Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Надо будет делать много танков, ракет и оружия. Какой такой 4-дневный рабочий день? Забыли ВМВ?
Колыма плачет по всем этим строителям.
Но верю - она их дождется и строить светлое будущее они будут там.
А на входах в лагеря нужно размещать названия - Мурино, Кудрово, Уплотнительная застройка, Человейник, Студия 12 метров и т.п.
они заняли выжидательную позицию? вкрай охренели? достройте людям дома!
Правительство до конца 2022-го года запретило взыскивать с застройщиков неустойку, и этим сразу эти не очень приличные люди воспользовались - тупо сдвинули сроки строительства (как пример - ЛСР, на сайте которого Цветной Город, 26-й квартал - в прошлом году дома значились со сроками 3-й квартал 2022-го года, сегодня нарисовано уже про 4-й квартал - в чате и по телефону и не скрывают, что "по щучьему велению" взяли и перенесли ввод в экслуатацию... и у других застрощиков ситуация аналогичная).... так это в 1-м квартале творится а что будет к концу года - вообще нифига не понятно....
вот хочу я купить хату в построенном доме, а сроки постоянно сдвигают... и как быть? я не готов покупать хату в недострое или брать на стадии котлована...
а у кого-то сегодня ДДУ взяты и ипотека на 15-25 лет, и кто-то другой ждёт сроков, указанных в ДДУ, а их берут и сдвигают, и людям Правительство РФ запретило получать компенсацию
Хорошая статья. Все нормальные люди, кто может - уедут. Останутся одни Pilatы, которые будут друг друга на Колыме охранять, поочереди.
Интересно читать таких людей, которые реально занимаются делом. Мусорная болтология политоты утомила.
Не очень понятно как можно быть депутатом и партнером?это не конфликт интересов?
Вся жилстрой индустрия РФ это дутый пузырь. Средство отъема денег у чиновников, воров с одной стороны. А с другой-закабаление ипотекой реально нуждающихся. Такова реальность...
Какой разумный и видящий причины депутат. Я и не знал, что в нашем городском парламенте есть такие
Очень разумный депутат из Лидер Групп. Для себя и как взять деньги у дольщика. А потом свое юр. лицо на каждый объект, срывы сроков, суды, банкротство юр. лица и до свидания. Им в Лен. области за эти фокусы строить запретили, только Питер держится. Теперь вообще ничего не достроит. материалы же подорожали. Привет счастливым дольщикам Лидера.
половина ерунды. Особенно про Макдональдс. Отвратительная жрака. Такую любая домохозяйка сварганит. А вот вкусные котлеты умеют делать наши повара, а положить котлету в булочку, добавить сыр, колбаску, листья салата. Никаких проблем нет. Фаст фуд - очень вредная еда. Американцы поэтому в большинстве лечатся от ожирения. А СПб славится своей кухней. К нам едут москвичи на выходные поесть вкусно. были у меня москвичи, зашли мы в обычную столовую в центре города - они были в культурном шоке: вкусно и дешево по сравнению с Москвой. Так что без Макдональдса вполне проживем.
а что касается строительства... так лучше бы не писал на эту тему. До такой степени обирают народ, что страшно делается. И да... как депутат да еще от КПРФ совмещает депутатство с бизнесом? Или он забыл. что это запрещено?. А что уезжают ТОПы, так не топы они и были, а зажравшиеся хапуги. Пусть убираются и не возвращаются. Знаю некоторых ТОПов - ворье
"Знаю некоторых ТОПов - ворье"
Судя по содержанию ваших комментариев, круг общения у вас - подотдел очистки, а не топ - менеджмент предприятий........
Вот бы и правда застройщики все свалили и прекратили ваять свои муравейники!
Теперь понятно, почему у нас бизнес и экономика папуасские. Такой малограмотный и судя по всему недалекий господин рассуждает на уровне папуаса...Вот они "эффективные менеджеры". Свалили бы все, хотя их там тоже не встретят хлебом, солью.