля 2022, 20:47
Элементарно. Первая остановка - Нурсултан ( Астана). Там меняют рубли на тенге и тенге на доллары.
6 апреля 2022, 20:53
6 апреля 2022, 20:47
Элементарно. Первая остановка - Нурсултан ( Астана). Там меняют рубли на тенге и тенге на доллары.
Отстаете....Казахстан уже " переобулся" и "на запад", да и путь недешевый и длинный. "Первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью новостному порталу Euractiv заявил, что его страна не будет инструментом для обхода санкций США и ЕС против России. Это заявление он сделал во время визита в Брюссель. «Мы будем соблюдать санкции. – сообщил Сулейменов. - …меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС»."
6 апреля 2022, 20:45
Я наверно отстал от поезда, а что теперь даже для поездки в Турцию в обменнике уже ни долларов ни евро не купить?
6 апреля 2022, 20:55
Не переживайте, от поезда в Турцию вы ещё не отстали. Для поездок в Турцию на поезде нужна ещё одна спецоперация.
6 апреля 2022, 20:56
не купить, не обменять...Вроде там наши карты МИР пообещались принимать. Хотя пообещать не значит сделать. А поехать за рубеж с пустым карманом в наше время- стремно. Самолет-то и отменить могут.
6 апреля 2022, 21:20
6 апреля 2022, 20:55
Не переживайте, от поезда в Турцию вы ещё не отстали. Для поездок в Турцию на поезде нужна ещё одна спецоперация.
Russian Lives Matter, а есть ли ЖД мост через проливы?
6 апреля 2022, 19:13
Глиняный колосс...
7 апреля 2022, 13:52
ППЦ! Докатились!
7 апреля 2022, 00:03
Наблюдаем как страна хоронит сама себя. Ну что ж..
7 апреля 2022, 08:25
Это мы сами себя хороним спокойно наблюдая что с нами неадекваты творят...(
6 апреля 2022, 19:02
и чего теперь делать коллекционерам, которые покупают банкноты для себя? =) всех в тюрьму? =/
6 апреля 2022, 19:42
Ничего не делать :) Банкноты актуальных "инвестиционных" и "туристических" валют коллекционеры практически не покупают. При покупке евро-двушек или президентов номиналы мизерные. Так что все будет как всегда. Кстати, на нумизматическом рынке все последние 30 лет любого можно было при желании нагнуть и за незаконную банковскую, и предпринимательскую деятельность, или за исторические артефакты, за коп - вся сфера на самом деле вне правового поля у нас. Только нафиг никому не надо этой ерундой заниматься :)))
7 апреля 2022, 19:03
6 апреля 2022, 19:42
Ничего не делать :) Банкноты актуальных "инвестиционных" и "туристических" валют коллекционеры практически не покупают. При покупке евро-двушек или президентов номиналы мизерные. Так что все будет как всегда. Кстати, на нумизматическом рынке все последние 30 лет любого можно было при желании нагнуть и за незаконную банковскую, и предпринимательскую деятельность, или за исторические артефакты, за коп - вся сфера на самом деле вне правового поля у нас. Только нафиг никому не надо этой ерундой заниматься :)))
ну речь про баксы просто - там же к примеру купюра в 2 бакса популярна как талисман... ходят поверья, что он Удачу приносит, вот купюру и перекупают постоянно по завышенной цене... но с точки зрения МВД - это перекуп =Р
6 апреля 2022, 20:32
ну здравствуй , страна героев ...
6 апреля 2022, 19:04
И что делать тем, у кого долг физическому лицу в валюте?
6 апреля 2022, 19:06
Перечислить на валютный счёт безналичную валюту. Это пока ещё можно.
6 апреля 2022, 19:16
6 апреля 2022, 19:06
Перечислить на валютный счёт безналичную валюту. Это пока ещё можно.
человек не пользуется картами ))
6 апреля 2022, 19:32
6 апреля 2022, 19:16
человек не пользуется картами ))
Технический дефолт )))
6 апреля 2022, 19:35
А 88 стать УК, от 1961 года не отменили! Просто о ней на время забыли. Все новое, хорошо забытое старое)))
6 апреля 2022, 22:57
Что-то старое сейчас только не дает жить новому...