Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Гигантскую очередь за загранпаспортами заметили и на севере Петербурга. Выстояли не все

102598
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Russian Lives Matter07 Апр 2022 в 18:08

Это они все отдыхать собрались в апреле? Больше похоже на подготовку к отступлению на заранее не подготовленные позиции, т.е. бегству.

07A07 Апр 2022 в 18:09

Лучшие мозги утекают из страны!

Станислав Одинцов07 Апр 2022 в 18:11

А что случилось?
Куда лететь то собрались??
На Донбасс только если…

Марти МакФлай07 Апр 2022 в 18:11

Что за чушь? Супруга получала второй на днях, готов был за 4 недели (постоянная регистрация в другом городе), на Кр. Текстильшика все заняло не более получаса через Госуслуги.

allyouneedislove07 Апр 2022 в 18:12

скоро - сезон отпусков... готовь сани летом, а загранпаспорт зимой - благо на улице ещё снег....

вон СовФед собирался вроде как майские продлить, чтобы народ отдохнул, так что ничего удивительного - в ту же Турцию, где явно теплее в Мае, чем в Крыму... народу вполне желающих найдётся, с учётом того, что там пока что безвиз... тьфу,тьфу, тьфу...

непонятливый07 Апр 2022 в 18:13

Судя по ситуации в стране это скорее всего челноки за шмотками поедут в хорошо известные дружественные ( или как их теперь называть ) страны.

IvansPetrovs07 Апр 2022 в 18:14

18 человек гигантская очередь?
Ахаха

hal900007 Апр 2022 в 18:15

5 колонна..в Америку наверно собрались...впрочем у меня есть загранник..а все равно толку то..в америке таких как я дофига и еще кучка..так бы конеЧно рванул бы туда..еслиб дали квартиру машину ..но честно говоря в этом году бы всеравно не поехал бы в америку..на даче забор делать..там еще куча всего..если в Америку уеду то козы соседские все кустарники у меня съедят..

Терра Митика07 Апр 2022 в 18:22

С каких пор 18 человек это гигантская очередь?

dedmoroz_5e4d8827384c207 Апр 2022 в 18:23

а точно за загранпаспортами? может, они за сахаром встали, или за презервативами, или, ну,..... за чем сейчас в СПб в очередь вставать модно)))

Firotaret07 Апр 2022 в 18:29

Почему не написано, что это из-за Беглова/Путина/ЕдРа? Фонтанка любит авторов-истеричек. Сейчас все за паспортами кинутся.

vivich07 Апр 2022 в 18:30

а на газоне -то зачем стоять?
не свое - не жалко?
скорее бы уехали эти приехавшие!

zlopopik07 Апр 2022 в 18:31

Ведь их даже Шольц с Макроном предупредили - в Европе будет голод. Нет, не понимают.

26060210107 Апр 2022 в 18:33

"Для страны своей немало
Натворила дел я смело
Перестала есть я сало
И футбол сама смотрела
Я чётко – патриотка
Я чётко, очень чётко – патриотка
Да-да, я чётко – патриотка
Я чётко, очень чётко – патриотка" ( С.Шнуров )

alexadmin07 Апр 2022 в 18:40

Двойка журналистам. Зачем возводить напраслину на МФЦ? На пархоменко вотчина мвд/уфмс.

D’or07 Апр 2022 в 18:49

Зачем им загран паспорт?

Елена А.07 Апр 2022 в 19:06

Похоже, что опасаются, что и загранпаспорта перестанут выдавать.
Жизнь у нас непредсказуемая...

perrkele_sattana07 Апр 2022 в 19:27

Загран паспорт - это убожество, но... кажется, что штука нужная. Осталось получить визу? Хрен на морду - визу получили, но вас, даже если могут впустить - не выпустят. В Армению - легко, а вот в Азербайджан - не уверен. В Латвию - хрен! А что там "госуслуги"?

Captan0207 Апр 2022 в 19:30

Ха-ха-ха, это очередь ?! В канун лета ежегодно весной люди готовятся к отпуску !

26636489707 Апр 2022 в 19:51

Да там по одному человеку пускают, а людей заставляют на улице ждать. Ковидные ограничения в СПб пока никто не отменял.

constn07 Апр 2022 в 19:52

На Красных Текстильщиках пару недель назад влет получилось. А жена в Московском УФМС маялась часами в очередях.

V7807 Апр 2022 в 19:57

не успеть уехать из этой жо-пы

KJB07 Апр 2022 в 21:18

Это тусовщики из безвременно покинувших нас икеи и призЬмы теперь за паспортами пошли, лишь бы в очередь ? 🤔

lifelover2b07 Апр 2022 в 21:45

там всю жизнь были такие очереди из недалёких, которые оформляют загран непосредственно через уфмс(мвд), а не через госуслуги.
через госуслуги приходишь к назначенному времени и тебя сразу принимают, прием занимает 5 минут, по сути на проверку что всё оригиналы документов донес и фотографирование, забрать ещё меньше.

но в 2022 году всё ещё есть любители часами постоять в очереди

Ауреллия07 Апр 2022 в 23:01

На прошлой неделе оформляла ребенку в мфц в Рыбацком без проблем и записали за 2 дня до этого.

26596014008 Апр 2022 в 06:25

очередь на выезд..где-то уже это было?

syshsun08 Апр 2022 в 09:01

Вроде,добровольцем на фронт и отечественный паспорт сгодится.Хотя,наверно с чьей стороны.

Гриб08 Апр 2022 в 09:18

Я стесняюсь спросить а зачем им паспорта? Куда сейчас можно слетать на отдых где требуют паспорт?

Эд Хэммет08 Апр 2022 в 09:43

В мире полно стран, где Zигизм не прошел. И пока ещё можно уехать, многие попытаются это сделать. Особенно, хорошо образованная молодежь, которая теперь в России интересную и хорошо оплачиваемую работу не найдёт. Да и здешняя атмосфера гнетущая мотивирует к выезду.

27460098008 Апр 2022 в 09:48

Хочу добавить свои пояснения - я тоже отстояла в этой очереди. К сожалению нет фотографий того, что творится внутри помещения - там АД, человек ,наверное, на 40. И это очередь на получение уже готового паспорта. Выдача происходит не по записи, а по живой очереди, КРАЙНЕ МЕДЛЕННО(непонятно почему). И если документы на оформление паспорта принимают ежедневно с 9 до 18 часов по записи, то выдают готовые документы 4 раза в неделю в течение 2-3 часов. Конечно они не справляются и не успевают в часы выдачи обслужить всех. И в отличии от сотрудников Кировского УФМС здесь задерживаться никто не стал. Ровно в 15 часов закрылись и человек 30-35 остались ни с чем.

26702954108 Апр 2022 в 15:07

А зачем туда идти, когда через МФЦ без очереди и проблем, но по записи.

DimonTT08 Апр 2022 в 15:23

И зачем эти загран паспорта нужны? Отпускали бы просто, без документов, как беженцев... пущай едут... Воздух в России будет чище.

Вернуться к публикации
close