Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Невыездные фуры. Запрет на поездки в ЕС и санкции обрушили тарифы на внутреннем рынке

72443
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Pilat12 Апр 2022 в 19:23

Говоря проще, тарифы были взяты с потолка.
Поэтому и упали на 50%.

Нужен ассиметричный ответ, вроде нового повышение пенсионного возраста.

Ипполлит12 Апр 2022 в 19:30

Над границей ходят тучи… Знает каждый карапуз
Что в такое время лучше не везти рисковый груз
И когда у нас тревожно, то я рад лишь одному
Белорусская таможня не дотянется в Литву©

Фил Коллинз12 Апр 2022 в 19:51

ничего!!!!переживем!!!мы должны пройти этот тяжелый путь!!!ради братской помощи молодым украинским республикам!!!!

27448804512 Апр 2022 в 19:58

Тут важно, чтобы эти фуры нам пробки не создали. Строятся новые логистические центры, например, сбер логистика. Но почему-то удобные мосты для фур, отдельные полосы разгона не строятся (

Посмотрим, посмотрим. Мене тут из Москвы железку транспортной компанией отправить должны..

26502780112 Апр 2022 в 20:00

Возвращение Тушканов и несунов!) не спроста же мост дружбы называется

лысик12 Апр 2022 в 20:09

Все ок, у нас на даче уже стали воровать. Верным курсом идем.

TheBest12 Апр 2022 в 20:46

Наконец то контрабандистов прижали.

sektor712 Апр 2022 в 21:05

Работайте, братья.
Возите нам айфоны и хамон через Турцию.
Срать на эти санкции.

BobCat212 Апр 2022 в 21:25

Надеюсь ума хватит не запретить въезд иностранцам. Тогда вообще будем сидеть при полном дефиците… Маршрут через Турцию и Грузию длинный и таможенные посты там не имеют нужной пропускной способности. Доставка судами из Турции упрется в дефицит контейнеровозов.

Толя Новосельцев12 Апр 2022 в 21:58

Многоходовочка? Тайный план Путина?

maarks190912 Апр 2022 в 23:28

все на коней и телеги, ничего все будет нормально.

Государство обязано закрыть всем лизинги и обеспечить работой. Раз они так сделали с....

MORRA12 Апр 2022 в 23:52

Нужно переходить на контейнерные морские перевозки, своими контейнеровозами, и пусть кукует польская таможня и страны Балтии. Мурманский порт есть, например, незамерзающий, речные перевощки. И внутри страны перевозить уже фурами.

Pastulat013 Апр 2022 в 00:50

«Мы вышли в Минтранс с предложением ввести не зеркальные меры — просто взять и запретить въезд к нам иностранных грузовиков, — а все же пускать к нам, но обязать их разгружаться на приграничных таможенных терминалах. Тут их забирали бы наши перевозчики, и хотя бы в какой-то мере их потери были бы компенсированы», — рассказывает Владимир Матягин.

Почему-то всегда считал евреев благоразумными и умными организмами.

После этого эпоса, у меня свело скулы. И в результате своих мнений о них, я разочаровался в самом себе!!!
Надо же было так облажаться!!!

AP-SPb13 Апр 2022 в 01:11

Вне зависимости от объёмов данная ситуация вполне очевидно выявила, что тарифы на грузоперевозки были задраны на ровном месте в несколько раз - в два уже упали и еще есть куда. А при этом как регулярно плакались. Может быть если бы хапуги поменьше борзели и в общем с уровнем жизни было бы получше и цены бы так постоянно не росли - эти безосновательно заряженные тарифы в каждом товаре присутствуют...

l.m.13 Апр 2022 в 08:09

дело говорит

Милая +13 Апр 2022 в 08:25

Снижение тарифов на грузоперевозки повлияет на снижение затрат производителей и, надеюсь, на снижение инфляции и потребительских цен. Впрочем, практика показывает, что цены предпочитают только одно изменение - рост. Посмотрим.

atf13 Апр 2022 в 10:36

Тарифы упали. Как бы всегда считалось что кто оказывает услугу, тот и устанавливает тарифы. Оказывается наоборот, едрен батон, покупатель говорит по какой цене ему брать товар.
Хорошо бы в метро или электричках так же упали тарифы.

Вернуться к публикации
close