Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минцифры расскажет писателям, каким стандартам соответствовать

14 апреля 2022, 12:01
14 апреля 2022, 13:16
Вот других-то проблем в стране нерешённых не осталось, только надо писателей стандартизировать. Этих людей надо за растрату бюджетных средств к ответственности привлекать, а лучше вовсе уволнять, для экономии оных.
14 апреля 2022, 13:19
Тут не совсем в писателях дело. Нужно стандартизировать образ мыслей и взглядов. Все остальное будет не формат - запрещено.
14 апреля 2022, 13:24
14 апреля 2022, 13:19
Тут не совсем в писателях дело. Нужно стандартизировать образ мыслей и взглядов. Все остальное будет не формат - запрещено.
Андрей_спб, а как они с этим конкурировать в мире собираются? Или вообще всё и планируется только одну братскую могилу здесь обустраивать?
14 апреля 2022, 13:26
14 апреля 2022, 13:24
Андрей_спб, а как они с этим конкурировать в мире собираются? Или вообще всё и планируется только одну братскую могилу здесь обустраивать?
Северная Корея Вам в пример
14 апреля 2022, 12:18
— ...Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели, же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? — обратился Коровьев к Бегемоту. — Пари держу, что не было, — ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу. — Вы — не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым. — Ну, почем знать, почем знать, — ответил тот. — Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
14 апреля 2022, 12:41
Теперь точно умер.
14 апреля 2022, 12:45
Ещё обязательно сдавать Историю кпсс и приносить присягу
14 апреля 2022, 13:08
Во всяком случае, когда "сдавали Историю кпсс и приносили присягу" - такого дерьма какое началось с "перестройкой" не было и в помине. Люди покоряли космос и строили города. Вам сейчас, никому не присягавшим, беспринципным и пустобрехам, до их уровня самосознания - как до Китая ползком на четвереньках задом-наперед.
14 апреля 2022, 13:27
14 апреля 2022, 13:08
Во всяком случае, когда "сдавали Историю кпсс и приносили присягу" - такого дерьма какое началось с "перестройкой" не было и в помине. Люди покоряли космос и строили города. Вам сейчас, никому не присягавшим, беспринципным и пустобрехам, до их уровня самосознания - как до Китая ползком на четвереньках задом-наперед.
Прочитайте хотя бы, как Королева арестовали по доносам.
14 апреля 2022, 14:21
14 апреля 2022, 13:27
Прочитайте хотя бы, как Королева арестовали по доносам.
Так и говорю: продажных "гадюк" с на-вдруг перевернутым мировозрением и соответствующим тому проявлением в любой отрасли (и в т.ч. литературе) - всегда, на всех и на наш век хватит.
14 апреля 2022, 12:46
сборище старых маразматиков собралось указывать писателям, как им писать... курам на смех =Р
14 апреля 2022, 13:16
37 год всё ближе
14 апреля 2022, 12:04
А экзамены на разрешение писать сдавать будут? И для защиты наших писателей не следовало бы запретить писать тем, кто их не сдал?
14 апреля 2022, 12:49
представляю Донцову, Пелевина и Кивинова на экзамене =)
14 апреля 2022, 14:11
14 апреля 2022, 12:49
представляю Донцову, Пелевина и Кивинова на экзамене =)
Достойнейшие кандидатуры на роль экзаменаторов. Особенно Агриппина Аркадьевна - её тиражи более чем показательны.
14 апреля 2022, 12:43
Наконец-то порядок наведут. А то кто попало пишет что попало. Писательство должно быть стандартизировано и регулируемо ГОСТами.
14 апреля 2022, 12:48
вы больны, вам срочно к врачу пора
14 апреля 2022, 13:02
14 апреля 2022, 12:48
вы больны, вам срочно к врачу пора
Я и есть врач. А за вами уже выехали.
14 апреля 2022, 13:17
Строем уже ходите? Белье нижнее по уставу?
14 апреля 2022, 12:16
- обязательно будут. Что б поменьше всяких Алексиевич-ей было, да иже с ней....