Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Заградительная ипотека. Цепочки сделок на вторичном рынке оборвались и ударили по всем

7 апреля 2022, 12:32
7 апреля 2022, 14:11
В след. году рынок недвижимости ожидает стагнация, ценники пойдут вниз, на аренду в том числе, это неизбежно. Во время кризиса в 2008 ценник на кв.м. упал на 20%...то же самое будет и в этот раз.
7 апреля 2022, 15:50
Не успел пост вверху написать, как и ожидаемое все подешевеет! Не витьком часом кличут?
7 апреля 2022, 16:45
7 апреля 2022, 15:50
Не успел пост вверху написать, как и ожидаемое все подешевеет! Не витьком часом кличут?
А че так всполошился? какая разница как меня звать, грю подешевеет...
7 апреля 2022, 17:49
На следующий год давать прогноз сейчас просто недостаточно вводных. И даже в долларах можно только предположить, но это скорее всего будет неправда.
7 апреля 2022, 14:28
цена квартир неприлично взлетела на фоне "ипотеки всем".. Теперь немного опустится, я думаю.
7 апреля 2022, 15:22
Уже год как ее отменили но не полностью , можно взять семейную ипотеку на новостройки под 5% раньше была всем подряд под 6%
7 апреля 2022, 15:47
Еще со времен форума на БН в 90- годах там были уникумы -даунишки , которые как троли пели мантры про то как совсем скоро все подешевеет. Тогда, как сейчас помню однушка в 32 кв.м. на вторичке в брежневке в ЕК стоила порядка 2200-2450. Сикоко она там сейчас?
7 апреля 2022, 16:47
По Питеру, сентябрь-2008 кв.м.(вторичка) - 108 тыс....декабрь-2009 (вторичка) - 81 тыс. Считать надеюсь умеешь...
7 апреля 2022, 16:54
7 апреля 2022, 16:47
По Питеру, сентябрь-2008 кв.м.(вторичка) - 108 тыс....декабрь-2009 (вторичка) - 81 тыс. Считать надеюсь умеешь...
Не знаю какаую тут лапшу ты вешаешь на уши, но подобная однушка сейчас за 5,5 миллионов точно
7 апреля 2022, 17:01
7 апреля 2022, 16:54
Не знаю какаую тут лапшу ты вешаешь на уши, но подобная однушка сейчас за 5,5 миллионов точно
Да я тебе не говорю что сейчас, я в принципе о падении...а какое оно будет...краткосрочное...среднесрочное предсказать сложно. Про 2008 год эта статистика , а не лапша...лапша у тебя перед глазами).
7 апреля 2022, 18:09
Что там понизится? Цена батона сравняется с ценой бетона? Вышел за хлебушком, прикупил квартиру . Не бывает такого.. Только в пустеющих городах бывает. Там вполне.
9 апреля 2022, 09:04
почему заградительная ипотека? заградительные цены, вообще-то, уже с позапрошлой осени. причем искуственно и необоснованно.
7 апреля 2022, 12:51
Следующая волна продаж начнется в конце этого начале следующего года, когда начнут увольнять ипотечников массово. Тогда и цена осядет. 200 за квадрат? Он что из золота и возводился девственницами?
7 апреля 2022, 22:23
В мудрокурино неужели есть желающие купить за такие деньги? 🥱 Это прямо материал для психиатрии тогда.
9 апреля 2022, 01:12
Мы можете тут сколько угодно возмущаться, пока люди в Мурине продают студии по 5-6 млн. К сожалению, это новая реальность. Сам продал стадию в Мурине 30 метров за 5.7
9 апреля 2022, 09:07
9 апреля 2022, 01:12
Мы можете тут сколько угодно возмущаться, пока люди в Мурине продают студии по 5-6 млн. К сожалению, это новая реальность. Сам продал стадию в Мурине 30 метров за 5.7
это не новая реальность, зарплаты никто не поднимал (нет, на 4% поднимают, бюджетникам). вам удалось продать на раздутой панике и страхах людей, которые помнят начало 90х. уже самые-самые риэлторские компании давно публично признают, что ценообразование не соответствует покупательской способности населения и держится только за счет государства.
7 апреля 2022, 12:57
Сколько стоит квадратный метр в Мариуполе, никто не в курсе?
7 апреля 2022, 13:30
А зачем ты спрашиваешь, номерной, со вчерашней регистрацией? Всё равно ты там ничего покупать не собирался.
7 апреля 2022, 13:48
Впору уже узнавать сколько квадратный метр в Мариуполе в итоге для этой страны стоить будет.
7 апреля 2022, 13:56
7 апреля 2022, 13:48
Впору уже узнавать сколько квадратный метр в Мариуполе в итоге для этой страны стоить будет.
как узнаете - срочно сообщайте.
7 апреля 2022, 12:39
Лучше не статистику мнимую собирать, а ножками пройти через расчетные центры и банки города. Там пусто. В основном переключились на загородную недвижимость.