Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Сквер на Московском назовут именем погибшего главы МЧС Евгения Зиничева

13849
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Митя Антонов08 Апр 2022 в 19:28

Такое ощущение, что большевики опять вернулись. Те, очень любили метить страну именами своих героев, сразу же после их смерти. Понимаю, что написал жестковатый комментарий.

Znatok7808 Апр 2022 в 19:32

С нетерпением ждём, когда фамилией того, кого нельзя называть вслух, по той же причине начнут называть объекты...достал уже...

26508322908 Апр 2022 в 19:36

К сожалению, в истории (России, но думаю, это не исключение) очень много "дутых" героев.

DanCitizen08 Апр 2022 в 19:39

Думаю, через недалекое время этот сквер переименуют в сквер Героев Украины

А как-же правило - называть что-либо именами тех, кто покинул данный мир не менее скольки-то там лет назад? Или на имена государевых людей данное правило не распространяется?

mallaga08 Апр 2022 в 20:24

Ну так себе фамилия Зиничев ((
А вот почему спортшкола имени Гомельского? Он был злым духом Владимира Петровича Кондрашина и нашего Спартака. Сколько в золотые времена нашего баскетбола палок в колеса Петровичу понаставил! Пусть в Москве бы и называли.

Антибункерный08 Апр 2022 в 20:30

Свалиться пьяным в рабочее время, теперь это подвиг в рассеи...

Данила бобров08 Апр 2022 в 20:46

Это великая честь для Санкт-Петербурга и его жителей.

26241780108 Апр 2022 в 20:49

Ладно там Зиничев, но наши школьники сейчас уже не знают кому поставлен памятник на Пионерской площади, напротив ТЮЗА. На постаменте сидит А.С. Грибоедов, его "Горе от ума" изучают в 9 классе, а школьницы, сидящие напротив этого памятника, даже не знают кому он поставлен, уже не говорю, что не знают кто он такой!!! Вот где маразм и он будет крепчать и далее.

VKuser393156308 Апр 2022 в 21:28

"Какое время, такие и герои".

Сквер на Московском назовут именем погибшего путинского охранника Евгения Зиничева

26612903508 Апр 2022 в 22:17

Прелэстно.

Кусака08 Апр 2022 в 22:48

За какие такие заслуги? За ... ?

VKuser606118908 Апр 2022 в 23:43

А чего мелочиться, поставили бы сразу там памятник ему...

1513315614109 Апр 2022 в 00:08

Это страшный сон... Не думал что так будет

Xodok109 Апр 2022 в 01:08

Ну если в Милане есть сквер имени Анны Политковской то почему в Питере должен быть сквер Зиничева как ассиметричный ответ...

ssr09 Апр 2022 в 03:08

Да сколько можно- московский не резиновый, но МЧС уважаю.

azul09 Апр 2022 в 03:51

"сквер Михаила Ашика в Сосновой поляне (в честь замначальника Высшего политического училища МВД СССР)"
И чем знаменит сей чувак? что полезного сделал людям?

ArtStorm09 Апр 2022 в 08:30

Не хочется писать о небезопасных учениях и об остальном. Но почему-то люди помнят больше о единичных неоднозначных подвигах, нежели о подвиге Российских медицинских работниках в падению ковида, которые отдавали свои жизни на работе. О массовом подвиге медперсонала все быстренько забыли.

26675284809 Апр 2022 в 09:31

Давай те переименуем улицы, скверы и парки фамилиями членов ЕР, ну а города будут носить имена членов Совбеза !

Вернуться к публикации
close