Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

ЦБ возобновляет возможность для банков продавать валюту и для граждан снимать евро со счетов

27589
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
CUP200008 Апр 2022 в 22:40

Здраво

Alex00008 Апр 2022 в 22:44

Да, что-то где-то очень серьёзно пригорело.
По ходу и экспортёров начнут с продаж отпускать сейчас, чтобы вернуть курсы к равновесным, но это единомоментно делать нельзя - иначе курс улетит в небеса, и только с них начнёт сходить на твердь земную. По чутка. С другой стороны чем дольше держишь - тем хуже внутреннему рынку, медлить тоже не того.

Never_Mind08 Апр 2022 в 22:44

"При необходимости, конвертация проводится по курсу банка" - ключевая фраза. А с виду добрые такие...

vebber08 Апр 2022 в 22:49

"но только ту, которая поступила в кассы банков начиная с 9 апреля 2022 года" - экономисты есть? Объясните, пожалуйста, зачем эта приписка про 9 апреля?

Thunder08 Апр 2022 в 22:56

Переведите на понятный язык - рубль снова потиху улетит за 100+?

GRAY08 Апр 2022 в 23:06

Спекулянты валютой составили серьёзную конкуренцию банкам...

Arkadiy_08 Апр 2022 в 23:30

В ЕС один евро дают за 140-150 руб

chip108 Апр 2022 в 23:38

Интересное развитие событий, вероятно в условиях жестких санкций в России скапливается огромное количество западной денежной макулатуры, так как каналы по которым деньги получаемые за ресурсы утекали обратно на запад (олигархи, чинуши) перекрыты, деньги на подкуп западных политиков и содержание западных дворцов, яхт и виноградников тоже остались дома!

Vasya1109 Апр 2022 в 00:14

Замещение туалетной бумаги?
МнУ что-нить помягче!!!;)))

Piter Russo09 Апр 2022 в 00:23

Эта мера призвана сдержать укрепление курса рубля. Причем вполне разумная, в купе со снижением ставки рефинансирования.
В понедельник будет небольшое ослабление курса.

VKuser285196309 Апр 2022 в 01:36

друзья-китайцы на али держат свой курс рубля

gatsby5509 Апр 2022 в 05:36

"...Также Банк России возобновляет с 18 апреля возможность для банков продавать наличную валюту гражданам, но только ту, которая поступила в кассы банков начиная с 9 апреля 2022 года..."
Банальная попытка контролировать черный рынок валюты, ибо он растет как на дрожжах. Банки не будут продавать свои доллары и евро, а только те, что принесли другие граждане. К чему приведет? Поскольку Европа и США запретили поставки наличных в РФ, а банки своё не продают, то доллары и евро будут постепенно "вымываться" - один чел купил у другого (у кого они пылятся) через банк и отвез обратно в Европу на отдых. Так скоро образуется дефицит. Ну, и курс будет соответствующий.

D’or09 Апр 2022 в 09:26

Может это инфоподкормка

26619842109 Апр 2022 в 15:03

Долго читать ветку. Скажите, куда бежать за наличным евро за 80 Рублев. Уже велик приготовил. Колеса накачал.

Вернуться к публикации
close