Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Начать то они начнут, а вот получат ближе к 2030. Несколько штук, которые будут в постоянном ремнонте и "доработках". Все это уже проходили.
Кто мешал им выпускать все эти самолеты за прошедшие 30 лет? И кто - за это должен ответить? Что у нас вся авиация импортной оказалась, несмотря на мощнейшее советское наследие?
Сегодня день, судя по публикациям в Фонтанке, какой-то особенный. Пожалуй, только Рогозин не отметился и не рассказал о предстоящих планах и феноменальных успехах Роскосмоса к 2030 году.
Я даже подумал, что спецоперация уже почти успешно закончилась и руководство страны переключилось на достижение очередных экономических успехов внутри страны.
Чемезова ещё не уволили? За ракеты, которые в 60% случах не долетали до цели?
Ну наконец-то в гору экономика пошла, никакие боинги и аэробусы не нужны. Могут когда хотят!
Ну да, фэнтэзи про схемы петербургского метро мы уже 30 лет слушаем и внимаем на городском уровне, теперь сказки про авиаотрасль в федеральном масштабе на уши польются. Но возникает естественный вопрос, когда не было санкций и ограничений выпускать свои самолеты не могли, а теперь, когда даже винтик не купить за рубежом вдруг начнем.
плохая новость, т.к. надо говорить не о планах, а о фактах вывода новых самолётов российского производства на авиалинию/
Сомневаюсь я... Википедия говорит, что в последние годы Ил-96 выпускали 0-1 шт/год. Ту-214 втрое больше - 0-3 шт/год. С учётом вынужденного импортозамещения, которое ещё требуется оценить и реализовать пока неясно на какой базе, темпы роста на фоне падающей экономики и производства нереальные.
Влажные мечты(( двигателей нет. Даже суперджет на импортных движках.
капец, когда это корыто взлетает, такое ощущение что находишься в орбе с деревянными колесами - весь салон ходуном ходит, уазик одним словом.
Не понел я! Что чемизову вознее - угольный разрез или какие-то там самолёты?!
У меня закончилась сегодня зубная паста. Я с незапамятных (минимум середины 80-х гг.) времён пользуюсь пастой Новый жемчуг Кальций Невская Косметика. В моём Дикси уже недели 3 этой пасты нет (после 27.02.22). По интернету в ближайших ко мне местах (1 км от моего места жительства) на сайте НК обнаружила только 2 точки наличия этой пасты. Дошла до одной ближайшей, указанной на сайте НК, и узнала, что этой пасты там давно нет. Заодно зашла по дороге ещё в 3 аптеки и свою Дикси. Этой зубной пасты нигде нет уже давно. Придя домой, заказала в Еаптеке в ближайший их пункт доставки. Если 26.03.22 (и ранее) про все нужные мне и имевшиеся у них лекарства они сообщали об их наличии в этой аптеке часа через 2 после моего заказа на их сайте, то про эту зубную пасту мне сообщили, что доставить её мне в эту ближайшую мне аптеку они смогут только завтра во второй половине дня(((( Так что сегодня и завтра я должна жить с нечищенным ртом((( А у меня без этой пасты сразу начинают болеть мои кариесные зу
Не поставят Россию на колени! Не прогнемся и победим супостатов!
Вот кстати, был еще такой хороший самолет Ту-154Б-2.
Любознательный пассажир спрашивает у стюардессы:
— Милая, а что означает Ту-154 Б-2?
— Ну, ТУ — это значит, что самолет выпущен конструктором Туполевым, 15 — количество мест в салоне, а 4 — это сколько членов экипажа.
— А 2Б?
— А это мы с Маринкой...