А Вы правда думаете, что люди уровня акционеров крупных строительных компаний с охраной постоянно ходят? и у старых друзей не могло возникнуть желания тихо посидеть в подвальчике?
Полагаете у всех , кто чего-то добился одна только мысль дворцы себе строить и яхты покупать?))
Не существует закона, позволяющего "класть на пол" человека, который не совершает преступлений, угрожающих жизни и здоровью граждан. Такие "положения в пол" являются преступлением, посягающим на права и свободы граждан, попирающими Конституцию России, растаптывающими человеческое достоинство. Такой поступок, даже если он совершён по ошибке, должен быть последним поступком лица, его совершившего, в качестве сотрудника правоохранительных органов, независимо от того, отдавал он приказ или выполнял преступный приказ. Радоваться тому, что людей, у которых денег больше, чем у других, безосновательно и беззаконно бросили на пол, и искать этому "обоснование" могут только мутанты.
Не понятно почему надо жестко класть всех? Ведь игральный автомат не испарится без этого. Ну влетели, ну всем не двигаться, осмотрелись культурно и ушли.
Подтверждение того, что мы и так знаем - в любой момент тебя могут положить мордой в салат в дорогом ресторане или в собачье г.. на улице, как кому повезет. Потому что потому. Гладиолус. Родина - это тебе не жук пукнул...
Noisymouse-дубль, а в какой стране не могут? Везде могут. Извинились.
Если бы под стол упала средняя по стране зарплата, а не "миллиардов так...", - молча оттерли бы салатик, собрали мелочь с пола и радовались, если домой отпустили.
Много раз сталкивался с тем, что "следственные действия" проводятся в отношении людей, никак не фигурирующих в уголовном деле ни до, ни после их проведения. Причём всегда эти действия проводятся с теми, "у кого есть чем поживиться".
Капиталистов необходимо положить так, чтобы никогда больше не встали. Один раз уже они поднялись в бывшем Советском Союзе, нам того хватило выше крыши. Капитану респект! Пусть кладёт, авось, однажды не встанут!
Капиталисты тебя, дурачка, кормят.
Придут к власти коммунисты - сразу узнаешь, что такое хлебные карточки, принудительные работы и продуктовый паёк.
Ага, сильвер, капиталисты меня кормят за мой труд, который обкрадывают, да еще налоги не платят и заграницу все вывозят. Мне за мой труд, который они присваивают дают только похлебки похлебать и то не досыта, а, чтобы только не помер и мог на них же еще спину гнуть. Они, капиталисты добренькие, будут пальцы гнуть и жизнью наслаждаться за мой труд, т.е. за мой счет. Ты же сильвестр, меня учить будешь, что капиталисты меня кормят за мой труд и мою собственность, которую они награбили в 90-е ( ЛОМО). Полежали немного мордой в пол, мало полежали, лучше навсегда пусть лягут.
Ага, сильвер, капиталисты меня кормят за мой труд, который обкрадывают, да еще налоги не платят и заграницу все вывозят. Мне за мой труд, который они присваивают дают только похлебки похлебать и то не досыта, а, чтобы только не помер и мог на них же еще спину гнуть. Они, капиталисты добренькие, будут пальцы гнуть и жизнью наслаждаться за мой труд, т.е. за мой счет. Ты же сильвестр, меня учить будешь, что капиталисты меня кормят за мой труд и мою собственность, которую они награбили в 90-е ( ЛОМО). Полежали немного мордой в пол, мало полежали, лучше навсегда пусть лягут.
В одной далёкой стране был такой случай: полицейский уложил наркомана-вора на асфальт, прижал ногой, и нечаянно задушил. Так там полстраны вышло протестовать.
Но это было в стране, где есть народ. У нас так не получится, мы каждый за себя.
С первых слов узнал стиль автора :)))
А вот следователя действительно надо на повышение, и он прав про "полежать" - ещё раз напомнил, что миллиарды не делают тебя неприкасаемым, нарушишь закон - за тобой придут и в пол положат.
Это конечно в идеале, и далеко от реальности, но ведь правильно?
проблема в том, что после таких "вам полезно полежать", следует обычно сворачивание всей деятельности и сваливание "забугор" по примеру Чичваркина, у которого тупо сеть отжали...
а чем нарушили то? Люди сидели тихо, отмечали др в закрытом заведении.
Если при этом их мордой в пол, то чем это не произвол? хорошо еще до бутылок с шампанским в руках ментов не дошло.
Или еще в спб дело было, когда дулом... туда... кишку порвали чуваку в общем.
" ... один из присутствующих вышел покурить, что в общем-то еще разок подчеркивает их законопослушность."
Подчёркивает вред курения, которое автор так любит и привозносит, что ни один авторский текст не обходится без "покурить"
искренне жаль, что бизнес не стал предъявлять претензии
я бы с удовольствием почитал о продолжении в судебных баталиях - в начале от эпоса про 3 бокала, с выставленным счётом за причинённые убытки, потом про размеры моральных страданий участников днюхи.... может пару лярдов общих претензий долетели бы до Кремля, и оттуда бы участникам в погонах прилетело бы "ушато холодненькой водицы", чтобы пыл охладить и операции все согласовывать... а то руководство главков почитаешь - так "я не я и попа не моя"... в общем небывалое доселе свинство - как обычно... =/
Смею предположить сумбур их мыслей: «Где это я так ошибся?», «Надо было уступить…»
Нее, это если одного. А если такую тусу положили, то мысль наверняка была: "началось... 17 год"
А никто из космонавтов, случайно, палец на ноге об фигурантов не ушиб? Или, может, кидая стулья, ноготь поломал? Или в луже разлитого вина ненароком поскользнулся?
Это ж будет в чистом виде причинение тяжкого вреда здоровья стражу порядка при исполнении, а также неповиновение законным требованиям, неуважение униформе и порча казенного имущества с особым цинизмом в составе организованной группы.
А вообще не понятно, почему это у меня нет телефона позвонить начальнику или ген прокурору, а у них есть, это в честь чего?! Противозаконно, как минимум, т е органы работают на них?! Я тоже плачу налоги и тоже хочу персональной защиты!
Даже интересно, чем молодой капитан юстиции Адмиралтейского СК Даниил Скачко на работе занимается?
Игорное заведение расположено на Мучном переулке, есть ещё на Садовой в пределах его компитенции. Пешком может с набережной реки Мойки прогуляться.
Идиоты, радующиеся от того, что унизили богатеев, потому и являются идиотами, что не понимают, что с таким же успехом их, простаков, завтра так же могут уложить мордой в грязь. Причем, если перед миллиардерами органы ещё извинятся за беспредел(а по сути это он и есть), то бедняков закатают в ИВС. Одно слово, шариковщина. Или швондеровщина.
Идиоты, радующиеся от того, что унизили богатеев, потому и являются идиотами, что не понимают, что с таким же успехом их, простаков, завтра так же могут уложить мордой в грязь. Причем, если перед миллиардерами органы ещё извинятся за беспредел(а по сути это он и есть), то бедняков закатают в ИВС. Одно слово, шариковщина. Или швондеровщина.
Seawolf, никто и не радовался. Велика радость. Иронии не чувствуете
Идиоты, радующиеся от того, что унизили богатеев, потому и являются идиотами, что не понимают, что с таким же успехом их, простаков, завтра так же могут уложить мордой в грязь. Причем, если перед миллиардерами органы ещё извинятся за беспредел(а по сути это он и есть), то бедняков закатают в ИВС. Одно слово, шариковщина. Или швондеровщина.
а ему всё равно не понять. Он месяц тут истерично вопит про войска и иногда про пенсию, до которой нужно как-то дожить!
Ну во первых, владельцам строительных корпораций реально пора привыкать к такому.
Так что это для них был бесплатный тренинг.
Во вторых....вы даже не поняли, что сейчас возможно вскрыли коррупционные связи этих самых бизнесменов с верхушкой МВД Санкт-Петербурга.
С чего это у всех у них есть телефоны высокого начальства, которое готово за них впрягаться в разборки?
Ох-хо-хох.
Вот так случайно все и увидели, что за бизнес у нас в Питере в фаворе и почему.
Впрочем все и так это предполагали, ибо так нагло сносить исторические здания, детские сады и скверы для строительства человейников возможно только в одном случае .........
"С чего это у всех у них есть телефоны высокого начальства, которое готово за них впрягаться в разборки?"- москвичи налаживают и видимо наладили,отношения с горожанами.С отдельной ее частью)
Владельцам компаний совершенно не обязательно иметь телефоны верхушки МВД. У них у всех есть служба охраны, которую обычно возглавляет не абы кто с улицы. И штат юристов. Эти все люди в 5 минут добудут вам любой номер телефона ;)
adamwest96, Ну тут то как раз все законно По закону о полиции,сотрудники СК как раз имеют теперь табельное оружие,которое обязаны сдавать если не при исполнении,а сьледак как раз был при нем. Заявку на Собр может выписать любой следователь при наличии уголовного дела,причем как лицо процессуально независимое он не обязан это согласовывать даже со своим непосредственным начальством,ему достаточно в поручении написать что у него есть основание что при обыске или задержании возможно будет оказано сопротивление и все.
adamwest96, Ну тут то как раз все законно По закону о полиции,сотрудники СК как раз имеют теперь табельное оружие,которое обязаны сдавать если не при исполнении,а сьледак как раз был при нем. Заявку на Собр может выписать любой следователь при наличии уголовного дела,причем как лицо процессуально независимое он не обязан это согласовывать даже со своим непосредственным начальством,ему достаточно в поручении написать что у него есть основание что при обыске или задержании возможно будет оказано сопротивление и все.
morfneo2, как закон о полиции связан с СК, интересно просто?
morfneo2, как закон о полиции связан с СК, интересно просто?
adamwest96, ну да,я ошибся,не закон о полиции а Федеральный закон О Следственном комитете РФ 403-Ф3 от 28.12.2010. а в частности его ст37 О мерах защиты сотрудников СК,предоставляет им право на ношение оружия
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%«А вам иногда полезно полежать». Как петербургский следователь уронил под стол миллиардов так 100