Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Российские авиакомпании смогут выкупить «застрявшие» в стране самолеты у лизингодателей из ЕС

14 апреля 2022, 22:21
14 апреля 2022, 23:38
Я не перестаю порожатся, а сами то мы что то кроме помидоров (я так понял картошка и ее семена у нас тоже только завозные, как и морковь, свекла м пр..)производим ? Оказалось что нехерась то мы и не производим !!!
15 апреля 2022, 00:05
Не так, было производство много чего, но страна была интегрирована в мировую экономику. Точно так же экономика любой другой страны не может существовать в изоляции.
15 апреля 2022, 11:58
Как при Брежневе решили - "будем нефть да газ качать, а остальное купим", так и идёт
15 апреля 2022, 12:00
Производим - впечатление
14 апреля 2022, 23:51
А зачем выкупать, когда можно даром взять?
15 апреля 2022, 00:47
Даром взять можно, но тогда на Запад лучше не летать вообще, арестуют любой российский самолет, включая президентский, по решению суда! Вы себе можете представить, что наши чиновники откажут себе любимым в поездках? Я не могу.
14 апреля 2022, 22:33
А запчасти к ним продадут? Если нет, зачем их выкупать, они все равно летать не будут.
14 апреля 2022, 22:49
Запчасти не проблема. Просто будут покупать через две-три фирмы прокладки из разных стран. От этого запчасти дороже, но пригодность от этого не меняется.
14 апреля 2022, 23:40
14 апреля 2022, 22:49
Запчасти не проблема. Просто будут покупать через две-три фирмы прокладки из разных стран. От этого запчасти дороже, но пригодность от этого не меняется.
Ну не совсем так. Далеко не все запчасти можно купить как запчасти к автомобилю. Как минимум запчасти для двигателей продаются только в привязке к конкретному двигателю-самолету. Т е нельзя просто взять и купить колесо компрессора высокого давления для двигателя GE, не предоставляя информацию на какой самолет оно будет установлено.
14 апреля 2022, 22:49
Запчасти не проблема. Просто будут покупать через две-три фирмы прокладки из разных стран. От этого запчасти дороже, но пригодность от этого не меняется.
Запчасти не проблема, отсутствие доступа к сервисному софту (забыл как называется) - проблема.
15 апреля 2022, 01:24
отобранное российское имущество тоже выкупят?
16 апреля 2022, 04:02
а куда летать-то? если в нормальные страны летать невозможно, то и не нужны самолеты.