Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Ъ»: ЛУКОЙЛ предупредил о рисках остановки заводов

7 апреля 2022, 10:29
7 апреля 2022, 11:59
Да фигня! Долларами и евро можно скоро уже топить будет,судя по "стремительному" курсу Мосбиржи!
7 апреля 2022, 11:12
Ну точно, давайте теперь жечь более дорогой мазут вместо газа. Он сам по себе стоит дороже, плюс его надо привезти по ж/д (а не по газовой трубе) и за это заплатить. Итого 1 Гкалл и 1 КВт будет ощутимо дороже. И кто же заплатит за эти расходы? Лукойл заплатит или же мы в своих квитанциях ЖКХ увидим рост тарифа? Я так понимаю, что с учётом обещанной уже сейчас инфляции в 20% мы получим такой же рост на услуги ЖКХ?
7 апреля 2022, 11:53
Бгг, сомневаетесь? :)
7 апреля 2022, 11:53
а за постройку газовой трубы не надо платить? Да и при наличии газовой трубы сжигать мазут, конечно, безумие... а вот заменить уголь, где он еще есть на мазут теоретически можно, уголь может храниться на открытых площадках, а мазуту нужны емкости... З,Ы, кстати, могли бы увеличить объем выпуска битума... он тоже не требует специальных емкостей для хранения...
7 апреля 2022, 12:25
7 апреля 2022, 11:53
а за постройку газовой трубы не надо платить? Да и при наличии газовой трубы сжигать мазут, конечно, безумие... а вот заменить уголь, где он еще есть на мазут теоретически можно, уголь может храниться на открытых площадках, а мазуту нужны емкости... З,Ы, кстати, могли бы увеличить объем выпуска битума... он тоже не требует специальных емкостей для хранения...
ох уж эти теоретики
7 апреля 2022, 11:53
Не могу за них не порадоваться.
7 апреля 2022, 12:47
Ну, тебе-то, -00, чем хуже, тем лучше, приятней.
7 апреля 2022, 16:56
7 апреля 2022, 12:47
Ну, тебе-то, -00, чем хуже, тем лучше, приятней.
Да не, я за вас просто рад искренне.
7 апреля 2022, 11:04
Цены в РФ снизятся, конечно.
7 апреля 2022, 10:45
Что то у них ДТ, как стоило, так и стоит. Пускай там утонут в своем мазутЕ, и "рисках"!
7 апреля 2022, 11:41
То не хватало этой черной жижи, то девать её некуда. А цена бензина, однако, не падает.
7 апреля 2022, 11:56
и курс падает, и цена нефти в долларах падает, и невозможность экспорта... ничего не может поколебать цены на бензин...
7 апреля 2022, 10:46
Ну и ладно. Закрывайте НПЗ, закрывайте скважины - кому оно надо теперь?
7 апреля 2022, 10:56
скидки, скидки, распродажи
7 апреля 2022, 10:38
А что так, почему мазут не покупают? Может цену снизить? Ну что поделать 302 млрд рублей бюджет не досчитался от плана нефтегазовых доходов в марте, в апреле как думаете будет?
7 апреля 2022, 10:49
Ой, а что случилось?