Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Дания и Швеция открылись для россиян, но добраться туда будет непросто

11 апреля 2022, 13:17
11 апреля 2022, 17:37
Шенген сейчас где получают?
11 апреля 2022, 23:34
Вроде итальянцы выдают. Хотя сейчас всё так быстро меняется...
12 апреля 2022, 10:09
11 апреля 2022, 23:34
Вроде итальянцы выдают. Хотя сейчас всё так быстро меняется...
🇬🇷+🇫🇷+...
11 апреля 2022, 13:47
Где то здесь видел фото закрытой таможни в брусничном. Почему фонтанка не освещает более интересный вопрос, нежели вопрос корреспонденции. Как поживают нынче российские обладатели недвижимости в Финляндии? Как они попадают в свои загородные дома ?
11 апреля 2022, 14:09
Пограничный пункт Брусничное-Нуйямаа работает, все, кто имеет право на въезд в Финляндию - свободно проезжают. Закрыт только МАПП Светогорск-Иматра ещё с 2020 года, из-за ковида.
11 апреля 2022, 14:54
На автомобилях. Правда, уже только с котлетой денег.
11 апреля 2022, 15:17
11 апреля 2022, 14:09
Пограничный пункт Брусничное-Нуйямаа работает, все, кто имеет право на въезд в Финляндию - свободно проезжают. Закрыт только МАПП Светогорск-Иматра ещё с 2020 года, из-за ковида.
А откуда у наших граждан сертификат об обжижации разрешенными в ЕС прививками?
11 апреля 2022, 13:52
Через Дубай в Швецию? Наверное, ещё через Кита
11 апреля 2022, 13:52
через Китай можно. Может, кто-то подсуетится и какой-нибудь паромчик пустит?
11 апреля 2022, 23:33
Вот я тоже думаю: лететь из СПб в Стокгольм через Дубай... 🤔 Ну такое... Да, паром был бы очень кстати. Может договорятся.
13 апреля 2022, 20:53
Мало кто знает, что хоть страны и открываются, попасть туда можно действительно только авиацией через другие страны, заплатив очень не малые деньги. А вот сухопутная граница закрыта для россиян на выезд из РФ. Делайте визы, меняйте деньги, готовьте авто, покупайте страховки .... А на границе вас развернут. Вот такие дела, товарищи
11 апреля 2022, 17:57
Интересно, а что с ПАРОМАМИ ..?
11 апреля 2022, 13:37
Еще через Сербию можно. AirSerbia.
11 апреля 2022, 16:16
Если и когда Финляндия откроет границы, это будет самый реальный способ добираться до других европейских стран через Хельсинки.
11 апреля 2022, 13:55
Россияне открыты для Дании и Швеции, но добраться к россиянам будет тоже не просто...)
11 апреля 2022, 16:08
После такого отношения ни за что ни один нормальный и уважающий себя россиянин не поедет за бугор,с такой-то русофобией..
11 апреля 2022, 18:56
Конечно, оставайтесь.
11 апреля 2022, 23:37
Да некоторые едут, хоть и поддерживают своих. Кому-то по делам, кому-то на отдых прямо вот надо. Разные причины. Вообще сейчас как-то тревожно ехать, все так стремительно меняется.
12 апреля 2022, 00:36
11 апреля 2022, 18:56
Конечно, оставайтесь.
Ага и Вы в бункерах тоже, пока еда не кончилась
11 апреля 2022, 14:45
а на корабле из Архангельска? На ледоколе. Через Дубай, наверное лучше там и провести отпуск))
11 апреля 2022, 17:58
А ВИЗА ШВЕЦИИ ВХОДИТ В ДИССОНАНС С ШЕНГЕНОМ ?
11 апреля 2022, 14:19
Самый короткий путь в Швецию с Данией лежит через Эстонию. Пока эстонцы не взбрыкнули. Да и в Латвию с ПЦРом пускают, какой Стамбул, Фъ, вы не в теме 😜
11 апреля 2022, 15:39
Хе-Хе. Нужны основания, чтоб по земле из РФ выехать. Погранцы РФ без них не выпустят.
11 апреля 2022, 15:59
11 апреля 2022, 15:39
Хе-Хе. Нужны основания, чтоб по земле из РФ выехать. Погранцы РФ без них не выпустят.
Как-то у меня знакомый Эстонию без проблем посещал дважды за последние три месяца. Основание: туризм. А какое ещё должно быть?
11 апреля 2022, 17:43
11 апреля 2022, 15:59
Как-то у меня знакомый Эстонию без проблем посещал дважды за последние три месяца. Основание: туризм. А какое ещё должно быть?
Речь не о проблеме въезда в Эстонию, а о том, чтобы выпустили по земле из РФ.
11 апреля 2022, 15:20
А разве с Норвегией у нас нет границы?!))
11 апреля 2022, 16:52
не просто, потому, что у них - очччень холодно. так как нет газа????
11 апреля 2022, 17:19
скорее ты без штанов останешься, чем Европа замерзнет. Не за тех боишься, патриот.
11 апреля 2022, 23:38
Сейчас потеплеет, норм будет )) Да и вроде гаz пока есть. А потом договорятся. Так что никто не замерзнет )
12 апреля 2022, 09:40
11 апреля 2022, 17:19
скорее ты без штанов останешься, чем Европа замерзнет. Не за тех боишься, патриот.
Мои штаны - всегда при мне... Советую тебе, бандерня, запастись платьишками и колготами. Пригодятся.
12 апреля 2022, 09:51
... и реально, в малых городах эту волну неисправимых "бандерлогов" тупо боятся.