Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

766мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Все будет, но не Coca-Cola. Чем российские ретейлеры заменят импортную газировку

41059
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
SHUREPA13 Апр 2022 в 12:41

Светофоры в СПб уже заставлены палетами с бутылками FunCola от Черноголовки. 36.85 за 1.5 литра. Дата розлива март 2022 . Когда холодная - то вполне себе приличное пойло , теплая как-то не очень. Из плюсов : Черноголовка свои напитки действительно делает на артезианской воде. И то , что эта кола не на сахарозаменителе , а на сахаре.

Alex00013 Апр 2022 в 12:51

Ничем.
Кто-то это, конечно, будет брать, за отсутствием денег и неимением лучшего. Но на "замещение" можно не рассчитывать - вкус не тот, качество не то.

Марти МакФлай13 Апр 2022 в 13:08

Буду признателен, если широко появятся грузинские лимонады.Грушевые, ванильные, саперави - это нечто, на мой взгляд. Колу пью крайне редко, да и,вообще, не сильно нравится, так что в моем случае исчезновение незаметно.

vic_5e4cd1938d1a813 Апр 2022 в 13:14

Как детально написано о продукции 100500-й степени важности и необходимости ...
Как там, кстати, с жевательной резинкой дела обстоят?

ДЕД13 Апр 2022 в 13:21

Квас наше все... Летом так особенно... Главное - пиво не исчезнет!

26505640213 Апр 2022 в 13:27

в коле есть ортофосфорная кислота, и это просто продукт, выезжающий на зависимости от привычного вкуса. Есть байкал с тархуном нашего и грузинского производства, там тоже до фига сахара, но хотя бы это не пищевой tiret. Ещё крюшон. И вообще, это же древняя история, что эти напитки были придуманы как ответ западу на олимпиаду 80. Сейчас кто-то готовится сделать деньги, так-то аналог и не нужен.

26085077113 Апр 2022 в 13:29

Совершенно все равно. Дети здоровее будут. Еще бы чипсы польские свалили - lays.

userша13 Апр 2022 в 13:51

Coca-cola использую при легких проблемах с желудком, хорошо помогает.

Piter Russo13 Апр 2022 в 14:01

Стоит обложить конским акцизом всю сладкую газировку и чипсы, что бы производители сами свалили.
Нация - будет здоровей.
Еще бы культуру питания как в Грузии прививали с молоду, и весь фастфуд ушел бы.

PapaKarlo13 Апр 2022 в 14:36

Недавно внук угостил стаканом Пепси. Выпил пол стакана... Через 10 мин изжога и жжение в желудке...

Савва Морозов13 Апр 2022 в 15:10

Лука, как и китайцы, не парится - Бела-кола.

Tattiana13 Апр 2022 в 15:14

Российские лимонады сладкие????!!!! Вот Кока-кола - это сироп! Вкусненько, но настолько сладко, что вспоминаются детские страшилки, что может случиться с попой.

Толя Новосельцев13 Апр 2022 в 17:05

Придёт "Буратино"... в стеклянной бутылке.... да крымская бормотуха....

Ivanov_I_I13 Апр 2022 в 18:56

надо бы "ситро" завести. и "саяны". что-то захотелось снова попробовать.

26605413513 Апр 2022 в 20:52

Кока-Кола и Спрайт отлично очищают чайник от накипи.Использовали исключительно для этой цели.Прокипятил,и чайник внутри как новенький.А некоторые утверждают,что можно чистить сантехнику от ржавчины.

SanNik13 Апр 2022 в 21:54

Ну в принципе можно и ацетон пить.
Ну а пепси, кока, Макдональдс - это общемировой стандарт качества.
Ну а мы будем ездить на Вазе, пользоваться пеленками, стирать в ванне - таков наш особый путь. Спасибо нашему вождю, что не даёт уйти далеко от пещерного века и пользоваться качественными вещами и жить в комфорте. Крепостным жизнь рабов и еду отвратного качества

Вернуться к публикации
close