Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

«Мусорная реформа» расплодила грызунов. Роспотребнадзор требует избавить Петербург от крыс

30888
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
footballer1313 Апр 2022 в 19:53

Да ну кто бы мог подумать, что если мусорки вовремя не убирать, то крысы там неизбежно появятся.
Обалдеть там у них откровения.

Грызунов очень много в Смольном.

angel of death13 Апр 2022 в 20:13

"а бегловская лопата... что и где она гребёт?" копирайт группа Ленинград

Noisymouse-дубль13 Апр 2022 в 20:15

Спасут котики, а не Смольный. Исторический опыт есть.

Толя Новосельцев13 Апр 2022 в 20:24

Знатный был распил на мусорной реформе!

26183968113 Апр 2022 в 20:30

Роспотребнадзор не вник в сущность нашей мусорной реформы. Это не просто крысы. Это экологичный способ переработки мусора. Всё идёт по плану: расплодившиеся крысы уничтожат скопившийся мусор.

26505577013 Апр 2022 в 20:32

Время реформ. Вместо быстрых и удобных маршруток теперь редко ходящие автобусы, в которых приходится толкаться. Вместо удобных электронных номерков в МФЦ теперь живые очереди стоя. Обслуживают минут по 10 тоже стоя. Жить становится все лучше и все веселее.
Но как они сумели расплодить крыс? У нас вместо одного большого бака, который быстро заполнялся, теперь 10 пластиковых поменьше. Как это помогает крысам?

Данила бобров13 Апр 2022 в 20:38

Срочно зачислить в штат.

E .SladkiBubalehhh13 Апр 2022 в 20:50

Это все поклёп )))

VKuser8677119613 Апр 2022 в 20:57

Что хотели, то и получили.

Random Citizen13 Апр 2022 в 20:57

Да ладно, ничего страшного, мышат немного появилось, только и всего.

serges196313 Апр 2022 в 21:04

ну почему нашему городу так не везёт?
То снега горы,то мусора...
Может кто нибудь знает причину?

26118258113 Апр 2022 в 21:14

Наконец-то, Башкетова вспомнила о своих прямых обязанностях. Интересно, как отреагирует чудо-команда 8-го ребенка на ,именно, постановление, а не рекомендации санврача?Беглов издаст указ, о том, что каждый чиновник должен предоставить отчет об уничтожении пары крыс и одного дохлого мыша?Объявит конкурс на звание лучшего ловца грызунов с солидной денежной премией? Я думаю, вряд ли, для него сейчас важнее борьба с инакомыслием, а не решение проблем горожан. Крысы расплодились- так это люди сами виноваты- ни в кое случае не сама реформа и , тем более,регоператор- мусор производят в неимоверных количествах, не оценивают титанические 3-х летние усилия разработчиков, мешают подъезду мусоровозов и еще имеют наглость писать жалобы на организацию вывоза мусора- ведь раньше несознательные компании мусор вывозили просто в лес, а теперь регоператор просто хранит его на помойках, экономя бюджетные деньги, заботясь об экологии

BobCat213 Апр 2022 в 21:24

Думаю грызуны клали толстый мышиный хвост на указания Башкетовой. Собственно как и управляющие компании и мусорный оператор.

26118258113 Апр 2022 в 21:40

Крыса- это естественный переработчик мусора, команда разработчиков мусорной реформы и регоператор по утилизации отходов, видимо, решили сделать ставку на нее, пока не построены новые перерабатывающие заводы. Здесь, главное, не перепутать это значение слова крыса, с другим- разговорным

AndreyJA13 Апр 2022 в 21:59

идёшь по городу, смотришь - куча сухарей насыпана... думаешь - этот дебил кого прикармливал? птичек? так птички сухари не грызут... может котиков? так котики и так уже промеж прутьев забора не пролазят... да и опять же - не употребляют сухари...

муматор13 Апр 2022 в 22:22

надо срочно создать комитет по борьбе с грызунами и выбрать оператора этой борьбы.

26474696113 Апр 2022 в 22:52

В нашем дворе проблем с вывозом мусора не было, но мыши нагло шныряют в парадной под ногами. Судя по всему у нас сменилось поколение добросердечных людей, которые поддерживали местный прайд кошек. В подвале нашего дома всегда жили кошки (более 25 лет). Всегда в подвал открывали доступ кошкам , ещё до административных разрешений с открытием продухов для них. С осени прошлого года не вижу пожилых людей, кормящих кошек, пропали и коты из подвала. А уже в конце зимы мыши резвились повсюду и даже проникли в квартиру выше этажом, где устроили настоящий переполох. Уберём кошек с улиц, будем общаться с мышами и крысами. Кошка находится на одном из первых мест в мире по эффективности охоты; сытая кошка, что характерно. Сытые коты ловят добычу очень успешно из спортивного интереса.

27463145714 Апр 2022 в 00:53

Меньше пятерошной сосисней котов у помоек кормите

26615204014 Апр 2022 в 04:25

Роснепотребнадзору некогда было заниматься прямыми обязанностями-боролись с ковидом, выпуская антиконституционные постановления. А главные борцы с крысами-это кошки.

Evgraf14 Апр 2022 в 04:50

Может, это корабельные крысы? С корабля, так сказать , на бал? Карни-мату видели?)

Leo.S14 Апр 2022 в 05:14

Спецреформа идет четко по плану, маленькие хвостатые помошники беглого все контролируют на местах.

lamer14 Апр 2022 в 05:59

Интересные выводы делают нынешние эффективные. Крокодил больше зеленее, чем длиннее. Это не крысы расплодились, а просто жаловаться чаще стали.

VKuser170384414 Апр 2022 в 08:16

Крыс стало больше не из-за мусора, а из-за того, что догхантеры всех бродячих собак истребили, которые этими крысами питались .
Ведь бездомные кошки уже давно крыс не ловят - их котобаппки досята кормят !

В природе всё взаимосвязано ...

66223314 Апр 2022 в 09:46

Крысы расплодились от хорошей, сытой жизни. Многие сердобольные люди кормят постоянно ворон, голубей, кошек и не один раз, а качественно, как себе - 3 раза в день и этих людей великое множество, думающих, что они - великие спасители "несчастных" существ...
Избыток пищевых отходов и, как результат, в городе великое множество крыс и ворон.

Андрей_спб14 Апр 2022 в 10:56

Тоже Шнурову проплатили?

Вернуться к публикации
close