Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Бдительность на высоте, спасибо за службу! Да, капиталистам иногда надо полежать, тут капитан прав.
" ... один из присутствующих вышел покурить, что в общем-то еще разок подчеркивает их законопослушность."
Подчёркивает вред курения, которое автор так любит и привозносит, что ни один авторский текст не обходится без "покурить"
Подтверждение того, что мы и так знаем - в любой момент тебя могут положить мордой в салат в дорогом ресторане или в собачье г.. на улице, как кому повезет. Потому что потому. Гладиолус. Родина - это тебе не жук пукнул...
Капиталистов необходимо положить так, чтобы никогда больше не встали. Один раз уже они поднялись в бывшем Советском Союзе, нам того хватило выше крыши. Капитану респект! Пусть кладёт, авось, однажды не встанут!
Вышенков, откуда у следователя, тем более СК, табельное оружие?)) и кто ему просто так собр дал? статья уровня спид-инфо
Чует моё сердце, что прочёл я неизданную часть книги Д.Черкасова.
Не понятно почему надо жестко класть всех? Ведь игральный автомат не испарится без этого. Ну влетели, ну всем не двигаться, осмотрелись культурно и ушли.
В правовом государстве полиции ничего не будет за укладывание людей в пол без причины.
Экстравагантно … собраться таким составом бухать в полуподвале и без охраны ???!!!
Ну во первых, владельцам строительных корпораций реально пора привыкать к такому.
Так что это для них был бесплатный тренинг.
Во вторых....вы даже не поняли, что сейчас возможно вскрыли коррупционные связи этих самых бизнесменов с верхушкой МВД Санкт-Петербурга.
С чего это у всех у них есть телефоны высокого начальства, которое готово за них впрягаться в разборки?
Ох-хо-хох.
Вот так случайно все и увидели, что за бизнес у нас в Питере в фаворе и почему.
Впрочем все и так это предполагали, ибо так нагло сносить исторические здания, детские сады и скверы для строительства человейников возможно только в одном случае .........
Если внимательно почитаете юмореску, то увидите, что в данном представлении не был задействован ни один сотрудник полиции!
Много раз сталкивался с тем, что "следственные действия" проводятся в отношении людей, никак не фигурирующих в уголовном деле ни до, ни после их проведения. Причём всегда эти действия проводятся с теми, "у кого есть чем поживиться".
Даже интересно, чем молодой капитан юстиции Адмиралтейского СК Даниил Скачко на работе занимается?
Игорное заведение расположено на Мучном переулке, есть ещё на Садовой в пределах его компитенции. Пешком может с набережной реки Мойки прогуляться.
Если положили "100 млрд" мордой в пол - это им сигнал задуматься. Крутизну свою будут вспоминать потом, в старости, может быть.
Странно, что никого из городской администрации мордой в пол не уронило.
Эти "уважаемые" городскую власть ни во что не ставят. Хнык...
Первоапрельская шутка. Может от кого-то из присутствующих. А может от кого-то из верхних силовиков.
Смею предположить сумбур их мыслей: «Где это я так ошибся?», «Надо было уступить…»
Нее, это если одного. А если такую тусу положили, то мысль наверняка была: "началось... 17 год"
С первых слов узнал стиль автора :)))
А вот следователя действительно надо на повышение, и он прав про "полежать" - ещё раз напомнил, что миллиарды не делают тебя неприкасаемым, нарушишь закон - за тобой придут и в пол положат.
Это конечно в идеале, и далеко от реальности, но ведь правильно?
Не существует закона, позволяющего "класть на пол" человека, который не совершает преступлений, угрожающих жизни и здоровью граждан. Такие "положения в пол" являются преступлением, посягающим на права и свободы граждан, попирающими Конституцию России, растаптывающими человеческое достоинство. Такой поступок, даже если он совершён по ошибке, должен быть последним поступком лица, его совершившего, в качестве сотрудника правоохранительных органов, независимо от того, отдавал он приказ или выполнял преступный приказ. Радоваться тому, что людей, у которых денег больше, чем у других, безосновательно и беззаконно бросили на пол, и искать этому "обоснование" могут только мутанты.
А вообще не понятно, почему это у меня нет телефона позвонить начальнику или ген прокурору, а у них есть, это в честь чего?! Противозаконно, как минимум, т е органы работают на них?! Я тоже плачу налоги и тоже хочу персональной защиты!
искренне жаль, что бизнес не стал предъявлять претензии
я бы с удовольствием почитал о продолжении в судебных баталиях - в начале от эпоса про 3 бокала, с выставленным счётом за причинённые убытки, потом про размеры моральных страданий участников днюхи.... может пару лярдов общих претензий долетели бы до Кремля, и оттуда бы участникам в погонах прилетело бы "ушато холодненькой водицы", чтобы пыл охладить и операции все согласовывать... а то руководство главков почитаешь - так "я не я и попа не моя"... в общем небывалое доселе свинство - как обычно... =/
А никто из космонавтов, случайно, палец на ноге об фигурантов не ушиб? Или, может, кидая стулья, ноготь поломал? Или в луже разлитого вина ненароком поскользнулся?
Это ж будет в чистом виде причинение тяжкого вреда здоровья стражу порядка при исполнении, а также неповиновение законным требованиям, неуважение униформе и порча казенного имущества с особым цинизмом в составе организованной группы.
когда будут отвечать за свои поступки, тогда и умнее народ набирать в органы будут
А что элегантно так предупредили барыг,что "все состояния нажиты нечестным путём"....и скоро,не при этой власти,все станет для них явью....
В одной далёкой стране был такой случай: полицейский уложил наркомана-вора на асфальт, прижал ногой, и нечаянно задушил. Так там полстраны вышло протестовать.
Но это было в стране, где есть народ. У нас так не получится, мы каждый за себя.
А ведь каждый лежал из господ и думал, что за ним..... Могли бы сегодня столько глухарей наверное 30ти летней давности раскрыть)
Скачко для начала проверить на скакло. Потом родственников, ну и т.д. . Тик-токер явно не на своём месте.
Тихомиров был основателем фирмы МТ. Когда-то эта фирма поставляли компы, потом основали строительную компанию для гуливера. В общем удачный малый.