Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Москве курьер на велосипеде сбил насмерть собаку и брызнул в лицо женщине из перцового баллончика

15246
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Карабас Барабас11 Апр 2022 в 10:55

Такую собаку и заметить то трудно.

барагузова11 Апр 2022 в 11:02

Велосипеды, самокаты, сколько мы ещё будем терпеть это на тротуаре?

Станислав Одинцов11 Апр 2022 в 11:06

Да вообще с этими деливери и доставистамии странная ситуация….
Там нужен термокороб, но тебе его надо у них купить… а как купить, если человек ищет работу и денег у него нету….
Тоже самое и с медицинской книжкой…
Мол… слелайте сами…
А на какие шиши я её сделаю, если ищу работу и денег нету???
Что за бред?!

фру11 Апр 2022 в 11:24

когда их уже на проезжую часть повышвыривают.

zlopopik11 Апр 2022 в 11:25

Курьеры - позорное явление, уйдет в прошлое.

Valer_Kulik11 Апр 2022 в 11:26

Спасибо что не зарезал.

Истории прямо достойны сиквела под рабочим названием "Курьеры убийцы", с продолжениями "Курьер возвращается" или "Курьер - Начало"

Человек без лица11 Апр 2022 в 11:28

Это только я или все заметили по новостям, насколько агрессивнее стали велокурьеры?

27448496711 Апр 2022 в 11:34

учитывая просто генетическую "любовь" всех собак к велосипедам, а также ровно такую же врожденную "безбашенность" мелких собак, то как бы это не оказалось просто изощрённым самоубийством мелкой "мочалки"...

vic_5e4cd1938d1a811 Апр 2022 в 11:50

Взрослым велосипедистам запрещено находиться на тротуаре. Ладно бы, ездили медленно и аккуратно, но обычно курьер на велосипеде маневрирует среди пешеходов, не снижая скорости, при этом рулит одной рукой, в другой руке смартфон, в который смотрит ...
Есть же курьеры-пешеходы и перемещающиеся на общественном транспорте ...

Evil_Dogooder11 Апр 2022 в 12:13

На велодорожках ­— официальных, со знаками и разметкой — пруд пруди пешеходов, родителей с детьми, в т.ч. безо всяких колёсных средств, людей с колясками, собачников. Только вчера пара с собакой перегородила обе полосы на велодорожке собой, собакой, и поводком между ними. А есть люди с собаками безо всяких поводков. Я понимаю, что собака не виновата, что её владелец идиот, но чувствую, что шанс наехать на мелкую собачку отнюдь не иллюзорен даже на выделенной велодорожке, потому что под колёса бросаются только так. Собаки, дети, и даже взрослые — в том году один такой деятель шёл по тротуару рядом, а потом вдруг взял, развернулся на 90 градусов, и шагнул мне под велосипед. Еле успел затормозить. Если собачка прыгнет — наверное, и не успею.

Михаил Тимошин11 Апр 2022 в 12:15

Сначала винили каршеринг, потом самокатчиков. Сейчас будут хейтить курьеров.

Olen11 Апр 2022 в 12:18

Ничего ему не будет, свою шавку надо держать при себе или как минимум на поводке.
А если курьер сообщит и подтвердит документально что из за собаки упал, получил повреждения, ушибы или перелом. Тогда хозяйки ещё и приплатят ) А вот о размере животного в законе ничего нет.

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

zonnek11 Апр 2022 в 12:31

А велосипедистов давно пора ввести в правовое поле ПДД. У них, с какой то стати сложилось четкое мнение, что если они на экологичном "ТС", то они в приоритете и могут ездить где и как угодно. Давно пора бы и права им получать и страховку.

Slava_Rossii11 Апр 2022 в 13:31

Думаю, хозяйка собаки сама виновата в своих бедах.

Игoрь11 Апр 2022 в 14:08

Площадок для выгула собак нет как и велодорожек, из-за тесноты все друг друга ненавидят.

Вернуться к публикации
close