Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Профессор СПбГУ и автор курса по истории Украины пожаловался на травлю

11 апреля 2022, 20:38
11 апреля 2022, 20:43
Слишком много внимания уделяет пресса рядовому преподавателю второсортного провинциального ВУЗа
12 апреля 2022, 00:19
AndrewBarsik, это второй после МГУ Вуз в РФ. А по некоторым позициям и первый. Вот попробуйте поступить в этот как Вы пишите «провинциальный» Вуз и отучитесь 5 лет,а потом защитите диплом. А выпускники знаменитого Вуза разных лет на Вас посмотрят. Не по Сеньке шапка.
12 апреля 2022, 08:41
12 апреля 2022, 00:19
AndrewBarsik, это второй после МГУ Вуз в РФ. А по некоторым позициям и первый. Вот попробуйте поступить в этот как Вы пишите «провинциальный» Вуз и отучитесь 5 лет,а потом защитите диплом. А выпускники знаменитого Вуза разных лет на Вас посмотрят. Не по Сеньке шапка.
Вам бы русский язык подучить, особенно правила пунктуации, товарищ выпускник "первого ВУЗа".
11 апреля 2022, 22:44
а вот сейчас полицаи могут быстренько возбудиться.
11 апреля 2022, 20:46
Колясик поскуливает. Лишнего болтанут
12 апреля 2022, 08:47
Всё нормально у профессора. Вот если бы он на Украине попытался бы в том же стиле преподавать историю России, было бы гораздо хуже.
11 апреля 2022, 21:14
Профессор четко следует линии партии и не виляет хвостом. Если в кремле сказали "Эт не мы)))", то и профессор говорит "Эт не я)))".
12 апреля 2022, 08:20
Профэссор умеет вилять по команде хвостом . а голос ему не давали . Что то в городских библиотеках не видно вообще книг по истории бывших советских республик . Представляю как подобные =профэссары= засирают мозги своим студентам . Где его труды . где работы ..наверно по тетрадки лекции читал . с печатью-разрешено и прошнурованную .
Как так?! Кто?! Либерды ведь нет, а тех, кто есть - всех посадили! Бастрыкина прошу взять на личный контроль!
12 апреля 2022, 00:17
совершенно неудивительно - это традиция Ленинградского университета по части политических репрессий. точно так же лысенковцы "съели печень" и моего деда в 1939г.
12 апреля 2022, 00:23
Kuzma, с 11 февраля 1992 года это уже СПбГУ. Фраза на многих факультетах о том,что не комсомольцев у нас нет,у нас идеологический факультет это действительно ЛГУ.
11 апреля 2022, 22:53
Где ж личности калибра, скажем, Льва Николаича Гумилева?
12 апреля 2022, 00:25
В каком-нить Гарварде.
11 апреля 2022, 20:59
Фонтанка даёт комментировать всякий трэш.......актуальные темы закрыты для комментариев....
11 апреля 2022, 22:51
УНИВЕРСИТЕТ превращен в базарную лавку и от нее вонь тухлой селедки. Избитое "рыбка с головы" не предлагать, и так все налицо. Неужели нет авторитетов, кто объяснил бы неким личностям, что изучение науки-истории и дешевое пропагандонство несовместны. И до какой степени пошлости можно докатиться, чтобы студенты клоунаду из профессора творили. А должно - в рот заглядывали, благоговейно, дыханье затаив от щедрости интеллекта.
12 апреля 2022, 03:41
Курса про что? Историю у-КрАины? Надеюсь он его читает, демонстрируя как укры в 10-м тысячелетии до нашей эры изобретали подводную лодку с вёсельным приводом на глобусе этой самой у-КрАины 😂 Неужто в Универе ТАК плохо с кадрами, что профессорские должности надо замещать такими сомнительными "специалистами"?
11 апреля 2022, 20:56
Дмитрий Менделеев, Александр Попов, Иван Тургенев, Петр Столыпин, Иван Павлов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Василий Докучаев, Александр Блок, Михаил Врубель, Михаил Глинка, Николай Рерих, Лев Ландау, Леонид Канторович и не подозревали, что преподавали и учились в провинциальном учебном заведении. Хотя выпускники ПТУ всегда знают кому уделять внимание прессе!
11 апреля 2022, 21:09
Нет, как раз перечисленные Вами ученые, политики, писатели, художники и музыканты учились и преподавали в столичном учебном заведении. А вот некто Межевич преподает в провинциальном вузишке. Потому что СПбГУ, кроме зданий, ничего не унаследовал от Императорского Санкт-Петербургского университета. Кстати, о Менделееве. В 1890 г. Менделеев, будучи профессором Петербургского университета, ушел в отставку в знак протеста против притеснения студенчества. Есть ли хоть какое-то событие, которое сподвигло бы Межевича уйти в отставку? Думаю, нет. Вот Вам и разница.
11 апреля 2022, 21:51
11 апреля 2022, 21:09
Нет, как раз перечисленные Вами ученые, политики, писатели, художники и музыканты учились и преподавали в столичном учебном заведении. А вот некто Межевич преподает в провинциальном вузишке. Потому что СПбГУ, кроме зданий, ничего не унаследовал от Императорского Санкт-Петербургского университета. Кстати, о Менделееве. В 1890 г. Менделеев, будучи профессором Петербургского университета, ушел в отставку в знак протеста против притеснения студенчества. Есть ли хоть какое-то событие, которое сподвигло бы Межевича уйти в отставку? Думаю, нет. Вот Вам и разница.
Через некоторое время Менделеев изменил свои взгляды на 180 градусов. Тему раскрыть не смог, модератор сегодня шалит, сразу видно руку выпускника СПбГУ.
11 апреля 2022, 22:12
11 апреля 2022, 21:51
Через некоторое время Менделеев изменил свои взгляды на 180 градусов. Тему раскрыть не смог, модератор сегодня шалит, сразу видно руку выпускника СПбГУ.
Ну, изменил, и что? И он стал поддерживать отчисление студентов по политическим мотивам или жрать из банки консервированную печень либерала? Наверное, надо отличать здоровый консерватизм от лизоблюдства. Менделеев изменил свои взгляды потому, что они у него были. А у Межевича взглядов нет, а только царственная задница начальства в голове. Вот студенты его и не любят.