Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

ЦБ РФ предлагает считать стоимость ремонта по ОСАГО по ценам неоригинальных запчастей

8600
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
кот булгакова13 Апр 2022 в 14:36

чтооо?? то есть, цена за эту так называемую страховку "оригинальная" а считать цену за ремонт они будут самым дешевым неоригиналом?

IYA13 Апр 2022 в 14:36

На сколько я помню всегда считали стоимость запчастей по цене самого дешевого не оригинала?

***_55513 Апр 2022 в 14:37

Напишите уже список запчастей: изолента и поддельный WD-40.

Opioman13 Апр 2022 в 14:37

А можно вообще по стоимости железа из которых это производится — тупо по весу

25809133113 Апр 2022 в 14:46

Предлагаю оплачивать эту не оригинальную осаго не оригинальными рублями.

Den15513 Апр 2022 в 14:50

Встаём с колен, делаем рывки и прорывы, но продолжаем сваливаться на самое дно. Парадокс.

Вот так вот, путём элементарных манипуляций "Чистая прибыль страховой группы «Согласие» в 2021 году выросла на 33 %". Ловкость рук и никакого мошенничества. :)

BobCat213 Апр 2022 в 14:59

Страховщики занесли Сахипзадовне какие-то новые аргументы того, что им нужно больше прибыли по ОСАГО?

27463576513 Апр 2022 в 14:59

Где барасрузова и 07? Ау

Kilrathi13 Апр 2022 в 15:03

По ОСАГО ремонт теперь будет скотчем и картоном :(

мухомор13 Апр 2022 в 15:06

и конечно же
это будут не просто неоригинальные запчасти, а
самый дешёвый, самый лютый китайский китай помойного качества типа
Febest, ASVA, TYG, Meyle, FEBI и пр. которыми до этого пользовались только перекупы и нечестные автосервисы.

Leo.S13 Апр 2022 в 15:12

Чего мелочиться, считать по весу запчастей исходя из стоимости металлолома.

27457303813 Апр 2022 в 15:19

Оригинальная рулевая рейка стоит 100 тыс руб а кетайская 50 тыс руб а потом страховая вычтет % износа и получится что ты сам еще ей должен или получишь пшик или ничего а машину все равно не сделаешь(

Alex00013 Апр 2022 в 15:43

Понятно. Короче сосага себя изжила. Ок.

SERGEY11113 Апр 2022 в 15:48

Т е КАСКО практически теряет свою актуальность т к даже с франшизой будет практически неподъемна по цене - ну что ж привет старый добрый гаражный сервис с ремонтом по блату .

ProstoZloy13 Апр 2022 в 15:50

Думаю, и авиакомпании пойдут по пути использования "левака". Временно, конечно - пока не потеряют все самолеты в авиакатастрофах.
"Спецоперация" идет по плану, как завил пересидент. Вопрос лишь - против кого она направлена на самом деле.

angel of death13 Апр 2022 в 16:50

зачем вам оригинальная ручка на авто за 100К вместо отломанной? вот вам мебельная ручка за 49 деревянных =))))
замок за 50К сломался? вот вам навесно за 300 деревянных... и 2 проушины и 4 самореза за 200.... =))))

27463008313 Апр 2022 в 17:09

А что случилось?

mailbox13 Апр 2022 в 18:56

Что за треш. Кто не может платить за осаго или не оплатить ремонт пусть не ездит на авто

муматор13 Апр 2022 в 22:31

Зачем тогда вообще осаго? Далеко не все "неоригинальные" детали идеально подходят.

Den15514 Апр 2022 в 11:12

Есть такой нюанс. Въехал в меня человек с осагой, страховая выплатила мне копейки на "аналоги". Но я же подам в суд на самого человека. Он то мне должен по ГК полностью возместить ущерб, без всяких "аналогов", т.е. должен будет доплатить до адекватной суммы. В чём тогда смысл осаги будет?

26389865113 Мая 2022 в 12:17

Проснулись) С 21 сентября 2021 года действует эта норма.

Вернуться к публикации
close