Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Yle: Грузовики из России не смогут попасть в Финляндию уже с полуночи 9 апреля

8 апреля 2022, 20:00
8 апреля 2022, 21:38
Сами Ракшита - истинный финн! Просто махровейший! Кстати, куда ни плюнь, везде в Европе такие сами.
8 апреля 2022, 20:44
Каюк контрабандному сыру.
8 апреля 2022, 20:58
Бедный котэ охломанэ.. как ж он без санкционки то жить будет?
8 апреля 2022, 21:16
8 апреля 2022, 20:58
Бедный котэ охломанэ.. как ж он без санкционки то жить будет?
Опять "Щебекинский" - жабишься?
9 апреля 2022, 12:56
Перекрыть для них наши бензоколонки у границы. Пусть заправляются у себя, в 3 раза дороже
9 апреля 2022, 15:08
VKuser199962806, вот именно. А то финских туристов в «Карусели» в Выборге с 2015 г немало. И скупали все шампуни,стиральные порошки и еду. На рынке Выборга тоже туристов и Финки всегда много.
8 апреля 2022, 21:14
Раз пошла такая пьянка- режь последний огурец) Столько крупных санкций и мелких гадостей : скрипачей не пустили, спортсменов отстранили, грузовики не пускают.. Хорошо воздух не могут перекрыть)
8 апреля 2022, 21:52
да уж, надышимся вдоволь, только бы ветер не подвел
8 апреля 2022, 20:02
По факту мягкое торговое эмбарго. Купить можно, вывезти - около никак. Разве что европейскими перевозчикам, но там 9 из 10 откажутся работать, оставшийся заломит тройную цену.
9 апреля 2022, 05:43
У нас уже обсуждают "симметричные" антисанкции. Т.е. запретить въезд перевозчикам из "недружественных стран" (а это весь ЕС, но не только). Дурь конечно (в таких условиях), но нам не привыкать. Так что "ни одна фура не проскочит". Как говорили еще в 2014/15 - не так страшны западные санкции, как российские "антисанкции". Видимо сможем повторить.
9 апреля 2022, 00:14
И опять тишина о контрмерах.
9 апреля 2022, 00:56
Нечем.
9 апреля 2022, 02:16
9 апреля 2022, 00:56
Нечем.
Как это нечем? Не пускать к нам их грузовики!
9 апреля 2022, 07:22
Ну в данном случае, как это не смешно, финнам как раз действительно есть чем ответить
8 апреля 2022, 22:11
Снова только на танках...
8 апреля 2022, 22:58
ага, на арматах. лет через 800 они непременно будут готовы
8 апреля 2022, 20:08
Ну вот и хорошо, нам больше достанется. Путин фактически управляет Европой. Он заставляет их делать предсказуемые действия. Великий Человек! Знать бы только, что он там на самом деле задумал, а то что ни день, то предыдущий план оказывался обманной ловушкой для Запада.
8 апреля 2022, 20:39
Интересная логика... "Это не меня бьют ногами по лицу, это я бью лицом по ногам врагов". Продолжайте. Время до отбоя еще есть.
8 апреля 2022, 20:48
8 апреля 2022, 20:39
Интересная логика... "Это не меня бьют ногами по лицу, это я бью лицом по ногам врагов". Продолжайте. Время до отбоя еще есть.
Есть другое объяснение?
8 апреля 2022, 21:47
Нам, простите, чего больше достанется? газа, нефти, угля, леса ? переварим?
8 апреля 2022, 20:14
Россияне, мы вам не враги. Аха, мы видим, видим.
8 апреля 2022, 20:21
нравицца не нравицца,,,,,,,,дальше сам доскажешь
8 апреля 2022, 20:22
Ага, кругом враги... все вредят России. И только путин бессмысленно бьется, чтобы защитить россиян от достатка и нормальных условий жизни.
8 апреля 2022, 20:23
Ну, мне финны и другие европейцы точно не враги. За тебя и твоих хозяев не распишусь. А так - выше правильно написали: "нравится, не нравится"...
8 апреля 2022, 20:27
Так а что мы в Чушку возили то?
8 апреля 2022, 20:32
Несколько раз видел на жд переезде в Светогорске забавные ситуации когда грузовики с лесом стояли и пропускали поезд с лесом. И то и другое шло в Финку. Если теперь такого нет - хоть небольшой, а позитив.
8 апреля 2022, 20:36
8 апреля 2022, 20:32
Несколько раз видел на жд переезде в Светогорске забавные ситуации когда грузовики с лесом стояли и пропускали поезд с лесом. И то и другое шло в Финку. Если теперь такого нет - хоть небольшой, а позитив.
Конечно позитив. ЦБК в Светогорске остался без сырья и половины заказов, ЖД ыыы, КПП и таможня теперь тоже считай без копеечки. Чем хуже - тем лучше?
8 апреля 2022, 20:45
Тут вопрос в другом: что эти фуры везли из Финляндии и её порты и теперь они этого возить не будут