Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербургскую художницу Скочиленко отправили под арест по делу о фейках про российскую армию

23063
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
26065710113 Апр 2022 в 14:05

А как суд определил фейки это или нет? Где доказательства и факты? Почему по ненасильственной статье выбрана мера пресечение как заключение под стражу? Или у нас уже суда уже вообще нет или у кото рыло в пуху и что то колет?

DanCitizen13 Апр 2022 в 14:06

А бдительная покупательница пойдёт, наверное, картошку сажать, уверенная в своём светлом будущем

Opus13 Апр 2022 в 14:07

А и не сомневался даже.

houspi13 Апр 2022 в 14:12

Друзья на Украине - это отягчающее обстоятельство?
А говорили, что братский народ.

atty13 Апр 2022 в 14:22

А бдительная покупательница с чувством выполненного долга теперь расскажет подружкам как разоблачила шпионку, 37 год ей богу.

27457303813 Апр 2022 в 14:24

Хорошая смелая девушко я бы женилсо но тема сисек не раскрыта

барагузова13 Апр 2022 в 14:30

доскакалась ленка?

Ushat Pomoev13 Апр 2022 в 14:35

Судя по суровости меры пресечения, на листовках было запрещенное ныне слово из трех букв.
На очереди - жители ул. М*ра на Петроградской стороне?

Бродский13 Апр 2022 в 14:37

Ещё парочка публичных дел и «деятельных» станет совсем мало. Интересно, а на западе как наказывали за схожее?. Не верую я в «свободу слова»

ну и нормально, ну и хорошо. В СИЗО идёт расчёт: день за 1,5 в колонии или за 2 в поселении. Побултыхается сейчас с годик на Лебедева, там, глядишь и отправлять некуда/незачем будет...

ДЕД13 Апр 2022 в 14:50

Бедные - Мираторг, Памир, Мирабэлла, Мирида...

26636489713 Апр 2022 в 15:13

Была "петербуржской художницей", а станет после отсидки "авторитетной художницей"

Torres13 Апр 2022 в 15:27

сломать жизнь человеку, это прям тренд в политике нашего государства.

matthias13 Апр 2022 в 15:50

так российская армия и сама есть один большой фейк

Bishop13 Апр 2022 в 16:07

Барышня хотела известности - она ее получила.
На 15 лет ее никто, конечно же, не посадит. Отсидит чутка, торжественно эмигрирует и будет на пару с Павленским перформансы клепать уже издалека.

26687404813 Апр 2022 в 16:19

Вот не хотела на негатив переходить но...Тошнит от таких бдительных шопинец уже...

Irina_513 Апр 2022 в 16:25

Вот интересно почему кто-то радуется тому что умные люди уезжают из страны. А правящая партия насаждает идею доносительства. И лучше всего если ты будешь тихо сидеть, "с пониманием" принимать ту ситуацию в которую нас загнали (и сами уже не представляют как из всего этого выкарабкаться).

мухомор13 Апр 2022 в 16:34

Хотела хайпа, получила хайп.
Что не так?

Captan0213 Апр 2022 в 16:52

Хорошо бы таких в солнечный Магадан, приносить пользу народному хозяйству !

Наличие друзей, теперь попадает под УК ))) Дожили, вот это светлое будущее.

angel of death13 Апр 2022 в 16:54

хоть бы один судья взялся бы разбирать дело по существу, а не так, как сказали.... вполне возможно мы бы увидели что-то интересное... раз в году и палка ....

v77713 Апр 2022 в 17:52

Это показательные репрессии. Давайте отменим Конституцию, которая гарантирует права гражданам. Она давно уже не соблюдается.

User1234513 Апр 2022 в 17:59

Закон суров, но он закон!
Другим будет наука, как нарушать законы!

26636489713 Апр 2022 в 18:21

Если ты плохой художник (-ца) и твои полотна никого не интересуют, то у тебя все равно есть шанс стать известным ))

СлаваРоссии13 Апр 2022 в 18:32

Неудачка… Но Запад рукоплещет же? Всё реже им удаётся в России предателей нанимать! Это им не ..европа.

Селф13 Апр 2022 в 18:37

Каждому пятоколоннику выдать по пятёрке в КолымЛаге) Пусть моют золото для страны, а не засоряют её фекалиями)

26687404813 Апр 2022 в 18:43

Лучше быть пятой колонной, чем шестой палатой.

Zero Two13 Апр 2022 в 19:22

И сколько ей заплатили? Я про "бдительную покупательницу".

Вотэтода13 Апр 2022 в 19:41

Вотоночё... Истина торжествует всегда. Фейки про нашу могучую армию - ну как же она могла ((
Политизированность населения до добра не доводит! До цугундера - может.

"Ходатайство следствия об аресте было мотивировано ... Суд согласился с этим."

Зачем в России суд? Только деньги на их содержание расходуются.

27463145714 Апр 2022 в 00:13

Я усссусь если ее оправдают и выплатят компенсацию. А свою мобилу я бы тоже не разблокировал и вообще любую свою частную жизнь для посторонних, не обязан , и это не может быть расценено как помеха следствию.

26619118814 Апр 2022 в 02:11

Отправить её назад на Львовщину, пусть там скачет..

Свободаполитзекам14 Апр 2022 в 02:42

Очень крутая, молодец ) восхищение , восторг!

Пятрусь Броука14 Апр 2022 в 09:29

Где-то в Сибири, говорят, города строят...
Там как раз людей не хватает. Особенно 1350, которых из щелей тут недавно вытащили. Эти - то же бы там пригодились.

Вернуться к публикации
close