Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

МиГ — всмятку, парашюты спасли экипаж. Как «Лисья гончая» приложилась под Лугой

30717
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
alexadmin08 Апр 2022 в 18:06

А злые языки из пятой колонны могут сказать, что следовал в сторону эстонской границы, но успели остановить.

hal900008 Апр 2022 в 18:06

Зайцев распугали тока..они там сейчас с зайчихами сексом занимаются..а тут самолет грохнулся..зайчата заикаться будут и прикус изменится..грызть ольху неудобно будет..

lykov2008 Апр 2022 в 18:42

40 тонн это масса пустого аппарата(без топлива)? Такую массу имеют средние пассажирские самолеты. Миг -31 это перекличка с МИГ-21 - известным очень скоростным самолетом начала 60-х? Миг-29 это вроде-бы самолет уже 80-х годов, последовательная нумерация нарушена. Я припоминаю, что читал про такой самолет, но мне казалось он назывался Миг-25. Скорость звука в разряженном воздухе значительно меньше, чем у поверхности Земли. Не сообщается на какой высоте достигается скорость в 3000 км/ч, возможно это три Маха. Пресловутое гиперзвуковое оружие существует уже давно. А какова полная взлетная масса, для достижения таких скоростей нужен очень большой расход топлива. И какова взлетная скорость, для создания подъемной силы превышающей взлетный вес? Крыло треугольное как у Миг-21, или может быть изменяемой стреловидности? Может быть для начального разгона(когда масса велика из-за топлива) используются реактивные ускорители, которые потом сбрасываются.

26378423108 Апр 2022 в 20:42

Один МиГ - и всё всмятку...

deleted198408 Апр 2022 в 20:52

Интересно, что сначала его назвали легким самолетом, а потом что-то (утечка?) произошло и решили не сопротивляться... Какие цели были? Официальных заявлений нет. В общем, есть на что обратить внимание.

26709391208 Апр 2022 в 22:32

Один лётчик погиб

26694670208 Апр 2022 в 22:58

Как вы лайбу назовете, так она и за лисой.
Кстати, сейчас в лесах лис много.
Foxhound - он такой.

Гера-Фотич09 Апр 2022 в 07:54

Катапульта выбрасывает летчика на высоту до 150 метров! Можно катапультироваться с земли и парашют раскроется!

26619842109 Апр 2022 в 09:01

Мен.обороны штраф за уничтожение лесных угодий

OldPerdun09 Апр 2022 в 13:17

"МиГи относятся к судам дальнего радиуса действия и летают, как правило, выше облаков — в 12–13 тысячах метров от земли."
Господи, если авторы ни бельмеса в авиации, то зачем про неё писать и народ смешить?

27457221010 Апр 2022 в 16:08

По заголовку статьи такое ощущение, что авторам статьи не нравится МиГ-31.
И не только МиГ.

Гость17 Янв 2024 в 10:01

Сильный ааиатор вас консультировал. Рассказал все, что знает в ааиации и в жизни

Вернуться к публикации
close