Сейчас
+5˚C
Пробки
4/10
Он такой смешной, мы даже копировать не умеем, не говоря уже о том, чтобы самим что-то создавать
"Премьер обратился к разработчикам и айтишникам с призывом «сделать свою экосистему»."
Мы за призывы не работаем. оклад 6000 USD в месяц и тогда любой каприз за ваши деньги!
Да любой магазин приложений можно поставить за минуту: самсунговский, хуавеевский, любого крупного производителя
вроде у Huawei магазин, он поставился, и даже говорит, что надо обновить.
Может, не надо наезжать на Гугл, пока нет своей системы? Лучше бы что-то хорошее сделали
Установить приложение на Андроид откуда угодно не проблема. Проблема будет, когда они отключат в России Google Play Services. Без него многие приложения работать не будут.
Если я не ошибаюсь, то Андроид позволяет скачивать и устанавливать приложения с любого источника в виде app-файла. А вот Аппле сравнительно закрытая система и загрузить приложение можно только из их магазина, Других вариантов нет, ну если только не найдется кто-то умный хакер и взломает систему загрузки.
Ну даже пусть, предположим, создадут они магазин свой. А наполнять-то его чем? Матрешечно-балалаечным софтом, криво слепленным на сдачу после распила?
Сделать магазин приложений не сложно. Тут главное сделать свой форк Android и чтобы он стал во главе Китая, Индии.
Ну для андроида же проблем нет. Есть и f-droid и так можно установить с сайта разработчика. Магазин не нужен как таковой.
А от эппл надо избавляться. Он нынче неактуален. Плюс, есть другие платформы для телефонов кроме андроида и эппл. Не нравится-переживем и без магазинов. Все сервисы у нас свои есть.