Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Минпромторг рассчитывает на рост российского производства в косметической отрасли

9 апреля 2022, 18:19
9 апреля 2022, 18:22
С объёмами понятно, а что с качеством? Как обычно? У всех знакомых дам уже лет очень много за правило было: "российское - не брать".
9 апреля 2022, 18:38
У ваших украинских дам - ума не много. В Нью-Йорке русская косметика - крема, гели, мыло в косметических салонах до сих пор популярна, правда туда она часным порядком попадает в не больших объемах. В Китае русская косметика тоже популярнее местной, там уже официальные поставки.
9 апреля 2022, 18:55
9 апреля 2022, 18:38
У ваших украинских дам - ума не много. В Нью-Йорке русская косметика - крема, гели, мыло в косметических салонах до сих пор популярна, правда туда она часным порядком попадает в не больших объемах. В Китае русская косметика тоже популярнее местной, там уже официальные поставки.
Прежде чем о величине ума рассуждать - ты бы русский подучил для начала, часТный порядок и популярная мылА (на самом деле - популярное мыло). Небольшие - тоже пишется слитно.
9 апреля 2022, 18:57
9 апреля 2022, 18:38
У ваших украинских дам - ума не много. В Нью-Йорке русская косметика - крема, гели, мыло в косметических салонах до сих пор популярна, правда туда она часным порядком попадает в не больших объемах. В Китае русская косметика тоже популярнее местной, там уже официальные поставки.
Я так понимаю родина - Китай? Ну, там возможно да, популярнее, потому что местное ещё хуже. Хотя с другой стороны вроде восток, дамы должны быть озабочены по самое не балуйся, и вот тут уж точно российское подобие косметики близко не лежало.
9 апреля 2022, 18:23
Косметика на основе боярки, коры дуба? Да тут же колоссальные возможности! Запад умрёт от зависти!
9 апреля 2022, 18:29
Вырезка с сайта духи дот РФ, без шуток: На данной странице мы собрали для Вас ассортимент парфюмерии, содержащей ноту «кора дуба». Ниже представлена подборка товаров по трем основным критериям, а именно: содержание ноты в парфюмерии, наличие аромата в базовых нотах и содержание «кора дуба» в нотах сердца(с)
9 апреля 2022, 18:40
Поздравляю, у тебя представления о косметики на уровне бомжа у ларька с лосьонами.
9 апреля 2022, 18:58
9 апреля 2022, 18:29
Вырезка с сайта духи дот РФ, без шуток: На данной странице мы собрали для Вас ассортимент парфюмерии, содержащей ноту «кора дуба». Ниже представлена подборка товаров по трем основным критериям, а именно: содержание ноты в парфюмерии, наличие аромата в базовых нотах и содержание «кора дуба» в нотах сердца(с)
Бгг, я боюсь себе представить, куда эти духи из карадубы надо вбрызгивать.
9 апреля 2022, 18:28
Ведра технического вазелина - он скоро путриотам понадобится для еженедельных сеансов...
9 апреля 2022, 21:00
О, вернулся говноштанный! А то я подумал грешным делом-шабат!
9 апреля 2022, 21:26
9 апреля 2022, 21:00
О, вернулся говноштанный! А то я подумал грешным делом-шабат!
А ты не думай, бухай свою "бояру" - портяна в ларьке охраны. А то ведь протрезвеешь, страшно станет - каких дел, ты наворотил, со своими подельничками...
10 апреля 2022, 08:50
20 лет сплошной рост , импортозамещение, прорывы. По факту же из отечественного только звездешь этой банды.
9 апреля 2022, 18:26
Даёшь, Красную Москву, Шипр и Тройной!
9 апреля 2022, 21:01
Не видать нам больше духов живанши и армани))) будем поливаться красной Москвой и новой зарей
9 апреля 2022, 21:13
Грустно всё это и опасно, и не только в косметологии. Замещение то нужно везде! Ладно крема, да духи, а в продукты как начнут "сыпать" всё, что не попади, да ещё только по техническим регламентам, поскольку ГОСТы отменили, да и дженерики до хорошего не доведут. А тут ещё и Жириновский умер, ой-ё-ёой!
10 апреля 2022, 07:00
С чего вы взяли что госты отменили?
10 апреля 2022, 07:47
В продукты всё что не попадя сыплют с 2014 года, когда антисанкциями по гражданам РФ бомбанули
10 апреля 2022, 07:00
С чего вы взяли что госты отменили?
Потому что нонча они носят рекомендательный характер(с) № 162-ФЗ от 03.07.2016 А ишо "регуляторная гильотина" (ТМ)
9 апреля 2022, 18:39
У меня давно готов бизнес-план по замещению всяких блендамедов с хеденшолдерсами, ищу инвестора. Зубы можно чистить кирпичом, голову мыть золой, от всех травм - молитва и подорожник н и т.д. Скрепно, духоподъемно, и валюты не трэба.
9 апреля 2022, 18:59
Кирпичом можно и лицо чистить, ну, за лосьонов неимением, конечно же :D
9 апреля 2022, 20:29
9 апреля 2022, 18:59
Кирпичом можно и лицо чистить, ну, за лосьонов неимением, конечно же :D
годно, зопейсал в блокнотик. между мхом, который заменит прокладки и заточенной ложкой (вместо жилетов). знакомый урка уже согласился вести на ТВ мастер-класс по бритью этим предметом.
9 апреля 2022, 20:38
А вообще умиляет задор "государственников" по импортозамещению всего и сразу. т.е. два десятилетия, когда нефтебакс лился рекой, границы были открыты, можно было купить технологии, оборудование, нанять специалистов и послать учиться своих, продавать свои продукты на любых рынках - ничего не смогли. А теперь, когда нет ни кредита, ни валюты, ни технологий и оборудования, айтишники и свои-то разбежались, импортных даже дворников не осталось - теперь ррраз - и все будет. И трактор сделают, и мобилу, и лекарства, и все-все-все. Несите попкорн:)
10 апреля 2022, 06:59
Концепция была другой - деньги есть все купим. Но даже при этой позиции находились предпририматели создающие местные бренды. Взять туже натура сибирика.
9 апреля 2022, 18:29
Щаз обсикаюсь от смеха!
9 апреля 2022, 18:32
Один вариант: заменить одну букву у известных брендов и запустить производство
9 апреля 2022, 19:03
Шалман #5
10 апреля 2022, 09:59
Теперь надеюсь, как говорил покойный Ельцин, деньги у вас будут ,,все в семью!”, а не только виллы скупать за неблагодарным бугром..
9 апреля 2022, 19:58
С нуля, наверно, трудно будет, а вот тем, кто уже что-то производит в косметике, открылось окно возможностей. Рынок почти пустой, а спрос остался.
9 апреля 2022, 20:14
Всё окно возможностей разбивается об сырьё, линии переработки, опыт, научные разработки и - уже вишенкой на торте - стоимость.
10 апреля 2022, 06:57
9 апреля 2022, 20:14
Всё окно возможностей разбивается об сырьё, линии переработки, опыт, научные разработки и - уже вишенкой на торте - стоимость.
Вы не компетенты в данном вопросе совсем. По всем позициям кроме парфюма в РФ все ок, и сейчас идет замещение - по масмаркету все отлично. С парфюмом на натуральном сырье поможет ближний восток и азия.